В то время как Наталья Водянова завоевывала модные подиумы мира, Том Форд становился креативным директором YSL, а Ив Сен Лоран уходил на покой, этот парень, легким росчерком пера в контракте, начал свою карьеру в агентстве Storm. Данила Поляков…эти два магических слова, делят широкую общественность на три противоборствующих лагеря: первые исступленно вздыхают и восхищенно шепчут, вторые все ещё силятся понять кто это, а третьи уже давно объявили войну, хотя знают о нем не больше, чем предыдущие. По данным Storm рост модели 189 см, по данным самого Данилы-195см. Объем талии-74 см, объем груди-83 см. Волосы-рыжие, глаза-зеленые. Родился в Москве 31 января 1983 года, пятый ребенок в семье. Живет в Москве, ездит на метро (есть очевидцы). Данила, без сомнения, один из самых спорных персонажей в модельном бизнесе. Бесспорно только то, что не заметить его нельзя. Своим внешним видом, полностью соответствующему внутреннему содержанию, он породил целую волну подражания, и теперь на модных показах часто можно увидеть юношей с роскошными, а иногда даже и рыжими, гривами. Беда в том, что как бы они не старались такой органичности как у Данилы им вряд ли добиться.

До Данилы никто из русских парней не мог похвастаться участием в таких показах как Fendi, Moschino и John Galiano. Только после его появления редакторы мод заинтересовались и мужскими моделями из России. Теперь наши мОлодцы вхожи в закулисья многих модных показов и могут успешно конкурировать с коллегами из других стран.

Взлет его карьеры начался после того как креативный директор английского GQ ( а тогда стилист Prada) Дэвид Брэдшоу пригласил его на съемку, состоящую целиком и полностью из женских образов. Фотографии пришлись по вкусу искушенной лондонской публике, и это стало хорошим стартом для Данилы. К сожалению, стилисты и фотографы продолжают нещадно эксплуатировать этот имидж, видя в Даниле «настоящую женщину». Из-за этого он не раз лишался многих интересных контрактов, которых, без сомнения, был достоин. С другой стороны именно это помогло ему не изменить себе и своему образу, не стать коммерческим. Он имеет определенный круг дизайнеров, заинтересованных именно в нем самом. Это такие модные гиганты как Jean Paul Gaultier, John Galiano, Ferre и Vivienne Westwood. Данила является завсегдатаем на показах таких марок как Antonio Marras, Denis Simatchev, MF Girbaud, Roen, Number Nine, John Richmond и др.

В своей модельной карьере Данила не раз становился первопроходцем : на миланской неделе моды сезона 07/08 он открывал(!) женский показ Жан Франко Ферре, этой чести удостаевается не каждая девушка модель, что уж говорить о мужчинах.

Ну а сам факт того, что он снялся для Итальянского Vogue у самого Стивена Мейзела, заставляет поверить в уникальность Данилы на fashion небосклоне. VOGUE ITALY photo by STEVEN MEISEL

Подпишитесь на наш
Блоги

Данила Поляков

12:19, 19 марта 2011

Автор: dotcomm

Комменты 35

N

Просто Урод, такое чмо называют еще моделью, а хотя чему удивляться, у нас если АвтоВАЗ(ТАЗ) коры мочит, о чем мы говорим... Одним словом ПИД..ОВ обожествляем. Задумайтесь...!!! Разве у НАС в РОССИИ красивых девушек мало!? Их просто очень много, а из-за таких ху--е--крутов, складывается не очень хорошее мнение.

F

На фото в клетчатой рубашке - вполне себе. А в фиолетовом пальто - ну один в один вампир!

Аватар

ему очень идет быть мужчиной.

Аватар

а мне очень нравится! у него такая неординарная внешность. фото в женских вещах не понимаю, зачем это, вообще, нужно? на женщину он совсем не похож, может, конечно, это единичная фотосессия, не стоит этим увлекаться))

Аватар

как его можно сравнивать с Пежичем? у них же посылы совершенно разные. этот - "я арт-объект, фрик, ненавидьте меня" а Пежич - "я няшка, сладенький мальчик, аняня".

Подождите...