Забудьте все, что вы знали о Брэде Питте и Анджелине Джоли. Их жизнь богаче слухов, и теперь вся она изложена на бумаге — в книге Яна Гальперина «Бранжелина» Пролог Возможно, мне не стоило так часто пересматривать «Пролетая над гнездом кукушки», но все же, когда я решил проникнуть в психиатрическую лечебницу, куда однажды поместили Анджелину Джоли, мне стало очень не по себе. На протяжении долгого времени я наблюдал за ней и Брэдом Питтом, беседовал с их многочисленными друзьями и коллегами и сам был свидетелем поразительных перемен Анджелины, и до сих пор меня одолевают сомнения. Один человек, знавший ее почти два десятка лет, убеждал, что она все еще «абсолютно сдвинута по фазе». Отец Джоли во всеуслышание подтвердил эти слова, заговорив о ее «душевных проблемах» по центральному телеканалу.

Ранние годы …Анджелина рассказывала, что, когда ей стукнуло десять, «жизнь перестала быть классной» и именно тогда ее стала привлекать смерть. «Мой дедушка по материнской линии умер, когда мне было десять, — объясняет она. — Он был замечательным, энергичным человеком, но его похороны превратились в кошмар. Все бились в истерике. Я подумала тогда, что похороны должны быть торжеством жизни, а не собранием плачущих людей. Я не боюсь смерти, и поэтому люди считают меня мрачной, на самом же деле я смотрю на мир с оптимизмом». «Я всегда считала себя душевно здоровой, но я не знала, будет ли мне удобно жить в этом мире. В детстве я часто думала покончить с собой — не потому, что была несчастной, я просто чувствовала себя ненужной. У меня была бессонница, и я сидела и размышляла ночи напролет». Рисунки на крови «В моей жизни появился секс, но я чувствовала, что этого мне мало, — мои эмоции не находили выхода, — вспоминает Анджелина. — Однажды мне захотелось сделать что-нибудь открытое и честное, я схватила нож и порезала своего бойфренда. Он порезал меня. Он был по-настоящему хорошим человеком, милым парнишкой — не угрожал мне. Мы просто обменялись с ним чем-то. Мы были все в крови. Мое сердце бешено стучало от ощущения опасности. Жизнь внезапно стала реальной и гораздо более настоящей, чем все остальное. В этом чувствовалось что-то прямодушное и первобытное, но позже мне пришлось скрывать это от матери, прятать шрамы, носить в школу марлевые повязки». У Анджелины Джоли диагноз был серьезным. По сей день в папке с ее делом в школе Беверли-Хиллз сохранилось довольно пугающее описание, составленное психотерапевтом, какое-то время ее наблюдавшим: «Анджелина Войт неуравновешенна и склонна к асоциальной психопатии». Другими словами, еще в подростковом возрасте Анджелину заклеймили психопаткой. Однажды такая игра зашла слишком далеко, и Анджелина, которой тогда было шестнадцать, сильно порезала себе шею, вырезала у себя на руке букву X и искромсала себе живот. Когда стало ясно, что кровь не остановить, девушку срочно доставили в больницу по «скорой помощи», где буквально спасли ее жизнь переливанием крови. Годы спустя она сказала, что тогда чуть не вскрыла себе яремную вену. Энджи и Дженни Джоли, которой в ту пору было всего двадцать, закрутила бурный роман с коллегой по сцене Дженни Шимицу, американкой японского происхождения, которая была старше Анджелины на семь лет. Джоли признается: «Я влюбилась в нее с первого взгляда. Мне хотелось поцеловать ее, прикоснуться к ней... Я испытывала все более сильные чувства и внезапно поняла, что смотрю на нее так, как до этого обычно смотрела на мужчин. Мне никогда не приходило в голову, что однажды я вступлю в отношения с женщиной. Просто так случилось». Шимицу рассказывала, что после завершения работы над фильмом они еще долгое время встречались. Описывая их связь, она добавляет: «Мы частенько ходили в стрип-клубы, это очень возбуждало».

