Давно известно, что Анна Винтур никогда не изменяет своей прическе, темным очкам и паре "прекрасных" туфель от Manolo Blahnik . Как это характеризует железную леди? Мнение Маноло Бланика, психолога и врача-ортопеда.

image

Маноло Бланик (Manolo Blahnik), дизайнер: Расскажите о любимых моделях Анны – туфлях с переплетающимися ремешками. Изначально на создание этих моделей меня вдохновила Мария Каллас (Maria Callas), великая оперная певица. Анна попросила меня видоизменить модель – убрать ремешок с лодыжки и сделать его на пятке. Она не любит, когда обувь визуально делит или укорачивает ногу. Так была придумана новая модификация туфель – Callasli.

Вы помните изначальную цену на туфли? Когда был разработан их дизайн? Вначале они стоили более 400 долларов, но это было чуть больше десяти лет назад. Дизайн был придуман мной в 1994 году.

Как вам кажется, почему Анне так нравятся эта модель? Анна отлично знает, что ей идет, а что нет. У нее есть свой собственный стиль. Сколько одинаковых пар в сезон заказывает Анна? Я никогда не разглашаю размер заказа моих клиентов. Но я могу намекнуть. Анна любит, чтобы каждая вещь в ее гардеробе была в непревзойденном состоянии. Назовите любимые цвета Анны. Бежевый. Я разработал специально для Анны два естественных, бежевых оттенка, которые идеально ей подходят. Сколько у вас колодок для Анны? Ну, несколько есть. Разработанные специально под нее. Вы разрабатываете для Анны индивидуальный дизайн? Я часто интересуюсь у Анны, какой из трендов сезона приглянулся ей больше всего, и что она выбрала для своего гардероба. Также у Анны просто фантастические ноги и идеальный педикюр. Я всегда обсуждаю с ней материал, из которого буду изготавливать обувь, а также высоту каблука и ширину ремешков. Последнее слово всегда за Анной.

image

Есть ли в вашей коллекции еще какие-то модели, которые так же сильно нравились бы Анне? Да, это модель Botti. Она была разработана в 1999 году. Часто ли клиенты приобретают эту модель из-за того, что это любимые туфли Анны? Да, чаще всего их поэтому и покупают. Вы можете назвать имена своих знаменитых клиентов, которым также нравится эта модель? Я никогда не даю подобных комментариев. Но, несомненно, многие из них вдохновились образом Анны. Есть ли у этой модели какое-то неофициальное название? Многие называют ее «AW» (инициалы Anna Wintour). Вам бы было обидно, если бы у Анны появился новый любимчик из обувных дизайнеров? Я благодарен Анне за то, что она была так преданна мне все это время. Но если она решит изменить свой стиль, я отнесусь с уважением к этому решению. Но, несомненно, мне будет обидно. А как бы, по вашему мнению, отреагировали Кристиан Лабутан (Christian Louboutin) и Тамара Мэллон (Tamara Mellon)? Вам нужно спросить у них самих. Фьюджен Незироглу (Fugen Neziroglu), специалист по поведенческой психологии, клинический психотерапевт: Как считаете, почему все эти годы Анна носит одну и ту же модель обуви? Для Анны это олицетворение некой стабильности в жизни. Приверженность одной модели говорит о том, что она не слишком любит перемены. Ее жизнь настолько непредсказуема и полна стресса, что одинаковый дизайн туфель для нее – это ее зона комфорта. Что еще можно сказать о ее психологическом портрете? Не думаю, что у нее есть какая-то психологическая проблема. Анна очень успешная женщина. Если бы она страдала навязчивым неврозом, она бы не была столь активна. Хотя, возможно она пытается замаскировать какую-то психологическую проблему повторяющимся дизайном туфель.

image

Но ведь их дизайн уже вышел из моды. Почему некоторым людям, вроде Анны, это не важно? Потому что многие рассматривают вещи с позиции того, что им идет, а что – нет. Выбор одного и того же дизайна может быть продиктован комплексами по поводу какой-то части своего тела. В таком случае люди как бы прикрывают свой, как им кажется, физический недостаток. К примеру, женщина может носить длинный объемный свитер, чтобы скрыть крупные, по ее мнению, бедра. Но не думаю, что это случай Винтур. Джале Хурфар (Jaleh Hoorfar), ортопед: Не вредит ли Анне постоянное ношение одной и той же колодки? Мне кажется, колодка ее любимых туфель очень неустойчива. Туфли выглядят шаткими. Ремешки у пальцев расположены неудачно. Также у туфель нет основного ремешка, который бы держал всю конструкцию на ноге Анны и соединял бы ее плотно с каблуком. При ходьбе обувь должна повторять полностью движения стопы.

image

image

А что есть удачного в данном дизайне? Относительно низкий каблук. Он помогает Анне держать равновесие. Также у туфель есть ремешок на пятке – он обеспечивает психологический комфорт при ношении. Вы не думаете, спадут ли ваши туфли или нет при ходьбе. Как можно усовершенствовать эту модель? Какой совет вы бы дали мистеру Бланику? Я считаю, что дизайнер должен разместить ремешки так, чтобы они закрывали мизинец Анны. Очень плохо, что он вываливается. Это сразу же уменьшит нагрузку на пальцы. А что вы можете сказать по поводу ремешка на пятке? В идеале, задник у обуви должен быть полностью закрытым. Это позволит плотно зафиксировать ее стопу в обуви. Думаю, сейчас нога Анны сильно устает в этих туфлях, и из-за этого ночью ее мучают судороги.

image
image
image

image
image

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Винтур.

01:38, 5 марта 2011

Автор: AnnaSot

Комменты 30

Аватар

она классная и ни на кого не похожая

N

Автор, пожалуйста, указывайте источник.... http://fe2.face.ru/?q=tegi/anna-win tour/anna-vintur-desyat-let-v-odnik h-i-tekh-zhe-tuflyakh

F

"Выбор одного и того же дизайна может быть продиктован комплексами по поводу какой-то части своего тела. В таком случае люди как бы прикрывают свой, как им кажется, физический недостаток". Вот это в точку. У меня была начальница, госчиновник на высокой должности, которая носила какие-то невероятные платформы, как у венецианских куртизанок, несмотря на то, что такой фасон сто лет как вышел из моды и сама она дама солидного возраста и статуса. Однажды в минуту откровенности сказала, что страдает из-за своего маленького роста. Честно говоря, я только тогда поняла, что она действительно маленького роста! Не скажи она мне, даже в голову бы не пришло подумать об этом.

F

Стиль у Анны узнаваемый, конечно: женственные элегантные платья чуть ниже колена, на шее непременные бусы и бежевые сандалики на босу ногу. Она очень консервативна в одежде, мне кажется. Карин Ройтфельд, например, не боялась рисковать и выпендриваться, а Анна носит строго то, что ей идет. Ей, кстати, действительно идет. Но мне кажется, ей не хватает самоиронии. Я не психолог, но скажу еще вот что. Эта ее прическа, когда волосы закрывают щеки так, что виден только кончик носа, челка, закрывающая лоб, и вечные очки на пол-лица - я вижу в этом какое-то дикое желание закрыться от мира всеми возможными способами. Она такой человек-футляр, аккуратно закрытый на все замки. Впрочем, возможно, она просто панически боится старости и ей кажется, что волосы скрывают морщины.

Аватар

Девочки, сделайте пост про дочь Уитни Хьюстон, которую сфоткали за употреблением кокаина. Вся пресса гудит.

Подождите...