Pharrell Williams (родился 5 апреля, 1973 года) – американский продюссер, певец, рэппер, композитор, успешный бизнесмен, и скейтбордист. Pharrell является совладельцем компании “The Neptunes“, где он вместе с Chad Hugo записывает Pop, hip-hop и R&B музыку. Так же он солист и барабанщик funk-rock группы –“N*E*R*D“ В 2003 году Williams впервые дебютирует на сцене с песней “Frontin’” ,а в 2006 он выпускает альбом “In My Mind”

Так как Pharrell работает в компании “The Neptunes” – он пишет огромное количество хитов для популярных звёзд. Благодаря его работе в “The Neptunes” он заработал 3 Грэмми и номинировался в десяти номинациях . Pharrell Williams – один из владельцев модного бренда хип-хоп одежды “Billionaire Boys Club” и обуви “Ice Cream”. Pharrell родился и вырос на Virginia Beach вместе с четырьмя братьями Pharoah Williams III, David Williams, Cato Williams, и Psolomon Williams. Pharrell недавно заявил на MTV и в газете “The Guardian”, что он добросовестный христианин: -Williams,какую религию ты выбираешь? -Я христианин” -А ты ходишь в церковь? -Я очень редко хожу в церковь. Но Бог знает моё сердце. Я с ним разговариваю по несколько раз в день Pharrell встретил Chad Hugo в летнем лагере, где Williams был барабанщиком в группе, а Hugo там же играл на саксофоне. В 1990, Hugo и Pharrell создают группу “The Neptunes” с друзьями Shay и Mike Etheridge. Вскоре они все вместе поступают в школу для одаренных детей, а позже, на одном из показательных шоу, их банду замечает Teddy Riley, с которым через несколько лет они подписывают контракт на официальное создание группы.

image

Pharrell Williams рассказывает журналу Cosmopolitan: “Когда я был подростком, я подрабатывал в McDonald’s, но меня выгнали оттуда, потому что я был ленивый. Хах, но ничего не изменилось! После этого, я работал в двух других McDonald’s, но и оттуда меня выгнали – я был всё тем же ленивым пофигистом!”

image

Песня Pharrellа “Frontin” стала самым взрывным хитом (занимает 34 место в списке самых удачных синглов 2003 по данным Billboard Magazine). По результатам исследований в августе 2003 “the Neptunes” создали около 20% песен играющих на Британском радио за последнее время, 43% процента на радио в Америке.

Второй альбом funk/rock группы N*E*R*D – “Fly or Die” (где Pharrell был барабанщиком) выходит в марте 2004. Доказательством того, что Williams действительно профессиональный барабанщик стало его появление на 2004 Grammy Awards, где он со Sting, Dave Matthews и Vince Gill представляли песню The Beatles’ “I Saw Her Standing There”. Той звездной ночью Pharrell пошёл домой с двумя Grammy Awards: одна за “Producer of the Year” а другая за “Best Pop Vocal Album”(приз за удачную работу над песней Justin Timberlake “Justified”).

image

Williams всегда разъезжает на Enzo Ferrari и на Mercedes SLR Mc Laren; как положено ходит в элегантной шляпке и в дорогой , блестяще подобранной одежде – и именно поэтому он стал самым стильным молодым человеком (“Best Dressed Man in the World”) в 2005 по результатам Esquire. Также он является фанатом научной фантастики серии “Star Trek”. На данный момент он очень увлекается работами учёного и астронома Carl Sagan, которого сам Pharrell называет “гением”. У Pharrell есть две собственные линии одежды “Billionaire Boys Club” (BBC) и обувная линия “Ice cream”. Также он занялся дизайном солнечных очков серии “Millionaires” по заказу Louis Vuitton. Pharrell снимался в рекламе бижутерии Louis Vuitton, которая вышла в конце 2008 года. Кстати Pharrell Williams снимается в рекламе одежды у своего хорошего друга Marc Jacobs.

Сам Pharrell Williams называет себя “экспрессионистом”.“ Самым стильным персонажем для меня всегда был Batman. Теперь же это Tony Stark ”, – говорит Pharrell . “ Самое интересное, что иногда вещь, которая в настоящее время считается полной безвкусицей, спустя три года может стать одним из самых невероятных и модных атрибутов одежды. Никогда не знаешь, как оно получится.

Как делаю я? Выбираю вещи, вы имеете в виду? Я смотрю на некоторую одежду, например, и сразу говорю: ” Никогда “. Но потом я просыпаюсь в один прекрасный день, и понимаю,что ношу узкие джинсы, которые я пять лет назад раскритиковал в пух и прах , и говорю : ” Это был не я “. Затем два года спустя все мои джинсы супер-тонкие. Когда-то я сходил с ума наоборот по широким джинсам. Затем проходит еще два или три года, и большие джинсы снова возвращаются в мой гардероб. Я ничего не знаю об ошибках и правилах правильного сочетания вещей. Я люблю мир. Мне нравится тот факт, что некоторые люди одеваются великолепно, а некоторые наоборот отвратительно. Вот как это работает: всё, что каждый из нас носил два или три года назад ,теперь считается совершенно немодным и поэтому никто не носиит эти вещи. В следующем году мода меняется, и появляется еще что-то более новое. Но, тем не менее, мы храним все, что носили ранее, и не выбрасываем.Я люблю черный галстук. При параде, с шикарным парфюмом, надев смокинг: мне это нравится. Когда Shay приводит себя в порядок, он тоже выглядит довольно привлекательным парнем.” На что Shay возражает: ” К сожалению, это не так. Я пошел на ежегодный бал Met Ball в футболке и джинсах”.

Karolina Kurkova & Pharrell Williams ~ Vogue April 2006

image

image

image

image

Naomi Campbell и Pharrell Williams фотограф Nicolas Moore

Vogue russia august 2008

image

image

image

image

image

Фотограф Тодд Селби внимательно изучил особняк Pharrell Williams в Майями стоимостью 14 млн. долл. США.

image

Ну и любимый трек с последнего альбома "Nothihg"

Подпишитесь на наш
Блоги

Pharrell Williams

22:04, 9 марта 2011

Автор: marina10151

Комменты 22

Аватар

он нереален!)

Аватар

прикольный чуви! мне очень нравилась их с Гвен песня Can I Have It Like That

Аватар

Очень харизматичный мэн!!!

Аватар

Талантливейший крейзи-секси-мен. Неосознанная любовь к нему началась с культового "She wants to move" (трек, достойный войти лучшие XX века). Осознанная любовь пришла с совместного клипа со Снуп Догом "Let's get blown" - удивительное схватываешь настроение. Мои альбомы до дыр, спродюсированные Фареллом: Джастин Тимберлейк "Джастифайд" и Келис "Тэсти". Про Фарелла могу смело говорить, что "моё" и сокрушаюсь, что у нас таких нет.

Аватар

крутыыыыш))))

Подождите...