Бун Карлайл в "Остаться в живых", Декстер ДакКарти в "Пульсе", Адам Найт в "Тайнах Смолвилля", Дэймон Сальваторе в "Дневниках вампира" - эти роли принесли Йену Сомерхалдеру признание зрителей и первый оглушительный успех. Между тем, Йен мечтал стать актером с 6-летнего возраста и к своему 32-летию снялся более в чем 40 картинах. За плечами Йена успешная модельная карьера... Впрочем, обо всем по порядку))) Йен Джозеф Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 года в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана. Мальчика назвали Йеном в честь писателя Яна Флеминга, автора романов о знаменитом агенте 007 - Джеймсе Бонде. Ian - это шотландский вариант имени Джон, который в русском языке имеет эквивалент Иоанна. Это была идея матери, а вот второе имя - Джозеф (в русском варианте Иосиф), Ян получил от отца, который называет сына так же Ай-Джей (IJ). Фамилию Сомерхолдер будущий актер получил от приемного прадеда. Его биологический прадед по фамилии Халл, богатый английский землевладелец, заплатил немецкому рабочему-иммигранту, чтобы тот женился на его беременной любовнице и дал свою фамилию. У Йена французские и английские корни по отцовской линии, в роду его матери были ирландцы и индейцы. Йен на рыбалке с отцом Йен дарит браслет матери Йен не был первым ребенком в семье, у него есть сестра Робин и брат Боб. Йен с братом. Гавайи,2005г. Йен с сестрой,2009г. Свое детство Ян провел плавая в озере Пончартрейн, рыбача и катаясь на лошади по кличке Шугар. Мать растила Йена на восточной медицине и натуральной пище. Эта диета доставила много проблем Йену - в детстве у него был комплекс связанный с недостатком массы тела, тем не менее он и сейчас продолжает придерживаться правильного питания. Йен в школьные годы Йен в школьные годы Йен учился в пятом классе, когда мама предложила ему попробовать себя в модельном бизнесе. Так, 10-летний Йен получил контракт на 3 года с агентством Форда в Нью-Йорке. Мальчик участвовал в 2-3 съемках ежедневно: «Ralph Lauren», «Gap», журналы и телереклама. 13-летний Йен в рекламе У него был контракт с лучшими детскими модельными агентствами «Click», «Next», «Arlene Wilson». Через несколько лет у него появилась возможность стать европейской моделью, Йен побывал в Париже, Милане и Лондоне.

