Мы не перестаем восхищаться красотой заморских барышень, несмотря на то, что в нашей стране красивых женщин всегда было много. И это были не просто красивые женщины, но и талантливые актрисы и режиссеры, матери и жены. В этот день мне почему-то очень захотелось вспомнить тех женщин, кто в свое время поразиил меня своей красотой и талантом, чьи имена знают все, но, за яркой популярностью кинодив современности мы забываем о них. Одна из самых красивых и ярких женщин советского периода по праву считается Эльза Леждей (1933 – 2001г.г.).

image

Выдающаяся актриса, которая снялась в таких фильмах как «Павел Корчагин», «Баллада о солдате», «До свидания мальчики», а также в популярном телевизионном фильме «Следствие ведут знатоки». Её партнерами были не менее интересные мужчины: Василий Лановой, Михаил Кононов, Евгений Ст:)в, Леонид Каневский и др. Инна Чурикова - женщина выдающегося таланта. Её сложно назвать красавицей, но когда вы видите её на экране, видите то, как она отдается ролям, как просто и в то же время интеллигентно она подает себя вне сцены и кино, то остаться не очарованным просто невозможно. А о таланте этой великой актрисы и говорить не приходится.

Анна Самохина (1963-2010 г.г.). Яркая, дерзкая и притягательная внешность этой актрисы во многом определяла и её роли в кино. Не заметить Анну было невозможно, она притягивала взгляды не только мужчин, но и женщин. Фильмография этой актрисы говорит о её таланте не меньше, чем яркая внешность: «Узник замка Иф», «Воры в законе», «Китайский сервиз».

image

Наталья Андрейченко. Спокойная и в то же время яркая внешность актрисы привлекает в первого взгляда, даже в таких «невинных» фильмах как «Мери Поппинс досвидания», «Военно-полевой роман». А низкий голос актрисы просто завораживает.

image

Валентина Теличкина - красивая русская женщина и невероятно разноплановая актриса. Ей подвластны все роли, что становится вполне очевидно после просмотра фильмов с её участием: «Не может быть» (новелла «Свадебное происшествие»), «Где находится нофелет», «Встретимся у фонтана».

image

image

Светлана Дружинина. Талантливая актриса, режиссер и незабываемая женщина. Одной роли в фильме «Девачата» было бы достаточно, что б мы её не забыли, но эта прекрасная женщина написала сценарии и сняла для нас такие чудесные фильмы как «Гардемарины вперед», «Виват, гардемарины», «Сватовство гусара», «Тайны дворцовых переворотов». Сильная женщина.

image

image

Елена Соловей обладательница крайне неординарной внешности. Ей лицо – лицо актрис немого кино. Она прекрасна в этом образе и в фильмах, которые украсила собой: «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Вам и не снилось», «Раба любви».

Ольга Остроумова. Женщина с ярким и цепким взглядом. Красивая, стильная, с чувством собственного достоинства. В кино её невозможно не заметить, даже если это не главные роли: «Гараж», «А зори здесь тихие», «Доживем до понедельника». И даже в сериале «Не родись красивой» она была невероятно яркой женщиной.

image

Лариса Еремина. Актриса советского кино. На сегодняшний день проживает в Америке. Её роли были хоть и не велики, но сама актриса была незабываема: «Не может быть», «Иван Васильевич меняет профессию».

image

image

image

А ведь кроме этих женщин есть еще: Анастасия Вертинская, Ирина Алферова, Лариса Гузеева, Татьяна Друбич и многие другие.

image

image

image

В нашем кинематографе еще много по-настоящему красивых и талантливых женщин. И, я уверена, ни одна современная дива не затмит красоту, обаяние и силу духа наших женщин! Давайте не будем забывать о том, что каждая из нас по своему прекрасна и несравненна! С праздником!

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши женщины

13:45, 8 марта 2011

Автор: Skarletty

Комменты 34

Аватар

они все красивы, спору нет, но лично для меня на первом месте всегда будет Элина Быстрицкая, Прекраснейшая из женщин, а какая даже она сейчас, просто нет слов, ее красота вечна! Дай бог ей здоровья.

Аватар

я обожаю Девчат, но никогда не понимала красоты Анфиски:) ни в детстве, ни сейчас.

Аватар

я бы добавила еще к вашему списку Жанну Прохоренко, удивительно красивая женщина. впервые увидела ее в фильме А если это любовь?(в роли Ксенички), потом уже взрослой в Мы жили по соседству.

Аватар

А как же Татьяна Самойлова? Из представленного списка очень нравится Вертинская, Гузеева и Самохина. А Андрейченко и Светличную вообще не понимаю.

Аватар

красивые женщины..в этот список можно добавить и Марианну Вертинскую, Фатееву, Ч.Хаматову, Неелову, Т.Самойлову..ее Анна Каренина одна чего стоит!!!

Подождите...