О наркотиках Позже Джоли чистосердечно признавалась в своей зависимости: «Какие только наркотики я не пробовала. Кокаин, экстази, ЛСД и особенно любила героин». «...Опасность для меня состоит в том, что я бываю храброй до глупости. Я могу попробовать что-нибудь, а ведь любой наркотик может убить. Мое бесстрашие способно навлечь на меня кучу проблем». Попытка самоубийства Ко времени выхода «Джии» на экраны (январь 1998 года) Анджелина Джоли должна была находиться на вершине блаженства: весь мир признал ее актерское мастерство, на ее полке стояла статуэтка «Золотого глобуса», она считалась восходящей звездой. Но несколькими месяцами ранее Джоли погрузилась в бездну отчаяния. Объясняла она это внезапно свалившимся на нее успехом. «Вы думаете, красота, деньги и известность могут сделать счастливым? Без любви, без людей, с которыми можно этим поделиться, я не могу испытывать счастье. Я думаю, многие мои коллеги тоже чувствуют, что людям все равно, какие мы, что нас не понимают». Анджелина рассказывала, как сидела в номере нью-йоркской гостиницы и размышляла, как лучше покончить с собой — при помощи ножа или снотворного, но так и не пришла к окончательному решению. Она даже написала экономке письмо, в котором просила вызвать полицию, чтобы бедная женщина не наткнулась на ее бездыханное тело. Именно тогда в мозгу Анджелины появилась очень странная мысль. Девушка, которой лишь шесть лет назад поставили диагноз «несдержанна, склонна к асоциальной психопатии», решила нанять киллера, чтобы ее смерть казалась насильственной: «После суицида все близкие умершего начинают думать, что могли бы предотвратить несчастье. А если происходит убийство, никто не будет себя обвинять». Об «Оскаре» Она не понаслышке знала, что такое «Оскар». Когда ее отец получил свою первую статуэтку — за «Возвращение домой», ей было всего два года. Она привыкла, что ее называют «дочерью оскароносного Джона Войта», — пускай сама статуэтка всегда была для нее всего лишь забавным золотым человечком, который хранился у ее бабушки дома, в аквариуме на каминной полке. Для Анджелины это даже не было первым вручением наград Киноакадемии, на которой она присутствовала. Они с братом сопровождали отца два раза: в 1986-м, когда его номинировали за «Поезд-беглец», и позже — в 1988-м. Церемония 2000 года должна была состояться днем 26 марта в Лос-Анджелесе, в выставочном центре Shrine Auditorium. В качестве ведущего был приглашен Билли Кристал. Джоли позже говорила, что это был прекрасный день, хотя всего неделю спустя она, возможно, и переменила свое мнение. После того как был зачитан список номинанток и были показаны короткие нарезки из их ролей, ведущий под будоражащие звуки фанфар вскрыл конверт, сделал паузу и взглянул в камеру: «Оскар» присуждается Анджелине Джоли».

Зал разразился бурей оваций. У актрисы в глазах заблестели слезы, и она, не вставая с кресла, повернулась к брату. Джеймс притянул ее голову к себе и поцеловал. Поцелуй, казалось, затянулся. С телеэкранов невозможно было разглядеть, что именно происходит между братом и сестрой, поэтому миллиарды зрителей оставались в неведении до тех пор, пока на следующий день в прессе не появились фотографии.

источник : www.ok-magazine.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Вся правда о Бранджелине

13:33, 11 марта 2011

Автор: Agafia

Комменты 71

Аватар

У меня одна френдесса в жж (живет в Америке) недавно написала про тусу, где была Сара Джессика Паркер. Она забыла в туалете клатч, а моя френдша его нашла. Тма было около 3х гр кокса. Казалось бы, Сара? Вроде со стороны такая вся положительная. Что уж тут про Энджи говорить ...

Аватар

ладно там резала себя или ещё что - съехала крыша, ничего не поделать...но, как она так спокойно слезла с наркоты, тем более с герыча?

Аватар

Это давным -давно известно всем.Я уж думала,что там ТАКОЕ будет написано! Мне кажется Джоли сложно скомпрометировать,она никогда не строила паиньку-девственницу из себя.Она культивировала свою непохожесть и ненормальность. В Голливуде в целом все правильные,а она всегда была плохой девочкой

Аватар

Здесь только об Анджелине текст....а где же "Вся правда о Бранджелине"!!??!?!?

Аватар

Джоля прям как из анекдота - Жила - была нервная женщина, которая путала свои транквилизаторы с противозачаточными таблетками, кончилось все тем, что родила она 15 детей, но ей было по барабану...)

Подождите...