"Путь матери".. фоторепортаж, рассказывающий о том, как Синди Френч и ее 10-летний сын Дерек Мадсон боролись с его заболеванием- нейробластомой (злокачественной опухолью симпатической нервной системы) Фотографии показывают последний год жизни мальчика. Автор фотографий Рене Байер была удостоена Пулитцеровской премии за эту работу. P.S. Многие люди осудили фотографа, считая что нельзя наживаться на чужом горе и тем более получать за это премии. НО! лично я считаю что Рене очень смелый фотограф, которая не побоялась рассказать миру о таких не по детски взрослых и мудрых детях и их стойких родителях, которые боролись до конца. На мой взгляд это гениальная работа. Дарек нуждается в операции. Нужно удалить злокачественную опухоль в его животе. 25 июля 2005 г.

«Я собираюсь сделать все, чтобы он был счастлив, чтобы видеть его улыбку» – говорит его мама Синди. Она была вынуждена бросить свою работу, чтобы заботиться об умирающем сыне.

27 июля, Davis Medical Center.

Дареку делают татуировку, его готовят к лучевой терапии 30 ноября 2005 г.

6 февраля 2006 г., после разговора с лечащим врачом Дарека. Она не говорит ему о беседе, но отступает позади закрытой двери дома, чтобы кричать. Ощущая ее печаль, Дарек пытается ободрить маму.

По улицам West Sacramento. В этот день – 9 февраля 2006, ей сказали, что времени остается совсем немного.

14 февраля 2006 г.

8 марта после лучевой терапии.

Она разговаривает с ним, надеясь, что он может еще понимать, о том насколько храбро в течение всего этого времени он сражался с раком. 24 апреля 2006 г.

Она плачет. Дарек не понимает, что мама рядом. Есть, и была 24 часа. 25 апреля.

26 апреля

28 апреля

1 мая

8 мая. Она держит его, он уже не может говорить, но знает, что мама рядом.

Это была его последняя поездка на открытом воздухе. Картинки на стене – это подарки одноклассников из Bridgeway Island Elementary School.

10 мая. Медсестра готовиться ввести успокоительное средство, которое подарит 11-летнему Дареку мирную смерть.

Она качает умирающего сына: «It's OK, baby. I love you, little man. I love you, brave boy. I love you. I love you». Он умер на ее руках, 10 мая 2006 года.

Mount Vernon Memorial Park in Fair Oaks, California, on May 19, 2006

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь в фотографиях: "Путь матери"

00:52, 8 марта 2011

Автор: dina-dina

Комменты 30

Аватар

не понимаю когда дети......

Аватар

первая фотография ..

Аватар

наши повседневные дрязги и проблемы - ничто по сравнению с этим. жаль, что мы это забываем(( бедный ребенок..за что такие несчастья детям?

Аватар

зараза...20 раз видела эти фото и читала эту историю и каждый раз реву,как в первый(

J

Слезы на глазах, очень тяжелые фото, хуже детских страданий ничего не может быть....как порой несправедлива жизнь((

Подождите...