Имя: Jared Padalecki Джа́ред Три́стан Падале́ки Дата рождения: 19.07.1982 Место рождения: Сан-Антонио, США всего фильмов: 20 первый фильм: 1994 последний фильм: 2009

Джаред Падалеки родился в семье Джеральда Падалеки, налогового бухгалтера, и Шерон Кэммер, учительницы. У него есть старший брат Джефф и младшая сестра Меган. В возрасте 12 лет Джаред начал брать уроки актёрского мастерства. Он учился в школе Джеймса Мэдисона в Сан-Антонио. В 1999 году Падалеки выиграл конкурс «Claim To Fame», в результате чего получил возможность вручать премию на церемонии Teen Choice Award, где встретил своего нынешнего агента. После окончания школы в 2000 году Джаред переехал в Лос-Анджелес (Калифорния), чтобы продолжить актёрскую карьеру, хотя первоначально планировал поступать в Техасский Университет.

Карьера Первой актёрской работой Джареда Падалеки стала второстепенная роль в художественном фильме 1999 года «A Little Inside». В 2000 году он получил роль Дина Форестера в успешном телесериале «Девушки Гилмор» и снимался в нём до 2005 года. В период с 2000 по 2003 год Джаред сыграл роли в таких фильмах, как «Безмолвный свидетель» (2000), «Ближе к дому» (2001), «Кольцо бесконечного света» (2002) и «Молодой МакГайвер» (2003). В 2003 году Джаред сыграл небольшую роль в комедии «Оптом дешевле», хотя в титрах указан не был. В 2004 году он исполнил роль Трея Липтона в комедии Мэри-Кейт и Эшли Олсен «Мгновения Нью-Йорка», а также снялся в триллере «Полёт феникса». В 2005 году Падалеки снялся сразу в двух фильмах ужасов — «Волк-одиночка» и «Дом восковых фигур», в котором также приняли участие Элиша Катберт, Чад Майкл Мюррей и Пэрис Хилтон. В том же году Джаред прошёл кастинг на роль Сэма Винчестера в телесериале компании Warner Brothers «Сверхъестественное», после успеха которого число его поклонников значительно возросло. В 2007 году Джаред снялся в фильме Майкла Кампуса «Рождественский коттедж», в котором также принял участие Питер О'Тул. Падалеки играет роль Томаса Кинкейда, одного из самых успешных ныне живущих американских художников. Фильм рассказывает о жизни Кинкейда и его картине под названием «Рождественский коттедж». Также планируется снять ещё два фильма о Томасе Кинкейде, в которых будет рассказано о других картинах художника и раскрыты иные стороны его жизни. Также Джареда Падалеки пригласили на роль ведущего нового реалити-шоу телеканала MTV «Комната 401», создателем которого стал Эштон Катчер. Идея шоу состоит в том, что ничего не подозревающие участники попадают в ужасные ситуации, которые оказываются розыгрышем.

Фильмография 2009 Пятница, 13-е Friday the 13th Клэй Миллер 2007 Рождественский коттедж Thomas Kinkade's Home for Christmas Томас Кинкейд 2005–2009 Сверхъестественное Supernatural Сэм Винчестер 2005 Волк-одиночка Cry_Wolf Том Дом восковых фигур House of Wax Уэйд 2004 Полёт феникса Flight of the Phoenix Дэвис Мгновения Нью-Йорка New York Minute Трей Липтон 2003 Оптом дешевле Cheaper by the Dozen хулиган (в титрах не указан) Следующая топ-модель Америки America’s Next Top Model в роли самого себя Молодой МакГайвер Young MacGyver Клэй МакГайвер 2002 Кольцо бесконечного света A Ring of Endless Light Закери Грей 2001 Скорая помощь ER Пол Харрис Ближе к дому Close to Home 2000–2005 Девушки Гилмор Gilmore Girls Дин Форестер 2000 Безмолвный свидетель Silent Witness Сэм 1999 A Little Inside Мэтт Нельсон Номинации и награды В 2003 году Джаред Падалеки номинировался на премию Teen Choice Award в категории «Лучший драматический актёр» за роль в сериале «Девушки Гилмор», но уступил её Дэвиду Галлахеру. В 2005 году за роль в фильме «Дом восковых фигур» он был номинирован на премию Teen Choice Award. В 2007 году Падалеки снова номинирован на премию Teen Choice Award в категории «Лучший драматический актёр» за роль Сэма Винчестера в сериале «Сверхъестественное»

"Пятница 13-е"

image

"Волк-одиночка" Интересные факты У Джареда Падалеки польские корни, так как его дед по отцовской линии был поляком. У Джареда есть две собаки — Харли и Сэйди. Джаред проходил прослушивание на роль Анакина Скайуокера в фильме «Звёздные войны». Близкими друзьями Джареда являются Чад Майкл Мюррэй, с которым они вместе снимались в «Девушках Гилмор» и «Доме восковых фигур», и Дженсен Эклс, играющий брата его героя в «Сверхъестественном».

image

В марте 2009 года в Australian New Weekly появилось интервью Джареда Падалеки: Что бы Вы делали, если бы актера из Вас не получилось? Д.П.: Я б стал инженером. Я поступил в Техасский университет в Остине на инженерный факультет, когда получил роль в «Девочках Гилмор». Ваши родители были в шоке, когда Вы им сказали, что собираетесь стать актером? Д.П.: Безусловно. Но потом они увидели чек и сказали: «Следуй за своей мечтой, парень!» (смеется) Нет, они меня поддержали. На что Вы потратили свои первые большие деньги? Д.П.: Я усердно работал несколько лет, копил деньги, и купил квартиру...в доме на холме в Лос-Анджелесе. Позже я ее продал и купил дом. Какие девушки Вам нравятся? Есть определенный тип? Д.П.: Да, есть определенный тип. Мне нравятся умные, веселые, искренние, добрые, которые могут постоять за себя, если необходимо. Ваш рост 193 см, довольно высокий. Девушка тоже должна быть высокой? Д.П.: (смеется) Нет, не обязательно. Мне везло, и я всегда встречался с девушками, которые мне нравились. В этом бизнесе много внешне привлекательных людей, но надо найти такого человека, с которым тебе легко в общении. Я не хочу задумываться: «Они со мной потому что я тот, кто я есть...или потому что я путешествую и меня приглашают на мероприятия с красной ковровой дорожкой?» И как это выяснить? Д.П.: Просто. Если Вы чего-то стоите, то можете определить, находиться ли рядом с вами этот человек по той или иной причине. Я стал сверх осторожным. Будучи занятым в таком бизнесе, я всегда подозрительно отношусь к новым людям, и нужно постараться, чтобы разбить эту стену недоверия. Тем, кто проходят ее, я всецело доверяю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джаред Падалеки

19:21, 19 августа 2009

Автор: Torho

Комменты 6

Аватар

Ооо!! Сверхъестественное!!! Обожаю этих парней!! Автору спасибо за пост. P.S. : А в каком сезоне Топ модели он мелькнул??

Аватар

Спасибо за пост))) И Джареда я тоже люблю))))) Но не так сильно как Дженсена)))

Аватар

На последних фото очень похож на Алексея Чадова)

Аватар

ой, что-то 2 раза опубликовалось. вот это глюк

Подождите...