Недавно написала пост, в котором просила Вас порекомендовать всем остальным музыку, кино, фильмы. Спасибо всем, кто откликнулся. Я обязательно обработаю все рекомендации. Но так как их много, разобью их на несколько постов. Сегодня - первая часть. Заранее приношу свои извинения за ошибки - пост очень сложный, поэтому они возможны. Так как я просила по одному фильму, книги, музыканту, мне пришлось из каждой рекомендации выбирать. Не обижайтесь, пожалуйста. Комментарии авторские, я только немного корректировала опечатки. Структура рекомендации простая: 1. Фильм: постер, ссылка на кинопоиск и комментарий 2. Книга: обложка одного из изданий, ссылка на livelib и комментарий 3. Музыкант: видео, ссылка на Lastfm и комментарий ili-a-na

1. Куклы, Япония, 2002 Режиссер – Такеши Китано. В принципе люблю фильмы азиатских режиссеров (Пак Чхан-ук, Джонни То). Куклы необычайно красивый, яркий, но печальный фильм. Три истории о трех разных судьбах... 2. Уладзімір Караткевіч, Каласы пад сярпом тваім Перечитывала раз десять точно. Лучшая книга. Есть на русском ("Колосья под серпом твоим"). Много истории, много дружбы, много любви, настоящей, много предательства. 3. Zaz Молодая французская певица. Современная Эдит Пиаф. Невероятно красивый голос. Всего один альбом, но какой... Je veux. Eblouie Par La Nuit.

Fireflies

1. Мальчик в полосатой пижаме, США-Великобритания, 2008 Жизнь нацистской германии показана через дружбу маленького сына коменданта концлагеря и заключенного еврейского мальчика. 2. Эмиль Золя, Западня О женщине своими руками добившейся успеха и своими же руками его разрушившей. Читается на одном дыхании. 3. Roy Davis Jr Последние две недели слушаю Roy Davis Jr. Dance с весенне-летним настроением.

alekna

1. Шестнадцатилетняя мать, США, 2005 Тема подростковой беременности очень часто фигурирует в различных обсуждениях в последние годы. В фильме описана история девушки, решившей не делать аборт и родить ребёнка. Конечно, это меняет её жизнь, но это не так страшно, как многие себе представляют. Надеюсь, что после просмотра этого фильма, девушки задумаются не только об отказе от аборта, но и о банальном предохранении. 2. Этель Лилиан Войнич, Овод На фоне революции в Италии разыгрывается трагическая история любви и предательства на протяжении нескольких лет. Очень грустная книга, рыдала почти везде. Но очень советую 3. Narnia Шведская группа. Играют христианский рок. Все песни имеют очень красивую музыку, которая стала бы отличным саундтреком к любой батальной сцене..

nd999

1. Рассекая волны, Дания, 1996 Режиссер - Ларс Фон Триер. О том, что мир, в котором мы живём, - это мир, в который мы верим. 2. Валерий Емельянов, Десионизация Я хочу посоветовать всем почитать запрещенную книгу Валерия Емельянова "Десионизация"- вся правда о евреях и плане Моисея. 3. Corinne Bailey Rae Обожаю Norah Jones и Diana Krall, но, поскольку они слишком известные, то напишу Corinne Bailey Rae (Корин Бэйли Рэй). Особенно хиты Put your Records On, Trouble Sleeping и Like Star.

sun_morning

1. Мое лето любви, Великобритания, 2004 Итак, я предлагаю фильм, который сама недавно посмотрела, называется "Мое лето любви" (My summer of love). Фильм британский, 2004 года. Он такой, знаете, европейский. Подобного рода фильмы всегда оставались для меня загадкой. Поэтому я и хочу, чтобы сплетницы его посмотрели и сказали, собственно, "что хотел сказать автор?"))) А примечательного в нем то, что одну из главных ролей играет Эмили Блант (моя любимая Эмили из "Дьявол носит ПРАДА"). А в целом фильм рассказывает о двух девушках, которые вместе проводят летние каникулы, причем довольно своеобразно... 2. Эрленд Лу, Наивно. Супер Я была в восторге от Эрленда Лу. Его знаменитая книга "Наивно.Супер". Наверное, многие читали, но перечитать ее - сплошное удовольствие. Я сама райтер, пишу сотни текстов, поэтому его стиль письма привел меня в совершенный восторг. Читается на одном дыхании. Заставляет взглянуть на жизнь с другого ракурса, как бы банально это ни звучало. 3. Татьяна Зыкина Музыкой, к сожалению, не особо увлекаюсь, но если захочется философских, по-женски философских, раздумий, то можно послушать Татьяну Зыкину. Ее сравнивают с Земфирой. Наверно, так оно и есть, но песни "День Рождения" ("Мне плевать, кто кого..."), "Девочки знают" и т.п. Они какие-то женские, честные.

lenita

1. Крупная рыба, США, 2003 Фильм "Крупная рыба" - мудро, красиво, просто. Невероятные декорации - отличная актерская игра. Сказка о том, что такое человеческая личность. Тим Бертон - все же лучший. 2. Теодор Драйзер, Трилогия желания Для тех, кто видит привлекательность в мире большого бизнеса и сильных мужчин. Произведение состоит из трех частей. Честолюбцам и будущим миллионерам читать обязательно. 3. Suburban Tribe Suburban Tribe - классический современный рок, можно начать с песен "Frozen Ashes" и "Now And Ever After"

lenita

1. Крупная рыба, США, 2003 Фильм "Крупная рыба" - мудро, красиво, просто. Невероятные декорации - отличная актерская игра. Сказка о том, что такое человеческая личность. Тим Бертон - все же лучший. 2. Теодор Драйзер, Трилогия желания Для тех, кто видит привлекательность в мире большого бизнеса и сильных мужчин. Произведение состоит из трех частей. Честолюбцам и будущим миллионерам читать обязательно. 3. Suburban Tribe Suburban Tribe - классический современный рок, можно начать с песен "Frozen Ashes" и "Now And Ever After"

