Времена мужского доминирования далеко позади, и ежедневно доказывать свою состоятельность женщинам давно не требуется. Мы водим автомобили, управляем корпорациями, возглавляем государства и успеваем варить суп: ни одно существо на планете не способно на подобные подвиги. Нас любят и нами гордятся мужчины, но огласить это во всеуслышание может не каждый. Отсюда возникают многочисленные стереотипы, сопровождающие женщин как в парикмахерской, так и за рулем. Мужчины, не стоит создавать предрассудки – ищите женщин, любите их, и мы обязательно ответим Вам взаимностью! Оксана Лаврентьева: "Я думаю, что самым распространенным предрассудком о женщине среди мужчин является то, что у женщин якобы нет логики. Естественно, это не так, и мужчинам давно пора вычеркнуть этот предрассудок из списка стереотипов".

Юлия Снигирь: "Мужчины думают, что женщинам нравится смотреть слезливые мелодрамы с Ричардом Гиром. Мне никогда не нравились такие фильмы. На самом деле, женщины тоже любят хорошее кино".

Ирина Хакамада: "Существует стереотип, что все бабы – дуры. По мнению мужчин, мозг женщины создан таким образом, что она не может быть ни политиком, ни бизнесменом, и ее место ограничивается кухней. Почему же мы так плохо живем, если всю историю человечества все государственные решения принимали мужчины? Это касается и предрассудка о "женской логике": когда мужчина слышит от женщины что-то, что не соответствует его взглядам, он называет это "женской логикой". На самом деле, чаще всего ситуация следующая: женщина интуитивно чувствует правильное решение, а мужчина, рассуждая на уровне формальной логики, думает по-другому. Потом получается так, как говорила женщина. Поэтому, выражение "послушай женщину и сделай наоборот" - стопроцентное заблуждение. Чаще всего нужно послушать женщину и сделать так, как она сказала".

Ксения Чилингарова: "Большинство мужчин отказываются верить в женскую дружбу. Не знаю, откуда у них такая уверенность, но лично я дружу с одной своей подругой более 13-ти лет, с другой - более 5-ти, и это очень близкие мне люди".

Божена Рынска: "Самый важный, на мой взгляд, стереотип, бытующий среди мужчин: всем бабам нужны только деньги. Также существует и другой предрассудок: если встретишь свой идеал, свою половиночку – обязательно будешь счастлив. Не встретишь - не повезет, счастлив не будешь. Но этот стереотип, скорее, можно отнести к подсознательным".

Анна Семенович: "Существует предрассудок, что женщины – это слабый пол. Я уверена, что это не так, и женщины не перестают изо дня в день доказывать обратное".

Марина Голуб: "Мужчины наивно полагают, что все бабы – дуры. Но женщины далеко не дуры: мы умнее их, целеустремленнее, и давно научились быстрее принимать важные решения. Конечно, дуры есть. Дуры те, кто взвалил на себя все мужские обязанности, позволяя мужчине этим пользоваться. Нужно помнить, что мы, в первую очередь, женщины".

Рената Литвинова: "Все женщины хотят выйти замуж: если женщина ничего не добивается в жизни, то она хочет выйти замуж до самой смерти. Если она чего-то добивается, то это желание растворяется. Институт брака себя изживает. Зачем связывать себя официальными документами? Это не помогает отношениям, а лишь осложняет развод впоследствии. Брак выгоден только тому, кто хочет что-то получить при разводе".

Дарья Михалкова: "Фраза "дорогой, у меня болит голова" стала притчей во языцех. Абсолютное большинство мужчин уверено, что, на самом деле, эта фраза означает: "Только не сегодня". Такая маленькая, но всем известная ложь, мол, помогает не обидеть ненароком мужские чувства. Однако стереотипность этой фразы сильно переоценивают. По статистике, у женщин головная боль возникает в три раза чаще, чем у мужчин. Причём, проходят мигрени дольше и мучительнее. Как считают врачи, дело в женских гормонах: из-за них и голова болит, и болевой порог у прекрасной половины человечества значительно ниже. Так что, если она сказала, что голова болит - велика вероятность того, что это правда".

Ирина Рахманова: "Мужчины думают, что знают о женщинах все, но, на самом деле, не знают о них ничего. Все мужчины уверены, что женщины плохо водят машины, но женщины не плохо это делают, а очень аккуратно. Женщины не тормозят на дороге – они задумываются, как правильнее поступить. Что касается стереотипа о глупости блондинок, один мой друг считает, что блондинки – это вымирающий ген, их надо охранять, беречь и заботиться, и неважно, какими интеллектуальными способностями они обладают".

Софья Карпунина: "Есть такое мнение, правда, слава Богу, только у "особо выдающихся", что мол "все вы, женщины, одинаковые - всем одного надо". В топ рейтинга также входят стереотипы о том, что красота и ум - вещи несовместимые. И не могу не отметить свой самый "любимый" стереотип: если у красивой женщины за спиной успехи и достижения, то, конечно, понятно, как она этого добилась, мерзавка!! А еще, по-моему, женщины гораздо меньше сплетничают, хотя мужчины уверены в обратном.

Ольга Шелест: "Существует стереотип о невозможности женской дружбы. Есть круг мужчин, который считает, что подруги могут только завидовать друг другу, сплетничать за спиной и отбивать друг у друга парней. По всей видимости, таким мужчинам попадались склочные истерички, для которых дружба заключается в хождении на вечеринки и "перемывании косточек" общей подруге. И все же, у порядочной, умной, красивой женщины есть такая подруга, для которой парень подруги - это табу, которая поддержит в трудную минуту и порадуется твоим победам, которая любит и умеет дружить".

Источник и фото: mainpeople.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Женский взгляд на мужские предрассудки

13:48, 9 марта 2011

Автор: Velma

Комменты 44

A

Первое, что прочитала про логику мужскую и женскую от Лаврентьевой. На самом деле логика не делится по этому признаку. Логическое мышление заложено в генах и у всех оно разное. Короче, дура эта Лаврентьева - ни одется не может и в голове бардак. Кстати другие высказывания ума не прибавляют, все-таки мужчины умнее - у них мозг весит больше

Аватар

Божена Рынска: "Самый важный, на мой взгляд, стереотип, бытующий среди мужчин: всем бабам нужны только деньги." продолжу от ее лица: "...всем - нет, но мне - ДА! налетай, мужуки!"

Аватар

Дарья Михалкова пыталась умную вещь сказать, а получилась ерунда какая-то

M

Некоторые вещи де являются предрассудками по отношению к подавляющему большинству женщин - действительно любят кошмарные слезливые мелодрамы, хуже водят машину, намного больше дур чем среди мужчин, женская дружба из разряда фантастики, с этим я согласна. Ну, и большинство действительно хотят замуж, но не лесбиянке Литвиновой об этом говорить, тем более смелая она только в Москве, ехала бы в свою Татарию и там рот попыталась бы разявить.

Аватар

не знаю почему но уже не нравится мне Лаврентьева ... и ее высказывание о логике говорит что как раз только с логикой и расчетом у нее все и в порядке.

Подождите...