Впервые я посмотрела этот фильм в 15 лет, (половое созревание, познание себя, влечение и т.д. и т.п.) на этом фоне фильм потряс до кончиков волос. Время от времени пересматривала, эффект тот же. Сейчас мне уже далеко не пятнадцать, в багаже два мужа, половое созревание закончилось, подростковая гиперсексуальность тоже, сексуальная жизнь регулярная, но! Фильм настолько чувственный, что и в сотый раз пробирает до мозга костей. Рурк одним взглядом может женщину раздеть, возбудить и довести до оргазма. Финальная сцена, на мой взгляд, лучшая любовная сцена в истории кино (в фильме звучит так же замечательная музыка за которой я гонялась несколько лет).

image

image

Ну и конечно тут я хотела рассказать о Кэрри Отис - она была популярной моделью, появлялась на обложках "Vogue", "Harper", "Cosmo" и была лицом "Guess?" и «Revlon», Calvin Klein и Anna Molinari. В 1989 возрасте 19 лет была избрана для съёмок в фильме «Wild orchid» ("Дикая орхидея"). Вроде как когда Микки Рурк увидел ее на кастинге он сразу выбрал ее и сказал, что ни с кем другим сниматься не будет.

Критики набросились на Отис, когда выяснилось, что во время съёмок эротической сцены Кэрри и Рурк занимались сексом по-настоящему. Разразился грандиозный скандал. В Америке, Англии, Германии, Италии и Японии "Дикая орхидея" появилась на большом экране в порезанном виде. Остальные страны оказались менее ханжескими. На видео остался полный вариант. Они поженились в 1991 году и сделали себе по этому поводу татуировки на плече. У Рурка к тому времени были серьезные проблемы с алкоголем. Он сам сидел на героине и подсадил на него и Кэрри.

Актрисы из Кэрри не получилось, как и предсказывал Залман Кинг, она навсегда осталась заложницей своей первой роли. Эксперименты с наркотиками и алкоголем серьезно подорвали здоровье Кэрри. Мало того, она стала меняться внешне и терять контракты на съемки.

Супруги часто ссорились. После каждой ссоры, обычно заканчивающейся побоями, Кэрри пыталась уйти из дому. Бросала в сумку первые попавшиеся вещи и, случалось, выбегала на улицу прямо босиком. Однако Микки всегда ее возвращал. Однажды он остановил ее очередной побег тем, что отрубил себе палец!

image

В 1997 году кто-то из прохожих, видевших, как Рурк тащит жену за волосы назад в дом, вызвал полицию. У потерпевшей было обнаружено несколько недавно сросшихся переломов, а также многочисленные ссадины и синяки от свежих побоев. У нее сместились спинные позвонки, и врачи предсказывают ей в недалеком будущем полный паралич конечностей и инвалидное кресло. Тогда Кэрри все же отзвала заявление и простила Рурка. Они провели второй медовый месяц в Риме, папарацци засняли целующуюся пару в Риме в магазине одежды для новорожденных. Но спустя неделю Отис оказалась в больнице - у нее случился выкидыш. Врачи сообщили,что из-за полученных травм ее здоровье находится в столь плачевном состоянии, что вряд ли когда-нибудь она сможет иметь детей. После этого Отис окончательно ушла от мужа. Это было в 1997 году, но до сих пор Микки Рурк часто говорит в интервью: «… я жду того светлого дня, когда моя жена Кэрри Отис все же решит вернуться домой»

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Дикая Орхидея

12:27, 22 марта 2011

Автор: Wildness

Комменты 24

Аватар

Кэри Отис настолько бездарная актриса, что даже в эротическом фильме ее бездарность бросалась в глаза )) но постельные сцены хороши, тут ничо не скажешь ;))

Аватар

Рурк подонок

Аватар

помню, смотрела этот фильм в тайне от родителей. сексуальная сцена в финале взорвала мне мозг. ах, как же это было давно(

Аватар

Много слышала про этот фильм, но посмотрела впервые только несколько месяцев назад (также как и "Горькую луну" Поланского). Ну что сказать...Карре несомненно очень привлекательна и чувственна, но сюжет невероятно глуп. Да и Микки там выглядит смешно: мужчина со следами пластики на лице, играющий таинственного мачо на мотоцикле, при этом прячущего великую тайну. Если бы мне довелось посмотреть этот фильм в 15 лет, наверное он бы мне тоже понравился. Но в 25 как-то уже не то. К тому же я все время сравниваю с 9 с половиной недель. Вот этот фильм действительно цепляет. P.S. Последняя сцена действительно горяча)

Аватар

Запретный фильм моего детства

Подождите...