Я узнаю очень много нового на Сплетнике - особенно в блогах. И хочу пойти дальше. Активные пользователи, блоггеры - удивительно интересные люди с широким кругозором, у которых можно многое узнать. Наверняка у каждого из нас есть моменты, когда мы не знаем - какой фильм посмотреть или книгу почитать. А в комментариях то и дело проскальзывают "а почитайте", "а послушайте", "а посмотрите". Вот я и решила собрать эти советы в один пост. Прошу тех, кого идея заинтересовал, написать в личном сообщении, на почту [email protected] или в комментарии к этому посту свои мысли по этому поводу. (в электронных письма прошу не забыть назвать свой ник-нейм). Я прошу, чтобы в сообщении были: 1. И фильм, и книга, и музыкант (группа) - так интересней 2. Краткое (а можно и некраткое) объяснение - почему автор рекомендует то, о чем пишет 3. Фильм, книга, музыкант должны быть малоизвестными. Рекомендовать Преступление и наказание с Войной и миром не стоит. Мы же тут все продвинутые?:-) Нужно что-то редкое и поэтому действительно ценное. Обещаю оформить пост аккуратно!:-) Принимаю послания до вечера 6-го марта, чтобы 7-го числа торжественно вывесить его на всеобщее обозрение.

Подпишитесь на наш
Блоги

А что советуешь ты?:-)

02:39, 3 марта 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 94

Аватар

1) Фильм "Крупная рыба" - мудро, красиво, просто. Невероятные декорации - отличная актерская игра. Сказка о том, что такое человеческая личность. Тим Бертон - все же лучший. "Четыре пера" - в этом фильме есть все. Приключения, любовь, дружба, смерть. По мне, это кино о настоящих мужчинах и о понятии чести. Основа сюжета: 1884 год. Британские войска направляются в Судан... 2) "Трилогия желания" Теодора Драйзера - для тех, кто видит привлекательность в мире большого бизнеса и сильных мужчин. Произведение состоит из трех частей. Честолюбцам и будущим миллионерам читать обязательно. Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" - книга известного блоггера, смеяться будут все. Если грустно, лучше чтения не найдешь. При этом остроумие подлинное, никаких тупых шуточек. 3)Suburban Tribe - классический современный рок, можно начать с песен "Frozen Ashes" и "Now And Ever After" Из наших "Сегодня ночью" - томный рок-н-ролл на русском. 8 марта играют в Питере, поеду их послушать.

M

Надеюсь, не напрягла.. И верю, что для кого-то эта информация будет подарком к 8 марта;)

M

С удовольствием, делюсь своим кинематографически-литературно-музы кальным опытом. 1)Кино. "Ветчина" Бигас Луна. Название тривиальное-не пугайтесь! Фильм -философская драма. Там 17-летняя Пенелопа Крус (она убавила себе год, чтобы принять участие в фильме) в белом платье и замшевых сандалиях и молодой Хавьер Бардем - союз, на который стоит посмотреть! Фильм о страстях. Пылких,губительных, вечных людских страстях.... "Маленький Будда" Бернардо Бертолуччи - удивительный итальянский режиссер. Но как мне кажется в России больше известный своим фильмом "Последнее танго в Париже". Мне же кажется, что лучшей иллюстрацией таланта этого мастера является именно "Маленький Будда". Бертолуччи дает потрясающую панораму Индии, а также иллюстрирует жизнь западного мира... В этой картине автор рассказывает известную историю пророка Будды, его поиск, становление, преображение... Но на совершенно ином, необычном языке, в новой авторской трактовке...Это действительно зрелище, которое необходимо увидеть, так как это красочный фильм, который радует глаз, и вместе с тем, мудрая философская история, заставляющая задуматься мозг... А также этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что Будда в картине Бертолуччи мужчина просто необыкновенной красоты!! "Завет" Эмира Кустурицы. Завет надо смотреть всем режиссерам, собирающимся снимать комедии, всем зрителям, любящим качественные комедии, всем любителям творчества Эмира Кустурицы и просто всем людям, выбирающим, что посмотреть воскресным вечером. "Завет" - это весело. Это действительно весело. Это не пошло, не вульгарно, не тупо, какими получаются многие современные комедии. Да, "Завет" - это, конечно, "балаган" в духе Кустурицы, это село, город, снова село, негодяи, простаки, красивые девушки и храбрые парни. Но это все пролетает перед глазами в таком темпе, под такую потрясающую музыку, что тоже кстати, весьма свойственно этому режиссеру, что тебе удивленному происходящим, ничего не остается , как смеяться! Кстати, это говорит вам человек, который в принципе не любит комедии. И это тоже надо учесть) 2)"Часы" Каннингем. Подлинный шедевр литературы! Стиль Каннингема покоряет... Образность, философия... На мой взгляд, это Литература с большой буквы. Такое стоит читать. Любящим качественную прозу с психологическими и философскими смыслами рекомендую вдвойне. Ещё порекоммендую тем же Гари Ромена (он же Роман Касев и т.д.).. Очень красиво, образно, со смыслом. (!). 3) Карла Бруни - хотя бы в качестве - ликбеза - послушайте - это не случайно подобранная Саркози женщина, которая не носит бюстгалтер и снималась ню.. В её песнях удивительные смыслы.. Очень женственная лиричная музыка, гитара.. красота ! У нас о таком и ТАК не поют! (для заинтересовавшихся - можете переводы песен поскачивать с яндекса) ZAZ - голос - очень здорово ! Живо, весело, задорно.. О свободе, счастье.. просто и .. классно!! Тоже французское, но ДРУГОЕ!

Аватар

1) Веллер Михаил "Памятник Дантесу". Чак Паланик "Колыбе́льная". Вирджинии Эндрюс "Цветы на чердаке" - тежеловатая (сюжет основан на реальном событии), но читается на одном дыхании, всего в этой серии 4 книги в которых постепенно раскрываются все семейные тайны. "Любовник" Маргерит Дюрас, снятый по этой повести фильм "Любовник". Книга о любви молодой девушки и Китайца в Сайгоне, запретная связь (она бедная -он богатый, она француженка - он китаец. Он влюбляется в неё с первой встречи на пароме, ей просто льстить его внимание, и только расставшись с ним она понимает что любит его. Конец мне нравится больше всего. Фильм снят очень реалистично, много эротических сцен, ханжам лучше не смотреть. :)) Боже, как мне нравился главный герой, что то меня клинит на азиатах. "Елена в ящике" (Boxing Helena). Ой, опять фильм моей молодости, и опять эротический. Жена главного героя уходя от него навсегда, попадает под машину, чтобы спасть ей жизнь, он отрезает ей ноги. Что нужно сделать чтобы вернуть любимую, если любимую женуне может остановить даже то что у нее нет ног. "Конопробы" (Япония) - здесь уже упоминался этот фильм, тоже хочу присоединится и рекондовать любителям жанра хоррор + триллер понравится. 3) Насчет музыки легче написать, что я на данный момент слушаю Loreena McKennitt - the Mummer's dance; The frames - song for someone; Stateless - Prism #1; Bloodstream Alex Chu - Flowerpot; If it's you; Daisy; I love you; Let's clasp our hands together tightly.

Аватар

Анна Гавальда! Удивительно по доброму пишет!

Подождите...