Peggy Anne Freeman, под псевдонимом Donyale Luna, родилась 1 января 1945, в Детройте, где ее семейная жизнь была далека от идиллической (мать убила ее отца, когда ей было 18 лет). На следующий год ее обнаружил фотограф Дэвид Маккейб, это было незадолго до ее модельной карьеры в Нью-Йорке. К ее приезду в 1964, дизайнеры и редакторы журналов бились за возможность работать с этой своеобразной девушкой.

Она стала первой афроамериканской моделью появившейся на обложке журнала Vogue в марте 1966 года.

Редакторы журналов и дизайнеры искали модель нового типа с красотой, которой еще никогда не было. С ее завораживающей экзотической внешностью, миндалевидными глазами, с линзами цвета ультрамарин, и с бесконечными ногами (рост 1,88 см), она, безусловно, подходила по всем требованиям.

«Раньше, в Детройте, я не считалась красивой, но здесь я необычная», так Луна объясняла свой успех. И в самый разгар своей карьеры, она поднимает свою ставку до 60 долларов в день комментируя это следующим образом: «Будучи тем, кем я являюсь, я могу получить все, что я прошу».

Как дитя 60-х Луна проводила все свое свободное время на вечеринках в студии Энди Уорхола, нежась в объятьях рокера Rolling Stones Брайана Джонса или иногда со своим любовником Клаусом Кински.

Ее увлечение ночной жизнью сказалось отрицательно как на ее карьере, так и на здоровье и 17 мая 1979 года, она умерла от передозировки наркотиков. Ее красота была увековечена в фильме Федерико Феллини, "Satyricon", "The Rolling Stones Rock and Roll Circus”, и в нескольких фильмах Энди Уорхола, а также на страницах Paris Match, в Harper`s Bazaar и Vogue.

Подпишитесь на наш
Блоги

Donyale Luna

14:33, 24 марта 2011

Автор: ero

Комменты 10

Аватар

Наоми на нее чем-то похожа или старается быть похожей...

Аватар

Харизма и животный магнетизм. А фото с Дали и леопардиком, супер просто.

Аватар

Нос и губы как у Лорен, а глаза потрясающие. Неземная

Аватар

неземная женщина. богиня.

Аватар

Вот это глазищи!!! Прям инопланетные... Высокая такая, тонкая.

Подождите...