Шоу-бизнес постоянно учит, что в нём нет места дружбе. Это лишь "бизнес", и очень часто даже без "шоу". Но ведь всё равно хочется верить, что все мы прежде всего ЛЮДИ и будем руководствоваться лишь своими моральными устоями, поступать по совести. Однако раз за разом убеждаешься в обратном. В 2004 году, после окончания проекта "Народный артист", была создана группа Ассорти. Её солистками стали шестеро девушек: Мария Зайцева, Анна Алина, Арина Риц, Наталья Паволоцкая, Ольга Ватлина и Оксана Казакова.

Каждая из них - сама по себе яркая индивидуальность и сильная вокалистка. Вместе они представляли из себя очень многообещающую девичью группу с большим будущим.

Но мечте о большой славе не суждено было сбыться. Не знали тогда девочки, что подписавший с ними 7-летний контракт продюсер Евгений Фридлянд считает, что своих артистов не стоит раскручивать и вкладывать в них деньги, а снимать им клипы - вообще "дело бесполезное и совершенно не нужное" (с)

Ну разве что чуть-чуть, ну разик за 7 лет-то можно? Единственным клипом за всю семилетнюю историю группы стал клип на песню "Красивая любовь", которая была хитом рынков и турецких курортов (кстати, за неё они умудрились-таки получить "Золотой граммофон").

Больше хитов у группы не было, хотя материал иногда им писался неплохой. Песни "Убей меня нежно" и "Выше неба" до сих пор у меня в плейлисте. Абсолютно не используя потенциал группы Фридлянд сделал их чисто корпоративным гёрлз-бэндом. Всё чаще их вырезали из эфиров, даже на "родном" канале Россия. Песни им писались всё ужасней и ужасней: всякие "Димки-невидимки" и прочий трэш. Отдушиной стало участие в цикле телепередач "Жизнь прекрасна", где можно было петь любимые мировые хиты, и главное - живьем.

Потом в Москве начали устраиваться джазовые вечеринки под названием Jazz-Parking, где талантливые певцы могли полностью раскрыть себя.

За 7 лет совместной работы солистки Ассорти успели по-настоящему сдружиться. Это был не просто коллектив единомышленников, а шестеро настоящих подруг, которые буквально ели из одной тарелки и спали в одной постели. Они проводили время не только в группе, но и ездили вместе отдыхать, справляли дружной компанией все праздники, писали песни. В самом большом понимании этого слова - они были подругами. По крайней мере большинство было в этом уверено.

Конечно, они часто задумывались о том, что будут делать после окончания контракта. Продлять его? Но разве это возможно? Никакой раскрутки, никакого репертуара, видеоклипы не снимают, по телевизору показывают раз в сезон, а годы, простите, идут, и никто не молодеет. Контракт с продюсером близился к концу, и девушки всё больше понимали, что после его окончания нужно уходить, ведь ничего хорошего группу не ждет. Не раз обсуждалось, что если уходить от продюсера, то вместе. "Вместе мы - сила" (с) Хоть у каждой и есть сольные амбиции, но за это время они настолько духовно сработались, что друг без друга свою дальнейшую карьеру уже и не представляли.

Так получилось, что я знаю всех солисток группы с самого её основания. Это действительно талантливые, прекрасные девушки. Которые искренне любят друг друга. Хотя мне с самого начала было видно, что одна из них немного абстрагируется и держится на небольшом расстоянии и легкой дистанции.

Оксана Казакова – одна из самых ярких в группе. Она обычно пела самые сложные вокальные партии, и хоть в группе никогда и не было явного лидера, все отмечали её несомненный талант.

Теперь вернусь немного назад во времени: наверно, некоторые ещё помнят тот отвратительный скандал между продюсером Фридляндом и группой "Премьер-министр".

