Тридцатилетняя уроженка Жамбылской области Казахстана Гокхар Еркиновна Беркалиева, она же Гога Ашкенази, любовница зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева олигарха Тимура Кулибаева в очередной раз оказалась в центре громкого скандала. На этот раз она предстанет перед германским судом за посредничестве при передаче взятки в сумму 9 миллионов евро. В деле кроме нее и Кулибаева замешана немецкая фирма «МАН Турбо».

image

Первый муж Гоги — Айдар Акаев, сын экс-презилента Киргизии

image

Гога обладает безумной энергетикой. Мужчины теряют рассудок, когда эта заводная тусовщица вдруг начинает плясать на столе. Это помогло ей в 1998 году выйти замуж за Айдара Акаева, сына тогдашнего президента Киргизии Аскара Акаева.

image

Первый брак Айдара Акаева не афишировался, зато в прессе широко освещался его второй брак — с младшей дочерью Назарбаева Алией, чем позже Гога и воспользовалась. Второй муж Гоги — Стефан Ашкенази

image

Второй муж мусульманки Гоги — американский еврей Стефан Ашкенази. Его родители — владельцы пятизвездочных отелей на юге Америки и после свадьбы родители выделили сыну в управление отель. Но денег, которые могли бы удовлетворить Гогу, там не было. Потому супруга Стефана стали замечать на дорогих яхтах Лазурного Берега без мужа, но в обществе Флавио Бриаторе, бизнесмена, владеющий правами на проведение автогонок в классе «Формула-1». Любовник Гоги — Флавио Бриаторе

image

Бриаторе был абсолютно уверен в том, что его новая знакомая — дочь самого Нурсултана Назарбаева. Об этом сказала сама Гога и он поверил. Ведь для него что Киргизстан, что Казахстан – одна малина. А про браки детей среднеазиатких правителей кое-что краем уха слышал.

image

Флавио – большой любитель моделей. И хотя Гога никак не подходила под модельные рамки, ему льстило, что она дочь азиатского царя. Потому он пригласил Гогу в круиз. Синяя яхта мульти-миллионера курсировала вдоль берегов Сан-Тропе и Форте де Марми. Флавио представлял Гогу всем своим приятелям, включая знаменитых автогонщиков, например, Ярно Трулли. За ней ухаживали американские и австралийские миллиардеры, и другие знаменитости, например рэпер Пафф Дэдди. Гога появлялась перед ними в топлесс.

image

Любовник Гоги – Тимур Кулибаев, зять президента Казахстана

image

Следующий любовник Гоги – зять НазарбаеваТимур Кулибаев. Его состояние 2,4 миллиарда долларов. Женат на средней дочери Нурсултана Назарбаева Динаре. У них двое детей, в которых дедушка души не чает. Когда Тимур и Динара отправились в отпуск в Турцию, поблизости оказалась Гога Ашкенази. Она находилась на борту яхты Тимура, которая тайком следовала за супругами. Тимур — большой любитель дам. Модельных девушек на его вечеринки доставляют самолетами. Миллиардером Тимура сделала женитьба на Динаре Назарбаевой. Динара прощает мужу его слабости и за это остается любимой женой. Кулибаев подарил одной из своих любовниц Сати Казановой пентхаус в районе Мосфильмовской и автомобиль Bentley. А Гоге – особняк стоимостью 56 миллионов долларов в Голландском парке в Лондоне. В ее распоряжении — лакей, две служанки, сиделка, шеф-повар, шофер и швейцар. А еще дворцовый особняк в одном из самых дорогих мест Британии – Венворте (Вирджиния Вотер, графство Сарри). По всему миру Гога путешествует на личном самолете Тимура. В Казахстане у нее «мерседес» и личная охрана.

image

У Беркалиевой есть внебрачный сын Адам. Его отцом по документам значится Тимур Кулибаев. Малыша купают только в талой воде «Эвиан».

