"Проклятие дома Гримальди". По легенде, якобы в XIII веке соблазнённая основателем дома Гримальди девица, ставшая колдуньей, предсказала, что никто из его потомков не будет счастлив в любви. Уж не знаю, можно ли верить таким легендам, однако биография принцессы Каролины(Монако), однозначно, могла бы лечь в основу какого-нибудь увлекательного романа, в котором нашлось бы место и романтике, и страданиям. Ранний брак, заключённый против воли родителей, развод, новый брак, смерть любимого и новая любовь.... Первый брак

Принцесса Каролина с первым мужем Принцесса Каролина вышла замуж за банкира и плейбоя Филиппа Жюно против желания своих родителей в 1978 г. Ей было лишь 19 лет, и через 2 года они с Жюно развелись. Каролина пыталась добиться аннулирования брака католической церковью, однако Папа ей отказал.

Второй брак

Через пару лет Каролина познакомилась и вышла замуж за Стефано Казираги.

image

image

Их счастливая семейная жизнь оборвалась с трагической гибелью 30-летнего Стефано во время гонок. Каролина осталась вдовой с тремя детьми: Пьером, Андреа и Шарлоттой. Третий брак В третий раз принцесса Каролина вышла замуж за потомка британского короля Георга III, принца Эрнста Ганноверского. Тогда он был женат на её лучшей подруге Шанталь Хохули. У принца была несколько скандальная репутация, но принцесса Каролина вышла за него замуж, когда обнаружилось, что она беременна их дочерью.

Александра Ганноверская

Александра с отцом

К сожалению, в 2009 году и эта пара распалась.

Подпишитесь на наш
Блоги

Три брака принцессы Каролины

01:53, 22 марта 2011

Автор: Donatella

Комменты 17

Аватар

Интересная тема, но не раскрыта. Надо больше подробностей и фактов. Весь рассказ про брак с Козираги включает в себя два предложения: Вышла замуж, он погиб во время гонок.

Аватар

"...В третий раз принцесса Каролина ВЫШЛА ЗАМУЖ за потомка британского короля Георга III, принца Эрнста Ганноверского. ТОГДА ОН БЫЛ ЖЕНАТ на её лучшей подруге Шанталь Хохули..." - это как?..

Аватар

Какая она интересная на фото с первой свадьбы, как кадр со старого фильма...видно, что счастливее всего со вторым была...

Аватар

Второй муж такой красивый.

M

Очень красива была в молодости и вела себя всегда достойно, приятно на нее посмотреть.

Подождите...