Подлинная любовь проверяется не годами совместной жизни, а расставанием. Если, расставшись, люди понимают, что все-таки друг без друга не могут, диагноз однозначен: хроническая любовь. Вспоминаем самые известные «камбэки».

Хью Грант и Лиз Херли познакомились еще в 1986 году, когда ему было 26, а ей – 21. Вполне взрослые люди, но, по их собственному признанию, «в эмоциональном смысле – дети». Оба начинали в кино, но работали вяло: карьера интересовала их значительно меньше личной жизни. Звездность пришла внезапно, когда ее уже никто не ждал, – в 1994 году Хью снялся в картине «Четыре свадьбы и похороны». На девушку нового секс-идола тоже обратили внимание – она стала лицом одной из крупнейших торговых марок. Подобные пертурбации куда более губительны для отношений, чем бедность и безвестность. Однако в течение еще шести лет Хью и Лиз считались «самой милой парой в шоу-бизнесе». Потом Лиз поставила вопрос ребром: на 15-м году совместной жизни пора узаконить отношения и завести ребенка. Хью ответил, что он еще не готов. Лиз ушла – и тут же забеременела от американского миллиардера Стива Бинга. Правда, миллиардер наотрез отказался становиться мужем и отцом (алименты пришлось взыскать через суд). Зато Хью возил Лиз в женскую консультацию, встречал у роддома и стал крестным отцом ее сына Дэмиена.

Хью Грант не является биологическим отцом Дэмиена, но именно он возил Лиз в женскую консультацию, встречал у роддома, стал крестным отцом мальчика и проводит с "сыном" уйму времени Все решили, что пара поняла свою ошибку, но Хью с Лиз опять разбежались. Наследница миллиардного состояния Джемайма Хан три года жила с Хью, ждала предложения и терпела… присутствие Лиз (та ежедневно звонила Хью, водила его в парикмахерскую и даже покупала комнатные туфли). В итоге Джемайме это надоело, но и Хью с Лиз опять не сошлись. Более того, в 2007 году Херли вышла за индийского бизнесмена Аруна Найяра.

Хью на свадьбе не было, и все решили, что Лиз с ним всё же порвала. Нет, Хью возник очень быстро – ходил с ней по магазинам, возил с ней ребенка на море (пока муж был в деловых поездках), частенько приезжал в имение Лиз. Терпение мужа лопнуло в декабре 2010-го – пара объявила о разводе. Лиз прокомментировала: «Не только Арун, но даже моя сестра Кэт меня не понимает. Я устала объяснять: знаю Хью уже 24 года, обязана ему карьерой и лучшими эмоциями. Такое в форточку не выбросишь». Любовные проказы Эта история тянется уже семь лет и всё еще кормит светских репортеров. В 2003 году 21-летняя Сиенна Миллер увела из семьи Джуда Лоу, на тот момент самого популярного из молодых британских актеров. Супруга Джуда, известная телеактриса Сэди Фрост, посчитала это черной неблагодарностью: она ведь не только помогла ему с карьерой, но и баловала его так, как только может баловать опытная женщина молодого мужа (вплоть до группового секса). И вот бросил с четырьмя детьми, да еще собирается жениться на разлучнице. Поэтому Сэди доставило особое удовольствие застукать Джуда с няней их детей и оповестить об этом весь мир, включая Сиенну.