Группа "Премьер-Министр" Продюсер оставил за собой название группы, весь репертуар, и набрал новых мальчиков. Обновленный состав не имел успеха, и сейчас барахтается где-то на корпоративной ниве, хотя Фридлянд был уверен, что популярность группы делает её название. Он сильно ошибся, но это не помешало ему повторить подобный идиотский фортель ещё раз.

"Премьер-Министр" и "Ассорти" Итак, подберусь, наконец, к теме моего поста. Февраль 2011 года. Совсем скоро заканчивается семилетний кабальный контракт между группой "Ассорти" и Евгением Фридляндом. На форуме группы появляется сообщение от одной из солисток Ольги Ватлиной: "Мы покидаем компанию FBI music. И как вы понимаете, покидаем группу Ассорти, т.к. название и репертуар принадлежит нашему продюсеру. Трагедии есть уже. Но о них позже. Скажу одно, что больно и обидно получать нож в спину после 7 лет совместной работы, искренней любви." (с) С девочками в последние годы я общалась редко, если только на каких-то мероприятиях пересекались. Но я всегда очень хорошо к ним относилась, любила их как группу, и так как это уже что-то родное, я не могла пройти мимо. Сначала мне стало просто интересно - что же произошло. Я восприняла эту новость, как некий комикс, из серии "В мире животных шоу-бизнеса". А потом стало больно и обидно. Чисто по-человечески. Ольга Ватлина снова высказалась на форуме: "Одна из нас оказалась тварью и предательницей!!!...Вот что УЖАСНО! Вот что больно и обидно!!! Нет ей оправдания! Так проявляются настоящие друзья. Так понимаешь у кого чистое, а у кого гнилое нутро. Мне жаль вас разочаровывать. Это правда." (с) Потом Маша Зайцева в своем ЖЖ, не называя имен, написала пост под названием «Духовная проституция». Поклонники стали предполагать, кто же это мог быть. Мне было всё ясно и без имен. Сценарий ухода группы Премьер-Министр повторился. Девочек лишили названия группы и всего репертуара, который они наработали за 7 лет жизни. С одной только маленькой поправочкой: парни из Премьер-Министра ушли все вместе. Они не пошли на уступки продюсеру (точнее он не пошел на уступки), и покинули коллектив вчетвером. В Ассорти получилось немного по-другому. Среди них затесалась самая настоящая предательница. Оксана Казакова – единственная, кто остался у Фридлянда, подписав с ним новый контракт. Осталась, так сказать, на тепеньком насиженном месте. В группу молниеносно устроили кастинг под предлогом: "За годы работы на сцене нынешние участницы «Ассорти» успели стать опытными исполнителями, способными попробовать себя уже и в сольном творчестве. Да и в их личной жизни произошли большие перемены, по причине которых не все смогут продолжать активную работу в группе." (с) Как мило! Вышли замуж и тут же стали профнепригодными. Учитывая то, что и Оксана связала себя узами брака, очень удивительно, что именно ей это не мешает. Теперь оказалось, что Оксана никогда и не дружила со своими коллегами: "Лично у меня дружбы с остальными солистками «Ассорти» никогда не было. Я всегда была сама по себе. Приходила в «Ассорти» как на работу, а после работы уходила домой." (с)

Правда, Оксана? Неужели, когда ты работаешь в сфере шоу-бизнеса, память становится настолько короткой? Или ты не помнишь свою свадьбу полугодичной давности, на которой девочки из группы были подружками невесты?

Вот так, одним махом, ради собственной (довольно призрачной, кстати) выгоды можно перечеркнуть 7 лет искренней дружбы. Или искренней она была только с одной стороны? Сейчас Оксана с умным видом мэтра восседает в жюри на кастинге нового состава группы "Ассорти", и теперь наверно вряд ли вспомнит, как звали её экс-коллег.

