Детство большинства звезд не так безоблачно, как их жизнь в зрелом возрасте с популярностью, деньгами и любовью сотни поклонииков. Я была в шоке, когда узнала об этом случае. Некоторые наверное знают, что любимая Сплетницами Джессика Альба начинала свою карьеру в детском сериале "Флиппер". Эта была роль девочки-подруги дельфина. Тогда актрисе было 14 лет. Но эта роль принесла юной телезвезде не только известность среди подростков, но и чуть не лишила её жизни...

Джессика в "Флиппере" Увидев актрису по телевизору, преступники похитили Альбу прямо со съёмочной площадки во Флориде с целью выкупа. В три часа дня Джессике позвонил охранник парковки и сообщил, что её мотороллер мешает выехать какой-то машине, его нужно срочно переставить. Как раз был обеденный перерыв, и Джессика пошла на стоянку. Она подошла к мотороллеру, голова вдруг закружилась, ноги подкосились (как выяснилось позже, в неё выстрелили шприцем с быстродействующим снотворным). Последнее, что она помнит - чьи-то ноги в джинсах и ковбойских сапогах. Пару раз она приходила в себя, различала силуэты каких-то людей и снова проваливалась в сон. Где она, сколько это длилось, актриса узнала только после освобождения. Оказалось, что её похитили и потребовали крупный выкуп у продюсера сериала и её родителей. Убитые горем отец и мать уже не надеялись увидеть дочь живой, таких денег у них не было (Джессика из небогатой семьи). Через два дня Джессику нашли в багажнике красного джипа, брошенного на окраине Гранд-Каньона. Похитители вкалывали девочке большие дозы психотропных препаратов, благодаря которым, она, слава богу, ничего не соображала. Преступников так и не нашли.

Джессика в "Флиппере" После этого Джессика провела два месяца в клинике и полгода наблюдалась у психотерапевта. Вышла она оттуда совершенно другим человеком. Она похудела - на нервной почве у неё развилась анорексия. Джессика сняла квартиру в перенаселённой высотке и всегда просила портье проводить её до двери. В магазины она не ходила - продукты заказывала через Интернет. После этого случая актрисой заинтересовались журналисты, продюсеры и режиссёры. ( Ну еще бы!!!, Голливудские продюссеры всегда славились желанием заработать на чужом горе!) Альба получила множество предложений продать её историю за сумасшедшие деньги. Английский режиссёр Джон Диган снял триллер "Паранойя" и пригласил Джессику на главную роль. Она согласилась: Джессика была уверена, что, вновь пережив трагедию, она сможет освободиться от своих страхов и воспоминаний. Подкрепил её уверенность в этом психиатр, следивший за выздоровлением актрисы. Но съёмки не дали результата. Режиссёр превратил трагедию Джессики в дешёвую историю. Джесси сменила привычный круг: теперь она стала бояться парней. Ещё вчера она гоняла с друзьями на мотороллере по Лос-Анджелесу, а теперь шарахалась от любого человека противоположного пола. Альба знала, что она красива, сексуальна и от природы женственна. Замечала, как смотрят на неё парни, но не могла позволить себе сблизиться хотя бы с одним из них. Отныне она всё своё свободное время посвящала чтению. В основном это были приключенческие романы. Джесси могла часами сидеть с книжкой в руках, окунаясь в мир приятных иллюзий - психологи называют подобное состояние посттравматическим синдромом. Но, слава богу, как нам всем изветно, со временем страхи прошли, Джессика счастлива с любимым мужем, у нее растет замечательная дочь (и скоро будет еще малыш=)) она популярна, и надеюсь, не вспоминает об этом кошмаре.

image

P.S.мне кажется эту историю можно назвать "обратной стороной славы"... Лучше уж пусть папарацци машину окружают

Подпишитесь на наш
Блоги

Трагическая история Джессики Альбы

22:02, 15 марта 2011

Автор: JennyJ_6269

Комменты 27

Аватар

Теперь понятно почему она такая скованная, очень жаль ее

Аватар

я слышала, что ее похитили и изнасиловали.. хорошо, что это хотя бы отчасти не так ужасная история, бедная альба

Аватар

А почему она от парней отстранилась? Ее что изнасиловали?

Аватар

а я видела статью очень давно,что они сами всё это похищение организовали(её агент)-что то типа пиара и даже возможно Джессика позже призналась что это всё неправда и делалось чтобы привлечь к себе внимание...хотя своя душа потёмки,а чужая тем более...(

B

читала об этом в Караване Историй. аватор только не указал, что во время всех дней в заточении её насиловало несколько мужчин. страшная история.

Подождите...