Спортсменка, телеведущая и просто красавица Ляйсан Утяшева, в ведении личных финансов всегда старалась быть крайне предусмотрительной, несмотря на хорошие гонорары, которые она получала и за выступления на соревнованиях, и за участие в различных телевизионных проектах.

Ей пришлось преодолеть довольно драматичный поворот судьбы, когда из-за полученных травм под угрозой едва не оказалось все ее будущее.

image

Из большого спорта Ляйсан Утяшева все-таки вынуждена была уйти незадолго до пекинской Олимпиады в 2006 году, где чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике собиралась доказывать свое право называться лучшей.

image

Ее отговорила от амбициозных планов тренер Ирина Винер - ведь подготовка к олимпийским соревнованиям требовала огромных нагрузок, и велика была вероятность того, что Ляйсан впоследствии вовсе утратит способность ходить.

image

image

Девушка решила начать новую карьеру - на сей раз в медиа-формате, и ей это вполне удалось. Ляйсан стала одной из ведущих передачи «Главная дорога» на НТВ, там же ей доверили и утренний эфир, а на телеканале «Живи», посвященном здоровому образу жизни, она начала вести программу «Фитнес со звездами».

В 2008 году Утяшева выпустила автобиографический роман «Несломленная», и злые языки сразу начали поговаривать о том, что она просто зарабатывает на собственной популярности.

image

image

image

Однако выпуск книги особого дохода бывшей гимнастке принести не мог, поскольку тираж издания был сравнительно небольшим - всего три тысячи экземпляров и, скорее, предназначался не для широкой публики, а для ограниченного круга друзей, знакомых и поклонников.

Кредит - это страшно

Ляйсан УтяшеваЛяйсан хочется быть уверенной в завтрашнем дне, а посему она всегда старается иметь финансовый запас. Свои средства девушка хранит на накопительном счете в Газпромбанке, который выступает постоянным спонсором Всероссийской федерации художественной гимнастики. С валютными операциями Утяшева старается дел не иметь - ей как-то ближе традиционные рублевые счета.

Брать кредиты на крупные покупки по примеру некоторых других российских селебрити Ляйсан Утяшева остерегается. «Я слишком жуткие истории слышала, - признается она. - Например, моя коллега Дана Борисова выплачивает кредит по восемь тысяч долларов в месяц.

image

Год назад у нее была одна ситуация в жизни, теперь другая. Оказаться в таком же положении я не хочу. Хотя, например, за рубежом ставки по кредитам значительно ниже наших. Поэтому, как мне кажется, если и брать кредит, то не в России».

image

image

image

Впрочем, особой необходимости брать крупный кредит у Утяшевой пока нет: жильем она обеспечена - у нее есть собственная трехкомнатная квартира в Москве, полученная за спортивные достижения.

image

image

Девушка живет там вместе с двоюродной сестрой - так веселее. А отделку и дизайн своего гнездышка она доверила маме: Зульфия Утяшева хоть и не является профессиональным архитектором, но разбирается в подобных вопросах.

image

Машины и бриллианты Ляйсан неплохо водит машины, да и неплохо в них разбирается. Судя по интервью, которые Утяшева давала различным изданиям, покупать авто за собственный счет ей практически никогда не доводилось - она получала их в качестве подарков от любимых мужчин и поклонников.

image

image

Сначала она ездила на миниатюрной Nissan Micra Luxore, потом на Toyota Celica, а затем с небольшим опозданием к очередному дню рождения получила ключи Volvo C70.

image

image

Часто Ляйсан получает в подарки и драгоценности и с удовольствием их носит, не скрывая своего особенного пристрастия к бриллиантам. Российская ювелирная марка «Магия золота», рекламируя свою продукцию, всегда упоминает в числе VIP-клиенток Ляйсан Утяшеву.

Ляйсан не исключает вероятность, что у нее когда-нибудь появится свой бизнес, пусть даже и небольшой. Во всяком случае, свою школу художественной гимнастики она уже открыла - это заведение расположено в Звенигороде, и здесь занимаются девочки в возрасте от четырех до одиннадцати лет. Элитарного статуса школа пока еще не носит и теоретически доступна для всех одаренных детей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ляйсан Утяшева: к будущему нужно готовиться

01:39, 15 марта 2011

Автор: loveislove

Комменты 46

Аватар

выглядит дешево, неухожено и безвкусно. говорит глупости. при таких природных данных так выглядеть - это преступление.

Аватар

Ну и пупок у нее на одной из фотографий! Туда пятикопеечная монета легко уместиться может ))))

Аватар

судя по фото, небольшого ума девушка

Аватар

Она действительно считает зарядку на НТВ успешной медиакарьерой?

Аватар

давно такой чуши не читала. Это пост про "Газпромбанк" и кредит Даны Борисовой??? не поняла смысла всего написанного, лучше бы про ее спортивные достижения написали, а не эту чушь. читать неинтересно.

Подождите...