Я недавний блогер, журнал у меня почти пустой, потому, что я читатель, а не писатель. К тому же мне не кажется важным плевать в вечность каждый день, вечность проживет без моих отчетов про то, что я съела, купила, приготовила, прочитала, посмотрела. Но я читаю топ ЖЖ, потому, что иногда туда пробиваются записи от обычных людей, с просьбами помочь, дать немного денег, сдать кровь, съездить, постоять с плакатиком и все такое. Все остальное пространство заполнено коммерческими проектами по изыманию денег и траффика у населения. Рекламная девочка по вызову Другой, Тема, собравший бесплатную толпу для тестов, Доля, ищущий спонсора, желтая Радулова, ну и Белоника, продолжающая дела славных 90-х, - на каждого лоха есть свой ловец, Тиньков, похожий на лакея в лабазе, модные писатели, от которых хочется утопиться, в общем все, у кого есть деньги на рекламных ботов. Гораздо более, чем все эти махины, мне интересны их фанаты. Не секрет, что у каждого их топовых многотысячников есть поклонники, готовые ради них на все. Доля, если я правильно помню, собирал себе друзей, отдавая им бытовую технику, доставшуюся ему на халяву. Белоника всех своих отличников кормила посылочками и приглашала к себе в гости, кто-то билеты раздавал на спектакли, - в общем, сначала была пищевая стимуляция. Потом началось деление на друзей и на недругов, вот тут и пригодились верные людишки. Сколько раз я видела, как в блоге у Тинькова или Белоники любого инакомыслящего рвали на куски и кто? не сам хозяин журнала, а его друзья. Хозяину не нужно было ничего делать, только отстегнуть поводок. Дальше жертву травила хозяйская челядь. И не просто в блогах, а вплоть до взлома журналов, писания писем на работу, куда вкладывались посты из жж бедняги, с критикой начальства, ломались аккаунты на одноклассниках. вконтактах, выкладывались реальные фотографии семьи, заводились журналы-клоны ит.д. Зачем эти люди делают такое, вот в чем вопрос. ЦА мегакулинарной блогерши или бизнес-монстра Тинькова - это грустная завмаг Антонина из поселка Нижние Заусенцы Рязанской губернии, которая сидит и под скрип модема читает про Прованс или Лондон, вживается в роль подруги жены Форбса и готова порвать любого, кто хочет порушить их совместную жизнь. Это все понятно. Но когда умные образованные люди ввязываются в травлю??? Параллельно собирая подписи о закрытии подпольных игровых залов или участвуя в митингах против произвола на дорогах. Они не понимают, что если (ттт) они попадут под колеса Бентли или Роллса своих жж-кумиров, с которыми они так славно воркуют, на 3 день о них забудут, а их кумиры просто сменят старый сетевой наполнитель на новый? Как все это может умещаться в их интеллигентных и умных головах? Так же, как Навальный может собирать деньги на антикоррупционный проект и принимать премию из рук К. Собчак. Какие мысли у вас, сплетницы и специалисты по звездам? А то у меня одни нехорошие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды из фольги

19:13, 3 марта 2011

Автор: Yulia Kara

Комменты 72

S

офтоп: откуда картинка к посту? я видела только первую из серии, где секретарша присаживается погладить эту зайкособачку, а другие наблюдают из-за угла.

Аватар

объясните, что плохого в том, что навальный получил премию СД из рук собчак? что, ему нужно было плюнуть и послать ее или взять премию и прилюдно вытереть руки??? кроме того, собчак и соколова интервьюировали его для ДжейКью, так что ничего прям такого я не вижу... мне очень понравилось выступление мужчины режиссера, Получившего оскар за лучший документальный фильм: он начал свою речь с того, что после кризиса ни один занимающий высший пост в банках не был осужден по-моему, грамотно и деликатно

Аватар

Очень мило, что вы протестуете против травли инакомыслящих, но сами с таким сарказмом и злобой приложили буквально всех, от тысячников до завмага, что пафос кажется как минимум забавным.

Аватар

Кто с кем себя ассоциирует, тот за то и борется. А вообще вопрос глупый, вы уж извините, конечно) может огонька в жизни не хватает, а тут кто-то на любимую звезду покусился - и никто тебя не просит, самому в радость разнести этого юзера в щепки.)

Аватар

ЖЖ не читаю, разве что иногда Навального и нескольких узкоспециализированных личностей. Здесь лучше, и вот почему: абсолютных авторитетов нет, а процессы те же, только лучше поддаются анализу и коррекции. Грубо говоря, вы точно так же можете повернуть общественное мнение за или против Думы, Ходорковского или евреев, но потратите меньше времени и ресурса.

Подождите...