Как стало известно, в США на 79-ом году жизни скончалась легендарная актриса Элизабет Тейлор (передает ABC News). Элизабет Тэйлор (настоящее имя Elizabeth Rosemond Taylor) родилась в Лондоне, но с началом Второй мировой войны семья уехала жить в США. В кино начала сниматься в 1942 г., два года спустя запомнилась зрителям как юная всадница в неувядающей семейной классике «Национальный бархат». В 1949 г. сыграла первую «взрослую» роль — в фильме «Заговорщик» со своим другом Робертом Тейлором. Поначалу критики относились весьма скептически к актёрским способностям юной красавицы, но участие Тейлор в драме «Место под солнцем» (1951) заставило их изменить своё мнение. В 1956 г. снялась с Джеймсом Дином в культовой ленте «Гигант». Следующим шагом к славе были роли в экранизациях пьес Теннесси Уильямса — «Кошка на раскалённой крыше» (1958) и «Внезапно, прошлым летом» (1959). В общей сложности, Тейлор снялась в 69 фильмах. И её имя прочно вошло в историю современного кинематографа.

Обновлено 23/03/11 16:31: Ещё немного фото несравненной Лиз...

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ушла из жизни Элизабет Тейлор

18:19, 23 марта 2011

Автор: Donatella

Комменты 21

Аватар

не могу поверить! в шоке.. то есть, конечно, она была пожилой, и рано или поздно это должно было случиться, но просто не укладывается в голове. кажется, что ее существование было чем-то удивительно логичным и естественным, и вот ее нет( ужасно

Аватар

Очень жаль... Она такая яркая женщина... 

Аватар

какая все таки она красивая!!! пусть земля ей будет пухом...

Аватар

Очень очень жаль...

Аватар

Я раньше многих ее фотографий не видела, и особо не интересовалась. Сейчас, к сожалению, в связи с этим ужасным событием увидела, насколько эта женина была божественно прекрасна... светлая память.

Подождите...