MissOleandr

1. Ветчина, ветчина, Испания, 1992 Режиссер - Бигас Луна. Название тривиальное - не пугайтесь! Фильм - философская драма. Там 17-летняя Пенелопа Крус (она убавила себе год, чтобы принять участие в фильме) в белом платье и замшевых сандалиях и молодой Хавьер Бардем - союз, на который стоит посмотреть! Фильм о страстях. Пылких, губительных, вечных людских страстях.... 2. Майкл Каннингем, Часы Подлинный шедевр литературы! Стиль Каннингема покоряет... Образность, философия... На мой взгляд, это Литература с большой буквы. Такое стоит читать. Любящим качественную прозу с психологическими и философскими смыслами рекомендую вдвойне. 3. Carla Bruni Хотя бы в качестве - ликбеза - послушайте - это не случайно подобранная Саркози женщина, которая не носит бюстгальтер и снималась ню.. В её песнях удивительные смыслы.. Очень женственная лиричная музыка, гитара.. красота ! У нас о таком и ТАК не поют! (для заинтересовавшихся - можете переводы песен поскачивать с яндекса)

linka

1. Любовник, Франция, 1992 Фильм, снятый по книге Маргериты Дюрас. Книга о любви молодой девушки и Китайца в Сайгоне, запретная связь (она бедная -он богатый, она француженка - он китаец. Он влюбляется в неё с первой встречи на пароме, ей просто льстить его внимание, и только расставшись с ним она понимает что любит его. Конец мне нравится больше всего. 2. Вирджиния Эндрюс, Цветы на Чердаке Тяжеловатая (сюжет основан на реальном событии), но читается на одном дыхании. Всего в этой серии 4 книги, в которых постепенно раскрываются все семейные тайны. 3. Loreena McKennitt Насчет музыки легче написать, что я на данный момент слушаю Loreena McKennitt - the Mummer's dance.

Simsala

1. Пробуждение, США, 1990 После просмотра этого фильма все проблемы кажутся глупыми. 2. Анна Гавальда* Удивительно по-доброму пишет! *от Ko-ra: ставлю ссылку на Просто вместе 3. Нино Катамадзе Удивительный джазовый голос.

st_eva

1. Хористы, Франция, 2004 Чудесный французский фильм "Хористы" - о музыке и человеческих отношениях. 2. Рубен Гальего, Белое на черном Очень мозги прочищает, когда считаешь себя самым разнесчастным человеком. 3. Зимовье Зверей Музыка...с музыкой сложнее, не меломан я не разу. Но, пожалуй - отечественная группа "Зимовье зверей".

korotish-ka

1. Четыре комнаты, США, 1995 Фильм, точнее сериал, который собрали в фильм, который меня поразил просто : "Четыре комнаты" 2. Вильям Козлов, Президент Каменного острова Детская книжка, но очень хорошая 3. Страна Оз

manja

1. Вратарь, СССР, 1936 Из отечественных фильмы до 1985 года выпуска, коллекционирую старое кино - "Вратарь" 2. Вильям Козлов, Президент Каменного острова Художественную литературу практически не читаю со школы, всю классику и нашу и не нашу перечитала еще тогда, сейчас только серьезные исторические работы или специальную литературу, в качестве развлечения, очень редко - Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине" 3. Аида Ведищева Аида Ведищева - гениальная еврейская исполнительница советского периода,

Извинение narineyan. Не показалось правильным ставить в пост рекомендации без комментариев. Но здесь я перечислю: 1. Фильмы - "Грозовой перевал", "Список Шиндлера", "Выбор Софи" 2. Книги - "Грозовой перевал"- Бронте , "100 лет одиночества" - Гарсия Маркес, "Кукла" - Пруст, "Ярмарка тщеславия" - Теккерей 3. Челентано Спасибо ili-a-na, sun_morning, Simsala, olesyaSpodnebesya - ваши рекомендации были именно такими, как я просила. Обновлено 08/03/11 03:17: Отдельно я готовлю вордовский документ, в котором собираю все рекомендации. После того, как обработаю все - выложу его на какой-нибудь файлообменник. Спасибо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что советуешь ты? Часть первая.

05:13, 8 марта 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 32

O

некоторые заинтересовали.спасибо)

Аватар

Хотела посмотреть фильм с по вашему совету с Пенелопкой. Взяла открыла гугл мугл и пишу Бекон , бекон онлайн)))))))))))))))это надо быть такой дурьей головой)))

Аватар

о круто что вы отметили этот фильм мое лето любви, смотрела его в в 35 млм тогда когда он вышел, ессесно не широким прокатом, очень нестандартный фильм и какая же там красивая эмили блант, сразу ее запомнила после него, кажется что это вообще ее первый фильм.

Аватар

Присоединяюсь к комментариям с благодарностями автору поста.

Аватар

Какой пост отменный, в общем чувствую кино и книг мне хватит надолго

Подождите...