Лариса КУДРЯВЦЕВА Актёр подверг резкой критике проект Первого канала о легендарном барде В Гатчине, на кинофестивале «Литература и кино» Дмитрий ПЕВЦОВ вместе с группой «Картуш» дал большой сольный концерт, добрую четверть которого составляли песни Владимира ВЫСОЦКОГО. Выяснилось, что тридцать лет назад первокурсник Певцов был большим поклонником творчества всенародно любимого барда. «Мрачным фанатом со всеми вытекающими последствиями», как говорит актер о себе сам. Фанатизм потом закончился, но любовь осталась. И теперь «Кони привередливые», «Кто сказал, все сгорело дотла», «Расстрел горного эха» - в программе каждого концерта Певцова.

image

И, конечно, Дмитрий высказал свое мнение о новом фильме, посвященном легендарному автору-исполнителю. Правда, слова его были крайне резки: - Никакого отношения к искусству этот проект Первого канала не имеет, - сказал актер, - И никакого отношения к Владимиру Высоцкому тоже. Кроме как акта некрофилии и очень нехорошей пародии ничего там нет! Мне очень жалко, что талантливейший Сережа Безруков в маске Владимира Семеновича, можно сказать, посмертной и в его пластике ходит и говорит модулированным голосом Высоцкого. Мне кажется, артист, да еще такой талантливый, для этой цели абсолютно не нужен. Я считаю, что это бессмысленное, вернее, осмысленное в смысле бизнеса, но бессовестное и бесчестное зарабатывание денег на имени Высоцкого.

Очень жаль,что нет ссылки на видео с прессконференции. Обновлено 22/03/11 23:35: Источник Экспресс газета Обновлено 23/03/11 01:26: Обновлено 23/03/11 01:28: Обновлено 23/03/11 01:30: Обновлено 23/03/11 01:37: Обновлено 23/03/11 01:39: Видео не удалось вставить(

Подпишитесь на наш
Блоги

Смелое мнение

01:29, 23 марта 2011

Автор: lika12345

Комменты 67

L

человек рожденный в СССР не может не любить или не понимать Высоцкого!!! когда я впервые услышала его песни в чужом исполнении была в шоке, с самого детства считала, что никто и никогда не сможет их спеть так как он, потому что он писал под себя, но! мне было приятно слышать его песни, искренне порадовалась, что его песни не умерли и не забыты..я думаю каждый творец в тайне мечтает о том, чтобы его произведения остались в памяти его народа и Владимир Высоцкий не исключение..

Аватар

С таким подходом получается, что снимать фильмы о культовых личностях нельзя. Ни о принцессе Диане, ни о Кеннеди, а играть Гитлера - это как признаться в нацизме. Ну бред же! При излишней пафосности Безрукова, все-таки надо отдать должное - актер он неплохой. Не хуже Певцова точно, а на результат посмотрим после выхода картины

D

а сам Певцов не зарабатывает на имени Высоцкого, исполняя его песни?

Аватар

Есть у меня, скажем так, знакомая знакомой, которая Высоцкого знала лично. Надо будет ее спросить, что она о фильме думает.

A

О как фанаты "костра и песен". Видать, ломает их без сейшнов грушинских. Ничё, скоро лес оттает- отведёте душу.

Подождите...