Frank Sinatra, Dean Martin, Peter Lawford, Joey Bishop и Sammy Davis jr. Крысиная стая Крысиная стая (Rat Pack) — команда деятелей американского шоу-бизнеса 1950-х и 1960-х, которая группировалась вокруг Хамфри Богарта и его супруги Лорин Бэколл.

Humphrey Bogart and Lauren Bacall Весной 1955 года, после длительной вечеринки в Лас-Вегасе с участием Фрэнка Синатры, Джуди Гарленд, Сидни Люфта, Майкла Романоффа и его жены Глории, Дэвида Найвена, Энджи Дикинсон и других Лорин Бэколл заметила: «Вы выглядите, как чёртова стая крыс» (You look like a goddamn rat pack). Формально «Rat Pack» появились в ресторане «Romanoff’s» в Беверли-Хиллс. Синатра был назван Лидером стаи (Pack Leader), Бэколл — Матерью логова (Den Mother), Богарт — Директором по общественным связям (Director of Public Relations), а Сидни Люфт — Управляющим клетки (Acting Cage Manager). Когда журналист Эрл Уилсон спросил, какова цель группы, Бэколл ответила: «Пить много бурбона и допоздна не ложиться спать» (To drink a lot of bourbon and stay up late).После смерти Богарта состав команды изменился. Бэколл стала жить с Синатрой, группа пополнилась певцами Дином Мартином и Сэмми Дэвисом, а также актёрами Джои Бишопом и Питером Лоуфордом. Последний был зятем будущего президента Кеннеди, что обеспечивало «крысиной стае» и лично Синатре связи на самом высшем уровне. В начале 1960-х гг. лидеры крысиной стаи — Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Сэмми Дэвис — часто выступали в клубах Лас-Вегаса и на телевидении с импровизированными комическими и музыкальными номерами.

Frank Sinatra, Dean Martin & Sammy Davis Jr

В 1960 г. Льюис Майлстоун снял членов «крысиной стаи» в фильме-ограблении «Одиннадцать друзей Оушена».

Молодые актрисы Энджи Дикинсон и Ширли Маклейн, которые приняли участие в съёмках, а так же Мэрилин Монро и Джульетт Проуз, даже имели прозвище «талисманов крысиной стаи». (т.к. часто проводили время в компании Синатры)

Монро и Синатра «Rat Pack», работала с Джоном Кеннеди во время его президентской кампании в 1960 году.Близкая дружба Синатры с Кеннеди вызвала новую волну интереса к певцу, а также новую волну сплетен, которая в конце концов привела к ссоре Синатры с Кеннеди. Поводом послужил намечавшийся визит в Палм-Спрингс, где проживал тогда Фрэнк. Синатра был уверен, что президент почтит визитом его дом и специально переделал виллу: поменял интерьер, установил современную телефонную связь и даже построил вертолетную площадку.

Синатра и Кеннеди Однако советники отговорили президента заезжать к «мафиози и наркодельцу», и когда Синатра узнал, что Джон Кеннеди остановился у его конкурента Билла Кросби, он пришел в ярость. Как писали газеты, то выбежал из дому с отбойным молотком и начал крушить вертолетную площадку. Поговаривали и о том, что истинной причиной разрыва отношений Синатры и Кеннеди послужило знакомство президента с актрисой и секс-символом 60-х годов Мерилин Монро через Фрэнка Синатру. Постаревшие участники «крысиной стаи» в последний раз появились вместе на экране в комедии «Гонки «Пушечное ядро» 2» 1984 года, а в конце 1980-х гг. совместно дали несколько концертов. Смерть Дэвиса в 1990 году подвела черту под историей коллектива, который олицетворял гламурный гедонизм Голливуда пятидесятых годов. Brat Pack Это прозвище, было дано группе молодых и очень популярных актеров и актрис, которые часто появлялись вместе в фильмах в 1980-х годах. Впервые это прозвище используется в 1985 году в New York magazine. В основном это актеры из двух фильмов, выпущенных в 1985 году - Клуб "Завтрак" и Огни святого Эльма. Основные члены - Эмилио Эстевес, Энтони Майкл Холл, Роб Лоу, Эндрю МакКарти, Деми Мур, Джадд Нельсон, Молли Рингуолд, и Элли Шиди.

