image

Алекс Петтифер родился в семье актера Ричарда Петтифера и модели Ли Робинсон (в прошлом модель Ли Ирландии, в настоящее время телеведущая). У него есть брат Джеймс, который на 3 года младше, но уже показывает высокие результаты в теннисе. Алекс посещал начальную школу в Хэмптоне, а позже the Mall - маленькую частную школу в Твикельхэме.

Алекс начал свою карьеру в качестве детской модели, когда ему было семь лет. Кроме того, он снимался для рекламы некоторых марок йогурта. Также он исполнил роль Вилли Вонки (образ школьника) в фильме «Чарли и шоколадная фабрика».

По окончанию карьеры модели, в 2005 году дебютировал в британской телепостановке «Школьные годы Тома Брауна», по роману Томаса Хьюза, сыграв в нем главную роль. Получил положительные отзывы и одобрительные рецензии. В 15 лет он обошел сотню конкурентов (он был одним из пяти сотен кандидатов) и получил главную роль в фильме "Громобой" (премьера состоялась 21 июля 2006 года), где вместе с ним снимались Микки Рурк и Алишия Сильверстоун. После завершения съемок «Громобоя» Алекс ни кому не сказал в школе про свою роль, по рекомендации Эвана Макгрегора, который посоветовал ему держать личную и профессиональную жизнь отдельно. Петтифер с тех пор решил оставить школу и сосредоточится на кинокарьере и обучении драме в колледже. В августе 2007 переехал в небольшой город в Южной Дакоте, который находится в середине западной части США. Он сделал этот шаг, что бы быть ближе к Лос-Анджелесу и Нью-Йорку. После снялся в фильме "Оторва" (2008) вместе с Эммой Робертс. В 2010 году закончились съемки фильма "Страшно красив", мрачной современной трактовки классической сказки о Красавице и Чудовище. Кроме него в фильме снималась Ванеса Хадженс и Нил Патрик Харрис. Фильм выходит в прокат в марте 2011. Слухи о том, что Петтифер будет играть в фильме «Я - Четвертый» начались еще в марте 2010 года. Позднее молодой британский актер был утвержден на главную роль. В сентябре 2011 года в прокате появится еще одинфильм с участием Алекса Петтифера - "Сейчас", где также снимались Аманда Сайфилд, Джастин Тимберлейк и Киллиан Мёрфи.

Некоторые факты из жизни Алекса: Актер страдает авиафобией (паническая боязнь летать на самолетах). Алекс Петтифер окончил школу в июле 2006 года в возрасте шестнадцати лет. У Алекса есть младший брат Джеймс (1993). Алекс Петтифер жил в Виндзоре, Беркшир. Сейчас Петтифер живет в Лос-Анджелесе. Характеризует себя «атлетом» (у него действительно спортивное телосложение).

В свободное время актер занимается танцами, балетом, катается на коньках и играет в хоккей. Встречался с Эммой Робертс, коллегой по фильму «Оторва». Носит кольцо на котором выгравировано обещание: «True Love Waits» (Настоящая любовь ждет).

Подпишитесь на наш
Блоги

Алекс Петтифер

21:10, 27 марта 2011

Автор: kittyG

Комменты 17

Аватар

vbkfitxrf)))

Аватар

Красивый парень!

Аватар

милаха)))еще со времен громобоя мне нравится)

Аватар

слишком сладкий. мальчик, не мужчина.

Аватар

Симпатяга-то какой =) Хочу такого же!

Подождите...