Марк-Андре Гронден родился 11 марта 1984 года в Монреале, Канада. Его карьера началась в раннем детстве. На примере своего старшего брата, который был старше его на 4 года и уже снимался, Марк, будучи трехлетним ребенком попросил родителей разрешить поучаствовать в кастинге для одной минутной рекламы. С тех пор он уже не сходил с экранов телевизоров в Канаде.

Марк в детстве С конца 80-х по 90-е Марк участвует во многих телевизионных проектах, как в сериалах, так и в фильмах. Благодаря участию в мыльных операх он зарекомендовал себя в глазах канадского общества, как актера подающего большие надежды, в частности в сериале Les super mamies, который выстрелил, когда он еще учился в средней школе. Однако на устойчивую карьеру Марк не видел своего будущего в кино, и даже когда он пробовался на главную роль в фильм режиссера Жан-Марка Валле, которая в конечном итоге принесла ему огромную известность и сделала его открытием года, Марк считал, что совершает огромную ошибку.

Драма C.R.A.Z.Y. которая рассказывает о 20 годах жизни главного героя Захари Болье (Марк-Андре) и его семье, выпущенная в 2005 году стала огромных хитом в Канаде и за рубежом. Эта роль принесла Марку большое количество хороших отзывов он английских и французских критиков, а также несколько канадских наград за главную мужскую роль. На сегодняшний день драма C.R.A.Z.Y. остается одним из самых успешных фильмов Квебека.

image

В Роли Захари Болье Следующий его фильм "Прекрасное чудовище" был снят скандальным режиссером Каримом Хуссейном, которым исследуются мысли и взаимоотношения матери Луизы, богатой и тщеславной женщины, ее красивого сына Патриса (Марк-Андре) и ревнивой дочери Изабель-Мэри, погружая нас глубоко во вселенную, где правила внешнего мира не существуют, а правят эмоции и извращения в любви. Мрачный этюд в серо-багровых тонах, препарирующий семейные отношения, для которых не существует окружающего мира и бал правит лишь ощущение утраты. Фильм о шести годах троих людей, которые любят друг друга, но какой-то извращенной и невротической любовью.

В 2008 году Марк-Андре снимается уже не в своей родной Канаде а во Франции в ленте режиссера Реми Безансона "Первый день твоей оставшейся жизни".Изначально Безансон не хотел брать Марка-Андре на роль Рафаэля Дюваля из-за его сильно Квебекского акцента, но все таки дал ему шанс и после двух месяцев работы с тренером он улучшил свое произношение и говорил, как истинный парижанин. Тяжелая работа не была напрасной, фильм имел коммерческий успех, получил теплые отзывы от критиков, а также огромное количество номинаций на премию Сезар, которую Марк получил, как самый многообещающий актер. Также в этом же году он снимается в своей первой комедии "Прощальный букет" и первом фильме ужасе "Улица Вязов, 5150".

image

После получения премии Сезар Марк-Андре снимается в двух французских фильмах, в комедийной драме "Bus Palladium", в которой рассказывается о распаде вымышленной рок-группы 80-х, и в триллере "Хамелеон", подлинной истории о самом известном самозванце Фридерике Бурдене. Его партнерами в ленте "Хамелеон": Эллен Баркин, Фамке Янссен и Эмили Де Рэйвин.

Марк-Андре очень любит музыку, наверное даже больше чем кино. Его хобби включает в себя практическую деятельность, он любит заниматься сваркой и собирать мебель. А также, как вы могли заметить он очень схож с другим не менее талантливым актером Гаспаром Улье, изначально роль, которая принесла Грондену Сезара должен был играть Улье.

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Marc-André Grondin

05:53, 26 марта 2011

Автор: Karoline

Комменты 13

Аватар

Спасибо! Мне оне ОООЧЕНЬ нравится!!!

Аватар

ничего такой, симпотный

Аватар

НА НЕКОТОРЫХ ФОТКАХ НАПОМНИЛ Эдика из Реальных пацанов))

Аватар

Какой классный мужчина! Спасибо, что порадовали с утра :))

Аватар

безумно похож на гаспара !

Подождите...