image

Гога работает главным исполнительным менеджером в лондонском офисе казахской нефтегазовой компании «МунайГаз инжиниринг». Фирма занимается строительством нефте-газопровода через территорию Казахстана. Это должность Гога получила благодаря роману с Кулибаевым. Кулибаев записал на имя Гоги 5 процентов акций корпорации “Алтын алмас” и 5 процентов акций завода «Казтурборемонт». Гога намеревается заполучить также часть нефтяного месторождения Кашаган. И уже сейчас открыла несколько компаний на имя своих родителей. Их фирма ТОО Компания “МунайГаз Инжиниринг” строит 4-й цех компрессорной станции “Опорная” в Мангыстауской области. (Этот проект Тимур передал им без тендера.)

image

Сейчас она метит на половину всего состояния в 2 400 миллионов долларов Тимура и его законной жены Динары, так как своего сына Адама считает не хуже детей Кулибаева. А значит, в случае любого развода – с Гогой ли, с женой ли, господин Кулибаев потеряет как минимум миллиард. А Гога в любом случае только выиграет. Любовник Гоги – Эндрю, британский принц

image

Сын королевы Елизаветы II принц Эндрю долго добивался свидания с этой дамой. И оно состоялось в любимом китайском ресторане принца в Аскоте. Парочка три часа провела в отдельном кабинете. Зачем Гоге принц Эндрю? Принц Эндрю ведет праздный образ жизни, ежегодно получая от матери всего 500 тысяч долларов. Его полмиллиона долларов в год – это не ее размах. Только глупец может предположить, что Гога рискует связью с казахским миллиардером ради жалких английских фунтов. Даже после огласки в прессе Тимур Кулибаев не только не бросил любовницу, но, наоборот, встал на ее защиту и всеми силами попытался зачистить эту историю.

image

Дело в том, что принце Эндрю, сын Елизаветы II озаботился проблемами энергетических поставок в Великобританию. Потому Тимур Кулибаев поручил Гоге вскружить голову принцу в надежде получить его поддержку в налаживании связей с британскими нефтяными компаниями.

image

Недавно принц Эндрю выгодно продал свое поместье Саннингхилл-парк. Оценочная стоимость поместья – 12 миллионов фунтов, однако покупатели не спешили выстраиваться в очередь, чтобы приобрести родовое гнездышко его высочества. Принц уже было совсем отчаялся, но вдруг ему повезло – 29-летний казахский энергетический магнат Кенес Ракишев предложил ему 15 миллионов фунтов! Посредником сделки была Гога Ашкенази… Чем теперь, после истории с немецкой фирмой «МАН Турбо» может закончиться для зятя президента Казахстана эта интрижка, знает только ветер. Обновлено 12/03/11 22:15: закралась ошибка в написании имени, вместо Гокхар следует читать Гаухар, что переводится как "бриллиант". Cпасибо блоггеру lazy girl.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Гога Ашкенази оказалась в центре громкого скандала

19:22, 12 марта 2011

Автор: josie

Комменты 207

L

Она внешне совсем не красавица,да и старовато выглядит. Не верю,что богатые прям так уж ее хотят. Я живу в Сингапуре. Так вот азиатки простите второй сорт для белых. Поэтому не верю,что бы эта Гога принцев покоряла))) Азиатки только для своих хороши.

Аватар

страшна баба

T

Я ей симпатизирую. Сколько бы не хаяли, а личность она, безусловно, заслуживающая внимания. Вот сейчас сижу я вся такая честная и благородная, и откровенно завидую ее харизматичности, живости и авантюрности. Такие люди как она вымирают и это печально, все копошатся в тех рамках, которые навязало нам общество и боятся сделать то, что хочется потому что не пойму, осудят... Я уверена, она тоже говна нахлебалась от тех мужчин, с которыми имела дело, прежде чем так высоко сесть.

Аватар

nu ia bi ne skazala,chto ona krasavica...mojet bit effektnaia v jizni,stroinaia,visokaia,neobichnai a...no tochno ne krasivaia. licom pohoja na taiskogo transa

L

она похожа на Дженис Дикинсон=) ток Дикинсон уже 60 не за горами, а Гога еще "в самом саку")

Подождите...