image
Йен для 'Versace',1995 Он был лицом дизайнерской одежды «GUESS?» в течение 2-х осенних сезонов (1998 и 1999). А также работал на таких модельеров, как Versace, Esprit, Persol, Calvin Klein, Dolce & Gabanna и Gucci. Йен для 'Guess',1999 Всем этим Йен смог доказать, что рост (в Сомерхолдере “всего” 1,75 м) не главное в модельном бизнесе, а главное товарный вид. В 17 лет Йен решает посвятить себя актёрскому мастерству,к 19 годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Впервые Йен появился в клубной сцене фильма «Черное и белое» (Black & White), но её потом вырезали. Затем последовал фильм Вуди Алена «Знаменитость» (Celebrity), где Йена также вырезали. Вскоре Йеном заинтересовались продюсеры сериала "Молодые американцы". Этот сериал стал его первой победой, хотя он не снискал успеха у публики. Йен продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.: Место преступления», «C.S.I.: Место преступления Майами» и «Закон и порядок. Специальный корпус». В сериале "Молодые американцы" Одним из первых известных фильмов с Йеном в главной роли стали «Правила секса», вышедшие на экран в 2002г. "Я не думал дважды, чтобы сняться в этой роли. Этот фильм сделал для меня столько же, сколько и «Жестокие игры» для Райана Филиппа, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар" В "Правилах секса" 2004 год стал очень успешным для Сомерхолдера. Роль в успешном сериале «Тайны Смолвилля», где Йен сыграл Адама Найта в 6 эпизодах. И, конечно же, 2004 год стал поворотным моментом для актера - его пригласили в сериал «Остаться в живых».Из всех актеров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого человека. В "Остаться в живых" Увы, разгуляться в сериале Йену не удалось. Его герой стал первой жертвой острова и скончался в двадцатом по счету эпизоде. По окончании съемок в сериале, Йен согласился сняться в фильме ужасов «Пульс» продюсеров Боба и Харви Вайнштейн. Фильм успешно прошел в прокате, и продюсеры решили снять два продолжения, но оригинальный актерский состав, включая Сомерхолдера, отказался сниматься. Кадр из фильма "Пульс" Затем Йен снимается в фильмах "Марко Поло", "Турнир", "Ощущение видения". Пробует себя на театральных подмостках, "Собака видит Бога". Новым прорывом Яна на телевидение стала одна из главных ролей в сериале «Дневники вампира», где он исполнил роль коварного вампира Дэймона Сальваторе.
image
В образе Дэймона Сальваторе
image
С "сериальным" братом Стефаном
image
Дэймон и Елена
image
Кто тут крайний?)))
image
Мой самый любимый кадр))) Таким образом, актер вернулся туда откуда начал - на канал CW, который раньше назывался WB и демонстировал сериал «Молодые американцы». Йен о роли Дэймона: "Это самое большое удовольствие, которое я получал в течение всей моей карьеры, и с каждым днем я получаю всё больше и больше удовольствия. Я нахожу некоторое сходство с Деймоном. Деймон - очень одинокий парень. Все мы знает, каково это, чувствовать себя одиноким. Есть два человека, отношения с которыми он хочет вернуть, это его брат и его девушка. Я знаю, каково это противостоять собственному брату, и не иметь девушки. Поэтому, думаю, у нас с ним много общего. И я ценю его. "
image
Личная жизнь Во время съемок в «Молодых Американцах» (2000) Йен познакомился с Сарой Малейтестой. Йен и Сара начали встречаться, в своих интервью актер боготворил её, называя своей музой вдохновения. Они разошлись с Сарой во второй половине 2003 года.
image
Йен и Сара После расставания с Сарой Йен начинает ухаживать за Никки Хилтон. Их отношения продлились полгода, но с самого начала были неровными, неспокойными. "В какой-то момент мы встречаем кого-то, кто подходит по многим аспектам и делает нас настолько счастливыми, что мы остаемся с ними – но они не будут похожи на тех, кто, ты готов поклясться, был твоей половинкой. Поэтому мы не довольствуемся, а просто находимся рядом с теми, кто кажется нам лучшими на данном этапе. Кто, черт возьми, знает, почему я был с Никки Хилтон 6 месяцев…"
image
В декабре 2006 года он знакомится с замечательной девушкой Меган Олд, с которой встречался до недавнего времени… Летом 2010 года в западной прессе распространились заявления о расставании Йена и Меган
image
Йен и Меган Уже год журналисты и поклонники Йена и Нины Добрев гадают, какие отношения связывают актеров. Йен и Нина проводят вместе свободное от съемок время: ходят в кино и на матчи, делают покупки:
image
Болеют на матче
image
Совместный шопинг
image
Неоднократно были замечены вместе в аэропорту
image
День рождения Нины, 9 января 2011 года, они отмечали вместе:
image
image
День Святого Валентина «влюбленные друзья» Йен Сомерхолдер и Нина Добрев также праздновали вместе. 14 февраля 2011г они были замечены в ресторане Parish в Вирджинии Хайландс около Атланты. Посетители заметили, как нежно они друг с другом общались. По их словам, они были милыми, но уставшими, и не обращали ни на кого внимания, полностью сконцентрировавшись друг на друге.
image
А это фото также послужило поводом для обсуждения :
image
И слова Йена и Нины в отдельных интервью: Отрывок интервью Йена в Космо, январь 2011. Что ты делаешь чтобы впечатлить девушку? Готовлю для нее.Говорят путь к сердцу мужчины лежит через желудок, так вот с девушками тоже самое.По крайней мере с теми, с кем я хочу быть.Однажды я полетел в Париж только чтобы увидется с девушкой на несколько часов- просто чтобы вместе пообедать. Отрывок интерьвью Нины для FLARE, декабрь 2010. Твое лучшее свидание? Во первых-элемент неожиданности. Однажды я должна была идти на свидание кое с кем, но в последний момент пришлось лететь в другой город по делам.Он не только отнесся с пониманием к этой ситуации но и прилетел ко мне просто чтобы пообедать вечером этого же дня. Я была удивлена на что он может решиться, чтобы провести со мной время.Во-вторых после долгого и изнуряющего дня я пришла домой, а мой парень готовит на кухне для меня обед"
image
Мне хотелось бы верить, что Йен и Нина действительно вместе))) И фото Йена напоследок:)))
image
image
image
image
image
image
image
image
image
Обновлено 19/03/11 00:21: Пара фактов из уст самого Йена Мой самый душевный поступок Я летал в другую страну покупать обручальное кольцо. Я собирался сделать предложение, но не довел дело до конца. Всё в порядке, я думаю. Это – жизненный опыт. Мои воспоминания о первом поцелуе Это случилось на площадке для катания на роликах, когда я был в пятом классе. Девочка была высокая и на несколько лет старше. Мы сидели на уступе, и провели там всю ночь! Мои разочарования У меня всего пара друзей детства. Мое сердце разбивали. Но вовсе не девушки, это случалось по причине вранья родных или предательства тех,кого считал друзьями
image
Вера в любовь "Любовь на всю жизнь-это сложный вопрос. Жизнь так длинна, люди приходят и уходят, затрагивают разные грани твоего существования. Мы встречаем человека и говорим: "Уау! Вот тот, кого я искал все эти годы!" А потом вы все равно расстаетесь..." Скрытые таланты Я готовлю, как маньяк. Я отлично готовлю перепелов, и это сводит людей с ума. Я бы стал поваром, если бы не был актером. А в ресторане я чаще всего заказываю лосося Мой любимый вид спорта - футбол, это огромная часть моей жизни
image
Моя любимая песня- Композиция "Karma Police" группы Radiohead

Подпишитесь на наш
Блоги

Incredibly sexy...

01:36, 19 марта 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 17

Аватар

А еще он встречался с Эшли Грин!

Аватар

Понравились его высказывания)) И то что он готовит))

Аватар

Спасибо за пост! Йен конечно невозможно, шедеврально красив! (это главная и пожалуй единственая причина, по которой смотрю "дневники вампира", продюссерам пятёрочка). Надеюсь,что они с Ниной всё-таки встречаются и безумно счастливы вместе, они так гармонично смотрятся вместе и между ними (субъективное ощущение) такая химия, что прям ух-хххх!:))

Аватар

Раньше был симпатичней. Сейчас овал лица какой-то пугающий.

Аватар

Очень интересный пост об этом дьяволенке))) Спасибо!

Подождите...