Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в г.Черновцы, Украина, в еврейской семье. Её мать, Эльвира — учитель физики и менеджер аптеки, её отец, Марк Кунис, инженер-механик и начальник компании такси-услуг. В 1991 году Кунис вместе с родителями эмигрировала в Лос-Анджелес.

image

Кунис рассказывает, что переехать ей позволила диверсификационная лотерея (широко известная под названием Green Card Lottery): «Всё заняло около 5 лет. Сначала вас выбирают в первом раунде и вы отправляетесь в Москву, где проводится ещё одна лотерея и, возможно, вас выберут снова. Потом вы отправляетесь в Штаты». В свой второй день в Лос-Анджелесе она была зачислена в Начальную Школу Роузвуд, не зная ни одного слова по-английски.

«У меня вытеснились из головы воспоминания о втором классе», — рассказывала она, — «Я мало что помню, но мама говорила, что я каждый день возвращалась домой в слезах. Это не был травмирующий опыт, это просто был шок». Кунис также добавила: «Я не понимала культуру, я не понимала людей, я не понимала язык. В своём эссе при поступлении в колледж я описала это как „представьте, что в семь лет вы вдруг стали глухой и слепой“. Примерно так я себя и ощущала, когда переехала в Штаты».

Вопреки рассказам, Кунис не выучила язык, просматривая The Price Is Right. В Лос-Анджелесе она посещала Среднюю Школу Банкрофта. В старших классах, во время съёмок в сериале «Шоу 70−х», с ней занимался приглашённый репетитор прямо на съёмочной площадке. В перерывах между съёмками она посещала Школу старших классов Фэирфакса, которую закончила в 2001 году. Некоторое время она посещала Калифорнийский Университет.

В детстве, из-за проблем со зрением, у Милы развилась гетерохромия (один глаз зеленый, другой — светло-коричневого цвета). В возрасте 9-ти лет начала посещать школу актерского мастерства в Беверли-Хиллз. Она появляется в рекламе и получает свои первые небольшие роли.

В 1998 году прошла кастинг на роль в сериале «Шоу 70−х». Кандидаты на роль должны были быть старше 18, и 14-летняя Мила Кунис, на вопрос о её возрасте, ответила, что скоро ее день рождения, не уточнив какой. Своим талантом она так поразила режиссера, что когда обман раскрылся, её все-таки утвердили на роль. Всего с 1998 по 2006 год Мила снялась во всех 8 сезонах (200 эпизодах) ситкома.

В 2001 Мила появляется в фильме «Вирус любви» в роли подруги главной героини, которую сыграла Кирстен Данст. А годом позже играет свою первую главную роль в сиквеле триллера «Американский психопат» с Уильямом Шетнером.

Настоящим прорывом для Кунис стала лента «В пролёте» продюсера Джадда Апатоу, который заметил Милу на пробах к другому его проекту — «Немножко беременна». Фильм и актерская игра Кунис получили положительные отзывы критиков.

В 2009 году Кунис появляется в фильме «Экстракт» с Джейсоном Бэйтманом. Режиссер фильма Майк Джадж высоко оценил игру Милы.

image

В начале 2010 года вышел постапокалиптический боевик «Книга Илая», где Мила Кунис сыграла главную женскую роль. Ее партнерами по съемочной площадке стали Дензел Вашингтон и Гари Олдман.

В конце 2010 года вышел фильм Даррена Аронофски «Чёрный лебедь», где Кунис играет роль балерины Лилли, соперницы балерины Нины, которую играет Натали Портман. При подготовке к фильму Мила занималась каждый день по 4 часа балетом и сидела на жесткой диете.

На 2011 год запланирован выход нового фильма с Милой Кунис — «Секс по дружбе» с Джастином Тимберлэйком.

Мила Кунис и Маколей Калкин

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мила Кунис

19:30, 15 марта 2011

Автор: svetlaya76

Комменты 30

I

Мне она очень нравится, чувствуется, что в есть в ней чертовщинка!

Аватар

шикарная фотка в платье с цветочным белым верхом (только кто-то карандашом подрисовал=)))! Мила красивая, на лисичку немного похожа)

Аватар

а мне они с Маколеем нравились. жалко, что расстались.

Аватар

мне очень нравится такой типаж девушек, маленькие, яркие и глазастые. еще на нее немного похожа Лейси Мосли из Flyleaf, но та - более грубый вариант Милы (на лицо) красотка, в общем)

Аватар

Читаю "Марковна" и ржу в голос, простите, с совершенно другим человеком ассоциации. =)))

Подождите...