Г-жа Мишель Обама, которую нет нужды представлять, вчера выступила на NBC’s Today Show одетой в платье от H&M по цене 34.95 долларов. Вот, собственно и предлог, по которому появилось желание написать этот пост. На российском женском форуме г-же Мишель достались одни тумаки и пинки, самые мягкие были " лицемерка ", самые оскорбительные - сравнения с братьями нашими приматами, непонятно каким образом залезшими в кресло жены президента огромной державы. Приблизительно тоже самое я прочитала в блоге многотысячника жж-ста. На американских же медиаполянах г-жу Обаму всячески одобряют и понимают, объясняя это тем, что она и без мужа была бы собой и не платье красит Мишель, а Мишель красит платье. В последнее время я читаю в блогах и на Сплетнике эпитеты "умная женщина, стильная, харизматичная" применительно к тем девушкам, о которых я подумать в таком ключе и не мыслила. У.Цейтлина, Г.Ашкенази, В.Белоцерковская, К.Собчак... Девушки, из чего состоит определение "ума" женщины, оправдывает ли цель средства и дорастут ли наши дамы, счастливые средствами, но не обременные мозгами до такой степени свободы, когда можно невзирая на статус чувствовать себя комфортно в платьице за 35 долларов. Обновлено 14/03/11 16:17: Чтобы была понятнее моя мысль, довесила фото наших женщин политиков.

Как упоительны в России вечера...Мда. Под хруст французской булки.

Подпишитесь на наш
Блоги

О бедной Обаме замолвите слово.

18:00, 14 марта 2011

Автор: Маврина

Комменты 112

Аватар

Выражение "дамы, счастливые средствами" понравилось. Записала))) По сабжу - шаг несколько популистский. Но ничего катастрофического в этом не вижу, как и в том, что вряд ли Мишель такая милая, простая и добрая. Но кто поверит, что пара по-настоящему милых, добрых и кристально честных людей сможет выиграть президентскую гонку в ЛЮБОЙ стране? это ведь грязная драка. Дай б-г чтобы президенты людей (всех!) не гробили почем зря и не вгоняли страны в жалкую жизнь, а остальное-лирика.

Аватар

Мишель Обаму так же как и ее мужа ОДЕВАЮТ специально обученные люди.ничего не бывает просто так. и это платье - хорошо продуманный ход для масс. рейтинги,рейтинги,рейтинги. есть вероятность, что сама придумала, но вряд ли...наши политессы одеваются сами - от самоуверенности и безнаказанности. сам тренд демократизации в одежде очень верный шаг. Америка не помешана на гламуре, но очень чувствительна к проявлению близости руководящих к народу.

F

Она просто молодчина. Показала, что и в платье за 35 долларов можно выглядеть classy. И на американских полянах среагировали нормально. А наши...а что наши? у нас травмированный народ. В хорошее не верит. Вообще ничему не верит и никому, особенно политикам. Потому что обжигались и не раз. Так что покажи нашему что-то действительно хорошее или просто порядочного человека или хороший поступок - тут же начнет орать про пиар и лицемерие. Любви нет. Искренности нет. В политике одно жулье. Нас всех опять надули. И особенно - "а Америке все как у нас, они просто лучше врать умеют". ну и плюс обыкновенный кухонный расизм.

I

Если бы в нашей стране к народу относились бы по-человечеки,помогали,поддерживали ,решили бы проблему Кавказа,здравоохранения,дорог и т.д. и т.п.,то пусть бы все женщины-политики ходили б обвешанные бриллиантами.

3

Сразу скажу,что к нашим женщинам политикам отношение у меня довольно скептическое,а матвиенку терпеть не могу,т.к. я петербурженка и вижу что она делает(или вернее ни чего хорошего не делает) для города. Но восторгов по поводу жены Обамы не разделяю.Вся эта подчеркнутая демократичность,огородики,платье за 35 долларов-не плохо,но пиаром попахивает сильно.Вернее это он и есть,в большинстве случаев. Ну и иконой стиля я ее не считаю.Давайте посмотрим правде в глаза:если бы она была белая, критики бы ни один раз злобно прошлись по ее внешности и нарядам.

Подождите...