Колин Фаррелл — ирландский киноактёр. Получил известность благодаря ролям в фильмах «Александр», «Телефонная будка», «Особое мнение», «Рекрут», «Полиция Майами. Отдел нравов», и многих других. Юность Колин Фаррелл родился 31 мая 1976 года в Дублине, Ирландия. Он был четвёртым ребенком в семье профессионального футболиста Имона Фаррела, игравшего в клубе Shamrock Rovers, и его жены Риты. В юности Фаррелл отличался довольно строптивым нравом — вместо школы предпочтал болтаться с друзьями по местным барам, курил марихуану и подворовывал в магазинах. В возрасте семнадцати лет его выгнали из школы за драку с преподавателем, который застал Фаррелла спящим на уроке, и вместо извинений, был избит. После этого инцидента он на год уехал с друзьями в Австралию.

Карьера Вернувшись в Дублин, Фаррел по совету старшего брата Имона начал посещать школу актёрского мастерства. В 1996 году состоялся его дебют в кино в драме «Исчезновение Финбара», правда его роль была настолько незначительна, что не попала в титры. Затем, в 1997 году последовала небольшая роль в низкобюджетном фильме «Глотая нефть», а летом следующего года Фаррелл снялся в минисериале «Влюбиться в танцора», действие которого разворачивалось в Ирландии 30-х годов. Вскоре Фаррелл, который всегда испытывал неприязнь к любого рода учебным заведениям, бросил занятия в школе и некоторое время зарабатывал на жизнь, снимаясь в рекламе. Затем, имея за плечами некоторый опыт игры на сцене, принял участие в постановке небольшого лондонского театра Donmar Warehouse. Роль аутичного подростка Ричарда Беламера была примечательна для Фаррелла в основном тем, что благодаря ей он познакомился с Кевином Спейси — тот обратил внимание на игру молодого актёра и посоветовал продюсерам пригласить Фаррелла на одну из второстепенных ролей своего будущего фильма «Обыкновенный преступник». Несмотря на сильный актёрский состав, картина провалилась в прокате и получила очень негативные отзывы критиков.

В 2000 году актёр успешно прошёл пробы на роль в антивоенном фильме Джоэла Шумахера «Страна тигров» о тренировочном лагере в Луизиане, где новобранцы проходили военную подготовку перед отбытием во Вьетнам. Роль рядового Роланда Бозза, бунтаря и убеждённого пацифиста,стала важным этапом в развитии кинокарьеры Фаррелла — его игра получила благосклонные отзывы критиков, которые пророчили актёру звёздное будущее.Кроме того, он был удостоен наград Общества кинокритиков Бостона и Общества кинокритиков Лондона.

Карьера Фаррелла быстрыми темпами шла в гору.Он снялся в таких фильмах,как «Страна тигров»,«Особое мнение»,«Сорвиголова»,«S.W.A.T. Спецназ города Ангелов»,«Полиция Майами. Отдел нравов»,«Мечта Кассандры»,«Гордость и слава»,«Залечь на дно в Брюгге»(один из последних фильмов).

В июле 2001 года Фаррелл женился на актрисе Амелии Уорнер, однако их брак оказался недолговечным,и уже в ноябре того же года пара развелась.12 сентября 2003 года канадская модель Ким Борднейв родила Фаррелу сына, которого назвали Джеймсом. Однако пара тоже рассталась. В 2007 году Фаррелл объявил, что Джеймс страдает синдромом Ангельмана.

Колин Фаррелл,когда-то рассказал журналу OK!, что если бы у него не было сына Джеймса, он был бы уже давно мертв. Мальчик спас его когда-то от нервного срыва. «Он – огромная часть моей жизни, благодаря нему я изменился. Я праздно проводил время. Я переехал в Лос-Анджелес и погрузился в мир бесконечных тусовок и вечеринок в особняке Playboy и т.д.».

«Другая сторона славы, успеха и богатства – это одиночество. Я никогда этого не понимал. У меня было все это, но я не мог найти свое место». В декабре 2005 года актер добровольно лег в реабилитационную клинику, чтобы избавиться от пристрастия к обезболивающим лекарствам и рекреационным веществам. Официальная версия гласит, что Фаррелл начал принимать обезболивающие из-за частых болей в спине. Ему припысывали романы с Бритни Спирс,Анжелиной Джоли.

Колин Фаррелл и Анжелина Джоли с сыном Мэдоксом "Это просто нелепо, - говорит он о собственных миллионных гонорарах. - Я ведь очень нетребовательный. Пачка сигарет, пинта пива – и я счастлив. Мне платят бешеные деньги за работу, которую я с радостью делал бы за куда меньшую сумму. Это какое-то безумие". "Мне просто очень везло на людей, готовых дать мне шанс", - объясняет он причину всех своих успехов. "Я не говорю и не делаю ничего только ради того, чтобы шокировать окружающих, - уверяет он. - Я просто хочу наслаждаться каждой секундой своей жизни".

image

Колин со своей нынешней девушкой Интересные факты В 2003 году журнал People включил Фаррелла в список пятидесяти самых красивых людей из ныне живущих. В том же году журнал Company поместил актёра на шестое место в рейтинге самых сексуальных мужчин мира. В двенадцатилетнем возрасте Фаррелл страдал от хронической бессонницы. У Фаррелла есть две татуировки на левом предплечье: крест и крылатая фраза на латыни — carpe diem, которую можно вольно перевести как лови момент. Кроме того, на безымянном пальце левой руки у актёра вытатуировано слово Милли — имя его первой жены, актрисы Амелии Уорнер. 2005 год-в интернет попала видеозапись,где Колин и модель Playboy Николь Нараин занимаются сексом

Награды 2000 Премия Общества кинокритиков Бостона — лучший актёр (за фильм «Страна тигров») 2002 Премия Общества кинокритиков Лондона — лучший дебют британского актёра (за фильм «Страна тигров») 2002 Премия Шанхайского международного кинофестиваля — лучший актёр (за фильм «Война Харта») 2003 Премия «Выбор молодых» — лучший злодей (за фильм «Сорвиголова») 2009 Премия «Золотой глобус» — Лучший актёр в мюзикле или комедии (за фильм «Залечь на дно в Брюгге»)

Подпишитесь на наш
Блоги

Колин Фаррелл:не мужчина,а мечта!

15:41, 18 августа 2009

Автор: klpoo

Комменты 17

L

sexy dude))

S

Классный..."Залечь на дно в Брюгге" вообще отпадный фильм...

Аватар

мечта идиотки! бровки домиком, тёмненький, небритый ... ну и т.д. )))

Аватар

Заверните я забираю :)

A

все при нем: обаятельный, улыбчивый, слегка взбалмошный.. но почему-то у меня он не вызывает таких эмоций, как Джонни Депп или Клайв Оуэн. Мне думается, он такой же одинокий и отчаянный как Роберт Дауни-младший.

Подождите...