Уважаемые читательницы, прошлый мой пост был расценен неоднозначно. Обижать никого не хотелось. Приняв во внимание критику, хочу продолжить раскрывать тему армянского бомонда. Представители армянского бомонда это не только певцы, актеры, композиторы, светские лица, но и режиссеры, художники, архитекторы, скульпторы, фотографы, дизайнеры. Культурная прослойка Еревана - это нечто особенно. В Ереване часто проводятся международные симфонические симпозиумы, jazz фестивали, есть прекрасные клубы Левона Малтхасяна, где играют отличный джаз. Летом в Ереване пользуется популярностью международный кинофестиваль "Золотой абрикос". Отдельных похвал заслуживает знаменитый музей Арама Хачатуряна и его директор пианистка Армине Григорян, которая проводит светские вечера классической музыки.

Расскажу о представителях кино: В начале поста фото молодого актера, любимца девушек, Соса Джанибекяна. Прекрасный актер Александр Хачатрян

Не менее харизматичный Самвел Саркисян

Танцовщица, актриса Софи Девоян

Хорен Левонян, внук Советского актера Хорена Оганесяна

Телеведущие: Авет Барсегян и Назени Ованесян

Арам и Мэри Макарян

Музыканты и композиторы: Арто Тунчбояджян

В России он известен как автор саундтреков к кинофильму "Платон", а также он выпустил альбом "SerArt" с самим Сержем Танкяном. Роланд Гаспарян, известный по музыкальному проекту "Реинкарнация"

Певец и композитор Айко с женой певицой Анаит

Певица Сирушо со своим супругом Левоном (сын бывшего президента Армении) и родителями Грачем Арутюняном (актер) и Сюзанной Маркарян (певица)

Реппер Мишо

Реппер Михран, известный как один из танцоров Мадонны

Композитор Вайрам Петросян с Лилит Ованесян

Армянский юмор заслуживает отдельного поста, но если выделять самых ярких личностей, то это: Ово, известный своей нестандартной внешностью и самоиронией На фото он во время съемок фильма "Требуется миллионер" с очаровательной Ани Еранян.

Гарик, представитель команды клуба "32 Atam'' (это что-то типа Камеди в России)

Армянские дизайнеры, как я отмечала в прошлом посте, очень талантливы и известны не только на постсоветском пространстве. Самым ярким ереванским дизайнером является Аревик Симонян (бренд Kivera Nayomis).

Обновлено 28/02/11 20:27: По просьбам вставляю ссылку на саундтрек к кинофильму "Требуется миллионер" с Мишо и Ово в главных ролях. http://www.youtube.com/watch?v=LlHFKe3bmzM

Подпишитесь на наш
Блоги

Армянский бомонд

19:16, 28 февраля 2011

Автор: Anahit

Комменты 83

L

У меня вопрос к автору поста-вы так представляете себе современную армянский бомонд???Ниужели вы не нашли достойных людей?За исключением двух-трех имен,об остольных не нужно было даже упоменять...

Аватар

С позволения, поправлю: дедушка Хорика Левоняна - Хорен Бабкенович АБРААМЯН

E

Прямо Мимино какой-то :))) - Потому что в Армэнии все самый лучший... Коньях самый лучший... Долма самый лучший... - А БОРЖОМИ?!!

S

Внешне грузины и азербайджанцы больше нравятся))). В Баку столько девушек красивых, умом можно тронутся)))

M

Я выросла в семье где слово бомонд - мат, но автору поставила плюс потому что хоть я и русская на 100%, я люблю Армению, люблю Грузию и люблю Азербайджан. Наверное это у меня от моих предков, которые дружили с представителями всех этих национальностей, которые воевали с ними бок о бок и не ждали пули в спину, на них всегда можно было положиться, а сейчас нас просто стравливают, дураки ведутся, умные расстраиваются. Ни одного человека из бомонда Армении я не знаю, но знаю культуру и душу этого народа, жаль что нас разделили.

Подождите...