Песня тринадцатилетней Ребекки Блэк * Friday* стала своеобразной сенсацией- она была названа многочисленными музыкальными критиками " худшей песней в мире". Однако антиреклама- это тоже реклама, и вот что выходит в итоге: Согласно Forbes.com, песня Ребекки Блэк (Rebecca Black) "Friday" достигла более двух миллионов скачиваний. Базируясь на платежном договоре с Apple, Блэк получит 70 центов за каждое скачивание. Путём несложным математических действий, можно подсчитать, что Ребекка заработала 1.4$ миллиона долларов и это только в Америке. В платежном договоре оговорены только цены за скачивание песни в США и нам неизвестно, сколько Apple предлагают за скачивание песни вне США. Но эти деньги явно будут ненамного меньше. Стоит принять во внимание, что её продажи до сих пор имеют высокий уровень и, в конце концов, Ребекка Блэк присоединяется к клубу миллионеров. К этому можно добавить еще 20.000$ долларов за все просмотры, которые её видеоклип имеет на YouTube. По утверждению Forbes, за каждый просмотр песни на YouTube Ребекка получает 20 000$. Нехило, да? Вся эта история весьма удивительная, и в то же время смешная. Единственная причина по которой Блэк получил столько просмотров на YouTube и скачиваний на iTunes, - её песня абсолютна плохая. Люди, которые смеются над ней, помогают ей стать миллионером. Обновление: forbes.com обновили статью на своем сайте и следуя новым данным, Ребекка продала сотни тысяч, но не два миллиона. Тем не менее, до миллионера ей недалеко и вероятно через несколько дней она преодолеет этот рубеж.

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова о " Худшей песне в мире".

22:01, 25 марта 2011

Автор: Anathema

Комменты 18

Аватар

за каждый просмотр песни на YouTube Ребекка получает 20 000$ да лааааадно!!!

Аватар

А как так сделать, чтобы каждый просмотр твоего видео на ютюб оценивался в 20000 баксов? А-то я бы хоть двацатку заработала на отпуск да шоппинг в Милане...

Аватар

Так это же ставший классическим пиар-ход, чему тут удивляться?

Аватар

По-моему девочка как девочка.Для ее 15-16 лет вполне нормальная песня. Они наших исполнителей не слышали, вот уж "есть что послушать")))))))

Аватар

Им надо Дарью Сускину послушать...(кстати, кто не слышал, рекомендую - хорошее настроение на 2 дня, самый-самый хит Антистатик) А эта песня как песня, вагон таких, и девочка симпатичная, и улыбка красивая..

Подождите...