Anthony Michael Hall, Molly Ringwald, Emilio Estevez, and Ally Sheedy

Andrew McCarthy and Demi Moore

Rob Lowe And Demi Moore Эстевес был назван "неофициальным президентом" Brat Pack . Маккарти же заявил, что он никогда не был членом группы. Так же в статье в New York magazine был упомянут практически весь каст Изгоев - Том Круз, С. Томас Хауэлл, Мэтт Диллон, Патрик Суэйзи и Ральф Маччио

Emilio Estevez, Rob Lowe, C. Thomas Howell, Matt Dillon, Ralph Macchio,Patrick Swayze and Tom Cruise Чарли Шин тоже появлялся в нескольких списках в основном из-за его родства с Эмилио Эстевесом (они братья). Джеймс Спейдер и Роберт Дауни также считались членами группы , они играли в нескольких фильмах вместе с другими Brat Packers.

James Spader & Robert Downey Jr. Другие актеры, которые были связаны с группой - Кевин Бэйкон, Мэттью Бродерик, Джон Крайер, Джон Кьюсак, Джейми Герц, Мэри Стюарт Мастерсон, Шон Пенн, Лу Даймонд Филлипс, Кифер Сазерленд, и Леа Томпсон. Однако актеры не были рады данному ярлыку. Джадд Нельсон заявил, что ему надоело,что практически все люди с которыми он общался заводили разговор о Brat Pack . В конце 1980-х годов, у некоторых из актеров Brat Pack были проблемы, связанные с наркотиками, алкоголем. По словам Susannah Gora: "Многие считают, что большинство этих актеров могли бы рассчитывать на серьезные роли, если бы не эта статья. " Еще несколько фотографий.

Роб Лоу

Emilio Estevez, Demi Moore, Rob Lowe and Melissa Gilbert

Jon Cryer, Molly Ringwald, Andrew McCarthy

Judd Nelson Frat Pack Это группа голливудских актеров, которые играли вместе во многих кассовых комедиях с конца 1990-х годов. Группа обычно включает в себя Бена Стиллера, Джека Блэка, Оуэна Уилсона, Люка Уилсона, Уилла Феррелла, Винса Вона, и Стива Карелла.

Ben Stiller and Jack Black

Will Ferrell, Luke Wilson and Vince Vaughn Термин был использован USA Today в июне 2004 года . Изначально в основной состав входили Джек Блэк, Уилл Феррелл, Бен Стиллер, Винс Вон и Оуэн Уилсон братья и Люк Уилсон. Позднее, Стив Карелл также был включен в Frat Pack

Steve Carell Другие актеры, которых иногда включают в состав Frat Pack - Энди Дик, Эми Полер, Джейсон Бейтман, Джастин Лонг, Сет Роген. Ps Заранее прошу прошения за ошибки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Актерские группировки)

04:22, 3 марта 2011

Автор: vicusya

Комменты 10

N

Обожаю "Завтрак", несколько раз его смотрела. Спасибо за пост.

P

Еще Ник Фрост и Саймон Пегг - Зомби по имени Шоп, Пол: Секретный материальчик и Типа крутые легавые !

Аватар

Зажигательное видео! Отличные голоса!

Аватар

Обожаю "Клуб завтрак" - лучший молодежный фильм, имхо

Аватар

также мне кажется есть новая каста Джада Аппатоу , в неё входят Сет Роген, Пол Рад, Джейсон Сигел, Джона Хилл, Лесли Манн, Билл Хэйдер, Майкл Сера и Кристофер Минтц-Пласс

Подождите...