Будущая королева родилась в Кувейте в семье палестинцев, принадлежавших к средней буржуазии. Рания, дочь педиатра, в школе и университете всегда была лучшей. Девушка получала образование в иностранных учебных заведениях: училась в кувейтской школе New English School, затем получила степень бизнес-администрирования в Американском университете Каира (American University in Cairo) в Египте. Она никогда не носила платок. И вряд ли наденет его в будущем. В начале девяностых семья Рании была вынуждена бежать в Иорданию из Палестины, чтобы спастись от жестокого режима Саддама Хусейна. Рания показала себя очень амбициозной, когда ей отказали в назначении на руководящую должность в иорданском представительстве Apple (в то время ей было 22 года), она хлопнула дверью и направилась в Citibank Аммана, принадлежащий сестре и зятю короля Абдаллы. Именно в офисе банка весной 1993 года девушка и принц впервые обменялись взглядами. Им потребовалось не слишком много времени, чтобы безумно влюбиться друг в друга, и 10 июня 1993 года пара отпраздновала свадьбу. Рания получила титул Королевы после трехмесячного официального траура по поводу смерти Короля Хусейна. Сын принцессы Муны, второй жены его отца, Абдулла был объявлен наследником трона.

image

Дети * 1) Принц Хуссейн род. 28.06.1994 * 2) Принцесса Иман род. 27.09.1996 * 3) Принцесса Сальма род. 26.09.2000 * 4) Принц Хачим род. 30.01.2005

image

image

image

image

По мнению самой красивой королевы планеты, дети также должны знать о том, что такое «реальная жизнь». И когда вся семья собирается дома (то есть в роскошном загородном дворце), все церемонии остаются за его стенами. Вечерами Рания готовит с дочками Иман и Сальмой их любимое сырно-ореховое печенье, делает уроки вместе с маленьким Хуссейном, играет с малышом Хашемом или помогает мужу готовить барбекю (король никому не доверят мясной стейк). Её Величество отлично знает все, чем увлекаются ее дети. Провести пару вечерних часов с детьми — не только настоящее наслаждение для любой матери, но и то, что дает ощущение комфорта и безопасности. А для мусульманской страны образ женщины как «идеальной матери» вообще является основополагающим, и королева Рания воплощает его в полной мере. Ее старший сын Хуссейн возможно в будущем станет королем, но как для него, так и для остальных детей Рания всегда старается создать модель той жизни, которой живут обычные люди.

image

Интересные факты * → Рания любит носить туфли из чистого золота (вес пары около 400 грамм), украшенные бриллиантами и топазами. * → Королева получила почетное звание полковника вооруженных сил страны. Одновременно её супруг, король Абдулла назначил Ранию главой общества в поддержку военных и их семей. * → Ее величество прочитала все книги о Гарри Поттере. * → 30 декабря 2008 года Королева Рания посетила донорский пункт в больнице имени короля Хусейна и сдала кровь для раненых жителей Cектора Газа, пострадавших во время израильской агрессии.

image

image

текст: Википедия Обновлено 20/08/09 12:58:

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Рания

14:49, 20 августа 2009

Автор: majestik22

Комменты 12

K

она невероятная красавица,умница и муж,судя по фото,очень приятный мужчина))

L

Про туфли не особо верится, вроде у нее со вкусом проблем нет.

Аватар

"Рания любит носить туфли из чистого золота (вес пары около 400 грамм), украшенные бриллиантами и топазами." - вопиющее дурновкусие

Аватар

Обожаю эту женщину! Она большая молодец и красавица! Очень уважаю ее)

Аватар

Абсолютно шикарная женщина во всех отношениях! Огромное спасибо за такое количество фотографий!=)

Подождите...