АГЕНСТВО Reuters подтвердило информацию о том, что Джона Гальяно отстранили от работы после того, как дизайнер был задержан парижской полицией за антисемитские высказывания. 50-летний дизайнер якобы оскорбил еврейскую пару, сидевшую за столиком в кафе парижского квартала Маре. Адвокат Гальяно сообщил AFP, что дизайнер «официально отрицает обвинения в антисемитизме, выдвинутые против него». Но сегодня утром Кристина Бинкли из Wall Street Journal написала в свой Twitter: «...Джон Гальяно был отстранен от работы в Dior после ночного допроса в полиции». Следом последовало официальное заявление председателя правления Christian Dior Сидни Толедано: на время проведения расследования дизайнер будет отстранен от должности. Между тем, Vogue.co.uk описали ситуацию с другой стороны: «У нас был стол в La Perle, и Джон Гальяно сидел рядом с нами», — рассказал сайту очевидец, — Он заговорил с парой за соседним столиком, хотел сказать им «cheers», а они его оскорбили. Начался конфликт, появилась полиция, телохранитель Гальяно предложил пойти в полицию, чтобы разобраться. Он не был арестован полицейскими, вел себя спокойно и мирно. Я определенно не слышал ничего антисемитского или затрагивающего чьи-то религиозные убеждения, все было очень спокойно».

Подпишитесь на наш
Блоги

Джон Гальяно отстранен от дел

21:22, 25 февраля 2011

Автор: marishka1

Комменты 63

Аватар

WTF! В прошлом году ему вручили орден командора Почётного легиона! Лично я жду реакции Карлы Бруни, ведь она не так давно помогала Роману Полански в его неприятной ситуации.

Аватар

Сумасшествие какое-то! Это что, детский сад? Модельер, не президент, не политик, а творец моды (!) позволил себе антисемитские высказывания, и уже такая бурная реакция. Напомните, почему негров и евреев многие недолюбливают? :) Не потому ли, что за высказывая в адрес славян или, скажем, католиков, Гальяно бы максимум погрозили пальцем :( Но евреи аки священная корова, о них либо хорошо, либо очень хорошо. Причем, речь об отношении общественности, а не о конкретных еврейских гражданах.

L

В разных источниках ситуация по разному обрисовывается. Пара была -еврейка и араб, оскорбил и тех и других. Назвал девушку уродиной много раз. Да еще якобы и с кулаками набросился. Задержали якобы за драку! Кому верить неизвестно!

Аватар

Дело принимает серьезный оборот((((Нельзя гениев так наказывать((((

Аватар

Как то все ну о-о-о-очень быстро произошло! Только оскорбил сразу же и отстранили! Без суда и следствия! Разве не надо предварительно выслушать стороны, свидетелей, а потом уже отстранять? И разве недостаточно публичных извинений и уплаты к-нить штрафа, пусть и очень большого? Почему все так резко и категорично?

Подождите...