Теперь, видимо, сбудется её мечта. Она будет главной в группе. Прямо как Николь Шерзингер в Pussycat Dolls. Информация на официальном сайте гласит: «Если вам от 18 до 25 лет, вы отлично поете и умеете танцевать, обладаете яркой, незаурядной внешностью, уверены в себе и готовы к звездной жизни - не упустите шанс принять участие в кастинге!» Пока писала пост, на официальном сайте вывесили сообщение о том, что кастинг закончен, и новый состав группы отобран. Одной из новых участниц Ассорти, к слову сказать, стала подруга Оксаны, 31-летняя Марина Дрождина, которая в профайле беззастенчиво говорит, что ей 25.

Новый состав группы "Ассорти" Наскоро слепили новый состав. И пусть они вполне возможно бут звучать неплохо, я искренне не понимаю, как можно что-то строить буквально на костях? Фридлянду слабо придумать новое название? P.S. Извиняюсь, за поток сознания. Наверно, со стороны это смотрится не так ярко и драматично, каким является в жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭТО ШОУ-БИЗ, ДЕТКА!

19:43, 20 марта 2011

Автор: Baby Jane

Комменты 106

Аватар

Ну вы конечно всё грязное бельё нам показали. Но,чёрт возьми,как же я люблю такие правдивые историри из шоу бизнесса.)) А эту Оксану терпеть не могла всегда,прям не приятная внешность какая-то? А куда делась девочка по фамилии Алина? Сначала она была на фото,а потом нет,а вы что-то про её уход ничего не написали.

A

Оксана Казакова самая красивая и самая голосистая из всей группы. С этим бесполезно спорить. Не важно какая группа будет рядом, этот факт не изменится. И это ее личный выбор оставаться в группе или нет. Никто не смеет ее называть предательницей. И дружба тут не причем. Были бы они настоящие друзья, они бы поняли ее выбор. И вообще я что-то нигде больше не читала, что группа поссорилась и что они больше не общаются, ни одного такого источника я не читала. Возможно это раздули из мухи слона...

Аватар

Во-первых, нужно читать контракт, который заключают, как при любом устройстве на работу читают условия договора. Во-вторых, глупо обижаться на девушку, каждый принимает решение за себя, как будто если бы она не осталась, для других что-либо изменилось, ну глупо же... Да и вообще считаю, где толпа - там голод и разруха. Любой коллектив обречен на изменения состава, перемены и т.д. Ну нельзя быть застрахованным от всего в жизни. Да и в звезды толпой не выбьешься, всегда кто-то выделяется, а кто-то - для массовки. Такова жизнь: или ты, или тебя. Девушки, если они действительно сильны, талантливы, достойны, не должны опускать руки. Нужно биться, стараться, идти к цели, а не тратить время обиды. Да и опять же, репутация. Будут много ныть и распускать сопли - ни один продюссер с ними больше не свяжется. Слабые не для шоубизнеса, как мне кажется.

K

Я немного знаю ситуацию. Поверьте, девочки из группы не просто так набросились на Казакову. Если бы это был просто ее самостоятельный шаг, было бы нормально. А то ведь Оксана завралась. Боюсь ляпнуть что-нибудь лишнее, может, когда-нибудь девочки из прежней группы расскажут настоящую историю. Поверьте, Казакова никогда после этого не будет белой и пушистой. Она прагматик, делает как ей выгодно. В принципе, это сейчас так везде. А то, что люди здесь не знают Ассорти, это провал продюсера. Для девочек лучшая похвала звучала из уст Агутина, Преснякова, Долиной, Пенкина, да вообще многих наших действительно поющих звезд. И это был не реверанс, а настоящий отклик в душе. Все артисты разбежались от Фридлянда. От него невозможно было уйти, огромные штрафы(вам и не снилось). А обещаний было от Фрида очень много, да и начиналось все так прекрасно. Шоу Народный Артист1 переплюнул по значимости тогда очередную Фабрику звезд. А потом с Фридом произощли необратимые изменения. Вообщем, жаль, но все равно все к лучшему. Надеюсь, девочки найдут себя.

Аватар

Не понимаю, какой смысл Оксане оставаться в группе?

Подождите...