Лоу все заклеймили, а поклонники Сиенны даже забросали его гнилыми фруктами, когда он приехал мириться к ней прямо в театр. Бедняга слезно каялся, Сиенна его простила, отношения возобновились. Однако внезапно выяснилось, что во время их размолвки Сиенна в отместку Джуду переспала с Дэниелом Крейгом. Лоу почувствовал себя глупо: зачем же он каялся, если Сиенна уже возместила себе моральный ущерб? Вышла крупная ссора, и молодые люди опять разбежались. Дальнейшая интимная жизнь Джуда и Сиенны была удивительно похожей. У него роман с Линдсей Лохан, у нее роман с Джеймсом Франко. У него роман с моделью Лили Коул, у нее роман с мужчиной-моделью Джейми Бёрком. Он встречается со странной дочерью Рода Стюарта Кимберли, она встречается со странным комиком Ризом Айфэнсом. В 2009 году Джуд «залетел» – от него родила некая Саманта Бёрк. Всего-то двухдневная связь вылилась в колоссальные финансовые потери (алименты) и психическую травму. Лоу стал бояться женщин – ему чудилось, что им нужны только его деньги. Лучший друг Джуда актер Джонни Ли Миллер посоветовал ему воссоединиться с Сиенной: она его любила не за деньги, потому что сама богатая. Джонни Ли устроил встречу бывших влюбленных, на которой выяснилось, что они не бывшие. С января 2010-го Джуд и Сиенна снова вместе, снова слышны разговоры о свадьбе, хотя семья Сиенны смотрит на Джуда очень косо. Так что возможны варианты. Настоящая любовь Вот уже восемь лет длится один из самых зажигательных романов в шоу-бизнесе – Пинк и мастера экстремальных мотогонок Кэри Харта. Сначала все думали, что ей этот роман нужен для имиджа задорной девчонки - точно так же, как и ее несколько показная любовь к ирландскому виски. Тем более что она сразу же написала песню о парне, который берет со своей девушки обещание в случае его гибели воткнуть в его могилу флаг клуба. К тому же Пинк и ее мужчина сделали себе две одинаковые татуировки «tru luv» - три ошибки в двух коротких словах, как дань подростковой безграмотности Пинк (в школу она ходила, но ничему не училась).

Однако «luv» оказалась «love» на самом деле. Правда, Кэри Харт, как и большинство мужчин, не торопился прощаться со свободой, но Пинк взяла менеджмент отношений в свои руки. Осенью 2005 года она пришла на гонки и на пит-стопе Харта подняла плакат «Ты возьмешь меня в жены?» Такое препятствие не под силу преодолеть даже экстремальному мотогонщику – свадьба состоялась в начале января 2006 г. Семейная жизнь протекала бурно и длилась недолго. В начале 2008 года пара подала на развод, а Пинк по этому поводу написала песню Please Don’t Leave Me. Певица и мотогонщик стали появляться на людях с другими партнерами и соревноваться друг с другом в относительно безобидном хулиганстве. Однако бракоразводный процесс всё тянулся и тянулся. Документы на развод были наконец-то готовы к подписанию лишь в феврале 2010 года. Вот тут-то пара всех и огорошила – разводиться молодые люди не стали, а объявили о воссоединении: «Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы можно было двигаться вперед». Вообще-то, искать горя не нужно – жизнь его сама подкинет, если захочет. 15 июля 2010 года Пинк чуть не убилась в ходе своего выступления в Нюрнберге – страховка подвела. Такие события обычно наводят людей на раздумья о смысле жизни. Вот и Пинк задумалась - и, как результат, очень скоро станет мамой. Правда, остается верной себе: сразу сообщила, что если родится сын, то она назовет его именем своего любимого виски. Однако пока врачи пророчат паре дочку. Но наверняка и для нее у Пинк припасено какое-то неординарное имечко. Узды любви Нынешний наследник британского трона принц Уэльский Чарльз в молодости интересовался только лошадьми. Ничего удивительного в том, что главную женщину своей жизни он встретил на матче по конному поло еще в далеком 1970 г. Камилла красотой не блистала – в ее внешности явно прослеживается сходство с той же лошадью, но любовь, как известно, слепа и в зубы коням не смотрит. Отличная наездница, Камилла и Чарльза взнуздала моментально. Бурный роман длился три года, но Чарльз жениться не торопился (это свойственно мужчинам из рода Виндзоров). Камилла обиделась, вышла замуж за представителя знатного семейства Паркер-Боулзов, родила мужу двух детей, однако в 1979-м восстановила самые тесные, хотя и строго секретные (встречались в имении друзей) отношения с Чарльзом.

