Тревис Алан Пастрана (Travis Alan Pastrana) - родился 8 октября 1983 года в США, в городе Аннаполис и на сегодняшний день является одним из самых известных участников соревнований по мотокроссу, а также победителем в различных категориях как supercross, motocross, freestyle motocross и rally racing.

Как все начиналось Отцом Тревиса был Роберт Пастрана - настоящий пуэрториканец, что дало право начинающему мотогонщику представлять Puerto Rico на международных соревнованиях. 27 февраля, 2008 года Ассоциация Мотоциклистов Пуэрто Рико предоставило ему лицензию представлять на соревнованиях остров, к которой вскоре присоединилась и другая организация - Сообщество Мотоциклистов Латинской Америки с соответствующим разрешением представлять всю Латинскую Америку. Тревис Алан Пастрана дебютировал 15 марта, 2008 года на чемпионате Latin American Supercross Championships, проходившем на Коста Рике. В квалификации он обограл мексиканца Эрика Валлейо а в финишировал третьим.

Достижения на соревнованиях X Games 1999 - Travis победил в первых соревнованиях MotoX Freestyle, проходивших в рамках X-Games, набрав самое большое количетсво очков - 99. 2000 - Золотая медаль на X Games, а также первый Бэк Флип (Backflip) на X Games. 2001 - Travis Pastrana получает 3-ю золотую медаль, оставаясь единоличным победителем этого соревнования. 2003 - Travis подтверждает золото и становится вторым участником, выполнившим трюк 360 на этих соревнованиях. 2004 - В попытке исполнить 360, Travis Pastrana разбивается. Тем не менее, на следующий день продолжает соревнования и получает серебро. Нейт Адамс (Nate Adams) стал единственным участником, кто смог победить Тревиса в этот раз. 2005 - Travis берет свою 5-ю золотую медаль в категории Freestyle, а также пытается испольнить трюк Backflip Barspin. Однако, его мотоцикл ломается и он исполняет Backflip Saran Wrap на обычном мотоцикле и берет серебро в категории Best Trick. 2006 - Становится третьим, сумевшим получить 3 золотых медали на одном событии X Games. В тот раз, Тревис Пастрана побеждает в категориях MotoX Best Trick, Freestyle и Rally Car. Именно в тот год Travis Pastrana впервые в мире исполнил на соревнованиях двойной Бэкфлип (Double Backflip), получил 98 очков, - максимальное количество, когда либо присужденных в категории Best Trick на соревнованиях X Games. 2007 - Pastrana получает бронзу в категории Rally после того, как его вынесло с трассы. Он был дисквалифицирован, но сохранил свою медаль. В категории MotoX Racing на X Games, он не получил свою медаль после двух фальш-стартов. 2008 - Получает золото в категории Rally а также принимает участие в категории Speed and Style но не удачно.

Достижения в области мотокросса/суперкросса Pastrana победил в двух соревнованиях по мотокроссу: A.M.A. 125cc National championship в 2000 году и 125cc East Coast Supercross Championship в 2001 году. Его одаренность, профессионализм, жесткий характер и стремление идти до конца дарили победу в любом состязании, где бы он не участвовал. На соревнованиях по мотокроссу Pastrana долгое время участвует на мотоциклах Suzuki, и в целом остается лояльным к этой марке. Его мотоциклы и автомобили всегда выходят под номером 199, который Тревис считает для себя счастливым.

Травмы Не обходилось у Тревиса без падений: в 1998 году, когда ему было всего 14 лет он учавствовал в соревнованиях Triple Crown, где он неудачно совершил прыжок и разбился, получив много травм. Тревис пролежал в коме две недели, а после этого 3 месяца ездил в коляске. Врачи утверждали, что в США было всего три человека, выживших после таких повреждений. Но Тревиса это не остановило. После этого, у мотогонщика было еще множество падений и травм - всех их не помнит и он сам, но примерное количество сломанных костей - около 60.

Кроме этого, Travis Pastrana: Активно участвует в различных Ралли на Subaru Impreza WRX STI и Ford Escort RS1600 Снимает серию сумашедших фильмов Nitro Circus, где выполняет невообразимые эффектные трюки, а также 199 Lives и участвует в многих других Записывает звуковые сопровождения к компьютерным играм, как например Colin McRae: DiRT Участвует в разлиных соревнованиях по мотокроссу, как Grand National Cross Country (GNCC) Организовал компанию по продаже спортивной одежды Ethika - under armour for Action Sports Спонсирует знаменитые гонки Monster Truck, где соревнуется автомобиль под его именем - Pastrana 199. и многое другое..

Знаменитый двойной бэкфлип (трюк) Тревиса Обновлено 18/08/09 11:27:

Подпишитесь на наш
Блоги

Настоящие мужчины нашего времени.Тревис Пастрана

13:00, 18 августа 2009

Автор: NeStandart

Комменты 5

Аватар

что меня очень удивляет, так это то, что ребята, занимающиеся экстремальными видами спорта, становятся богатыми и знаменитыми очень молодыми (кроме пастраны сноубордист шон уайт , ну или скейтбордист пол родригез) это достойно уважение, но имхо/, таким людям нужны хорошие наставники

Аватар

К сожалению не знаю его рост. Но глядя на последние фото Басков и Федоровой, оказывается рост не актуален в наше время)))))))))))))

K

Они конечно отчаянные мужчины, но обычно очень маленького роста...(

Подождите...