Кэти Макграт родилась в Дублине в 1983 году.

По ее словам, подростком она была странноватым: красила волосы в розовый, красный, зеленый; носила дреды, ирокез и много пирсинга.

image

В юности Кэти успела поработать и в пирсинг-салоне, и в коктейль-баре. Потом она поступила в Дублинский Тринити колледж, где изучала историю.

Окончив колледж, начала карьеру журналистки в сфере моды, устроившись в редакцию Image magazine.

По ее словам, она никогда не хотела стать актрисой. Но, работая костюмером на съёмках исторического телесериала "Тюдоры", получила приглашение на участие в одном из эпизодов. Это приглашение стало началом ее актерской карьеры.

Ей настоятельно рекомендовали всерьёз заняться актёрской карьерой, и Макграт отправила свои портфолио в ирландские агентства по подбору актёров.

image

Одна из самых известных её работ — роль Морганы в трёх сезонах телесериала "Мерлин".

image

image

image

image

В 2009 году Кэти появилась в первом эпизоде пятисерийной документальной драмы The Queen, иллюстрирующей жизнь британского королевского семейства. Ей досталась роль сестры королевы Елизаветы — принцессы Маргарет.

Кэти - натуральная блондинка, ей приходится краситься для роли Морганы.

Именно Кэти Макграт и ее коллега, Энжел Коулби, играющая Гвиневру в этом шоу, убедили режиссера дать их персонажам мечи. Фото с мечом найти не смогла, но думаю, что факел сможет заменить оружие =)

image

PS. От себя хочу добавить, что Кэти мне очень понравилась внешне, и я надеюсь таки посмотреть сериал "Мерлин", о котором слышала очень много положительных отзывов. К сожалению, информации о Кэти не так уж и много да и фотографий тоже, но я посторалась все-таки найти ее красивые фотографии =) PPS. И последнее... Надеюсь, вам понравился пост =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кэти Макграт

20:20, 27 марта 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 18

Аватар

какая красивая девушка... заметьте, тут никто не говорит про открытый рот. хотя она местами похожа на Стюарт. такая на сплетнике выборочная ненависть

L

Девушка и правда красивая, но играет, увы, очень слабо. В первом сезоне она еще справлялась, а вот второй не тянет совсем. Теперь понятно почему. А сериал милый, хоть и довольно низкобюджетный:) Если что, я про "Мерлин".

Аватар

вау, не подумала бы, что блондинка, брюнеткой просто невероятная)

V

Да Кэти красивая. Посмотрите Мерлин веселый сериальчик)) Она еще встречалась вроде Джонатаном Рис-Майерсом и Джозефом Демпси (он в мерлине был в одной серии и еще в скинс криса играл)

Аватар

красивая девушка меня теперь тоже заинтересовал сериал Мерлин)где бы посмотреть!

Подождите...