Далее ситуация стала пикантной: в 1980 году Чарльз женился на Диане Спенсер. Женился по настоянию матери – королева грозила отлучить его от семьи. Диана вскоре стала жаловаться друзьям: «Я не ожидала, что в этом браке нас будет трое». Чарльз и Камилла не думали, что Диана будет сильно расстраиваться по этому поводу – она же стала принцессой Уэльской, чего еще женщине надо? Но, возможно, Диану сугубо по-женски задело, что муж предпочитает ей, такой свежей, стройной и эстетной, эту грубоватую, приземистую, безвкусно одетую тетку, которая к тому же на пятнадцать лет старше ее. В начале 90-х годов она потребовала развода и стала охотно делиться своими горестями с прессой, что привело к распаду еще одной семьи – в 1995 году муж Камиллы указал ей на дверь. В 1997 году принцесса Диана трагически погибла, а Камилле пришлось залечь на дно – народ видел в ней чуть ли не ведьму. Потом страсти улеглись, Чарльз и Камилла стали появляться на людях вместе. Затем королева почувствовала себя плохо и потребовала от уже пожилого сына остепениться перед восшествием на престол. В 2005 году принц сказал маме, что женится только на Камилле. Ничего, что ей уже 57 лет, зато барьер на полном скаку она еще взять может. Сказал – сделал: женился и разводиться второй раз вряд ли будет. Даже если престол ему не достанется. Хмель любви Если женщина восемь раз побывала замужем, то это значит, что она любит оформлять отношения с мужчинами, но никак не может найти свой идеал. Между тем в жизни Элизабет Тейлор идеальный мужчина был. Просто он, как это часто бывает с идеалами, оказался несовершенным.

Сегодня это звучит дико, но полвека тому назад семейный скандал мог поставить крест на карьере даже мегазвезды. Скандал имел место на съемочной площадке знаменитого фильма «Клеопатра» (1963): исполнители главных ролей Элизабет Тейлор и Ричард Бартон откровенно «зажгли», будучи семейными людьми. Светская пресса готовилась порвать их на мелкие кусочки, но одумалась: «Как хорошо они смотрятся вместе!» В течение следующих двенадцати лет актер и актриса были «самой известной парой на земле». Они снялись вместе в одиннадцати фильмах, и их популярность была такова, что им приходилось занимать в отеле три этажа: на одном этаже жили супруги с обслугой, а сверху и снизу располагалась охрана. В те очень строгие с точки зрения пиара времена Тейлор и Бартону прощалось всё. В легенду вошли публичные скандалы этой пары: сначала разговор на повышенных тонах, потом взаимные оскорбления, затем драка, а под занавес – страстные поцелуи. Причиной легендарных сцен было легендарное пьянство. До встречи с Лиз Бартон пил только пиво, она приучила его к водке, он отчаянно старался перепить жену, но никак не мог. Лиз потом объяснила этот феномен: «У меня внутри словно канистра была. Я могла залить в себя такое количество алкоголя, которое любого свалит с ног, но при этом не опьянеть». Экстремальный брак закончился разводом в 1974 г. Однако затем пара одумалась – в октябре 1975 года Лиз и Бартон снова поженились. Девять месяцев пьянства и драк закончились новым разводом. После этого карьера Тейлор и Бартона покатилась под откос: она пила и толстела, он пил и худел. Не исключено, что они сошлись бы в третий раз, но алкоголь убил Ричарда Бартона в 1984 году. А Лиз жива до сих пор, несмотря на мужей, ожирение, пьянство, таблетки, болезни и травмы. А какому звёздному камбэку были бы рады вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовь в хронической форме

21:58, 11 марта 2011

Автор: missKa

Комменты 22

Аватар

"Я устала объяснять: знаю Хью уже 24 года, обязана ему карьерой и лучшими эмоциями. Такое в форточку не выбросишь" - абсолютно правильно))) Пусть будут счастливы, если сойдутся (или уже сошлись))

Аватар

мне кажется, у Пинк это была запланированная пиар-акция накануне выхода альбома Funhouse)

G

Diddy and Kim Porter!!!!!

L

очень понравилась история про Лиз и Хью! и чего только в жизни не бывает...

Аватар

все же сиенна и джуд идеально смотрелись вместе! даже внешне)

Подождите...