Личный стилист Леди Гаги Николя Фомичетти нашел Дженеста, голова и торс которого покрыты мрачными татуировками, в буквальном смысле слова на улице ― еще в январе этого года Рик жил на улицах Монреаля, перебиваясь случайными заработками ― от мытья витрин до выступлений в цирке: все для того, чтобы заработать деньги на очередную татуировку. Нынче Дженест ― звезда подиумов и недавно демонстрировал последние коллекции ведущих дизайнеров в рамках Недели моды в Париже. Дженест широко известен в канадской провинции Квебек, где он за последние три года истратил более 7000 долларов на свое увлечение татуировками. В 2006 году в интервью журналу Bizarre он сказал, что его тату «изображают человеческое тело в виде разлагающегося трупа. Это дань ужасникам, которые я очень люблю».

«Я нашел Рика на Facebook и подумал: „О мой бог!“ Затем я показал его Леди Гаге, и она тоже сказала: „О мой бог!“», — признается Формикетти в интервью Сюзи Менкес.

Дженест вырос в пригороде Монреаля и после окончания школы в 17 лет ушел из дома. Несмотря на его необычный образ жизни, его мама говорит, что гордится своим сыном и он всегда отвечает на ее SMS, даже во время Недели моды в Париже. «Он делает то, что ему нравится, ― говорит миссис Дженест, ― он всегда был очень артистичным. Рик всегда жил по своим правилам». Мама Дженеста называет своего сына «уникальным» и говорит, что он фантастический брат для своих младших брата и сестры 20 и 22 лет соответственно. Брат учится в университете, а сестра работает в больнице. Миссис Дженест называет себя и своего мужа Рока очень консервативными людьми, но говорит, что они приняли своего сына таким, каков он есть. «Рик очень любящий сын, верный друг, его бабушка и дедушка очень сильно его любят, он никогда не пропускает семейные торжества, все всегда принимали его таким, какой он есть. В семье он очень хороший мальчик, уважающий старших. В магазинах люди обычно на него таращатся, но он никогда не стыдится своих татуировок. Он очень тихий мальчик».

еще несколько лет назад Рик выглядел как обычный парень Дженест подождал, пока ему исполнится 16, прежде чем обзавестись своей первой татуировкой ― из уважения к родителям. Большинство из страшных рисунков на его теле ― дело рук монреальского татуировщика Фрэнка Льюиса, который говорит, что Дженест впервые появился на пороге его салона, когда тому был 21 год. Они вместе выбирают эскизы будущих татуировок, затем Льюис рисует их маркером на теле, после чего заполняет краской, каждая сессия занимает от двух до четырех часов. По словам Льюиса, когда Дженест захотел сделать татуировки на лице, он отказался, и Дженест пошел к другому мастеру, работу которого Льюису затем пришлось переделывать. Льюис говорит, что верхняя часть тела Дженеста полностью покрыта татуировками, а самой болезненной процедурой было татуирование его носа. Однако это еще не все ― Дженест собирается покрыть и вторую часть тела рисунками и в недавнем интервью поделился планами раздвоения языка, чтобы он был похож на язык рептилии.

Обновлено 14/03/11 11:46:

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Рик Дженест - Фрик-звезда в фешн-индустрии

13:32, 14 марта 2011

Автор: Saldana

Комменты 35

K

А мне он ОЧ нравится!Смело.Вызов обществу.Ему плевать на то,что мы с вами о нём думаем!Он единственный в своём роде и лучший!

Аватар

фу бля лучше б живот подкачал кстати, 7000 - это больно мало, 70000 наверное...

Аватар

Произведение искусств прям! Не могу понять,почему люди добровольно так себя уродуют.Уверенна,что это связанно с психическими расстройствами. Он был таким симпатичным парнем,а теперь ходячий скелет!((

Аватар

сейчас чтобы пробиться, стать знаменитым, просто красивой внешности и там хорошего голоса не достаточно. чем эпатажнее, тем круче. скоро народ вообще ничем нельзя будет удивить :D мне это Рик в этом образе кажется безумно сексуальным (мда наверное у меня крыша едет), но его взгляд..эта тайна, загадка, отстраненность... пока он на вершине успеха, но что будет когда он начнет стареть? видно уже сейчас, что ему то не очень комфортно, пусть даже у него образ зомби.. с такой внешностью, я думаю в будущем и до психического расстройства недалеко

Аватар

А мне он нравится... Каждый сходит с ума по своему.

Подождите...