Этот пост посвящен одной из первых супермоделей и одной из самых красивых женщин. Ее зовут Джиа Мари Каранджи.

image

Джиа Мари Каранджи родилась 29 января 1960 года в Филадельфии. Ее предками были итальянцы со стороны отца и ирландцы со стороны матери.

В основном благодаря своей необыкновенной внешности Джиа стала знаменитой.

Джиа была завсегдатаем самых модных клубов Нью-Йорка, в том числе она была частым гостем знаменитой «Студии 54», где процветали свободные нравы. Постепенно Джиа начала принимать наркотики — сначала «лёгкий» наркотик кокаин для отдыха, потом Каранджи перешла на героин, который помогал ей забыть о проблемах. (ru.wikipedia.org)

image

В начале 1982 Джиа снималась для обложки Cosmopolitan. По мнению фотографа это должна была быть её лучшая обложка, и она стала её последней. Весной 1983 Джиа была поймана с наркотиками на фотосессии в Северной Африке — карьера модели была окончена. (ru.wikipedia.org)

Наследие Джии огромно. Она была одной из первых супермоделей в мире. С началом её работы впервые в истории индустрии моды фотографии начали как бы оживать. Благодаря Джии на страницах глянцевых журналов начали появляться не только блондинки, но и брюнетки. Синди Кроуфорд за внешнее сходство получила прозвище Baby Gia (англ. Маленькая Джиа). История Джии легла в основу биографического фильма Джиа, который помог в начале карьеры Анджелине Джоли. (ru.wikipedia.org)

image

После шести месяцев лечения Джиа покинула больницу Eagleville и уехала в пригород Филадельфии. Она работала продавцом джинсов и кассиром в местном универсаме. Пошла на курсы в колледж, у неё даже появился интерес к фотографии и кино. Однако спустя три месяца Джиа исчезла ещё раз. (ru.wikipedia.org)

Джиа возвратилась в Атлантик-Сити летом 1985. Она увеличила дозу. В 1986 Джиа оказалась в больнице с признаками пневмонии. После этого Джиа Каранджи прожила только шесть месяцев…

Джиа Каранджи умерла 18 ноября 1986 года в возрасте 26 лет после страшной борьбы со СПИДом, показав своей страшной судьбой всему миру, как влияние наркотиков опасно для человека.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вечная красавица

08:53, 17 марта 2011

Автор: Stella-66

Комменты 22

S

Обожаю "Джиа" с Джоли, плакала в конце...

Аватар

О Синди Кроуфорд говорили, как о новой Джии Каранджи. Спасибо за статью, жаль, такая красива женщина и красота только погубила ее.

L

"потом Каранджи перешла на героин, который помогал ей забыть о проблемах" мне интересно, какие у нее были проблемы, из-за которых она убила себя в 26 лет, будучи красивой, богатой и знаменитой????

Аватар

Красивая девушка. Но никакой "необыкновенной" красоты не вижу.

L

самая-самая!

Подождите...