"У яблуневому садочку" Прошу отнестись к картинам с юмором - они этого стоят:-) Биография: Иванов Александр Геннадиевич Страна: Украина Город: Харьков Украинец, родился 3 июня 1962 г. в городе Харькове. В Харьковское Художественное училище поступил поздно, в 23 года, уже имея семью. Закончив один курс, сразу поступил в Харьковский Педагогический институт им. Г. С. Сковороды на художественно-графический факультет. С отличием закончил его в 1992 году. С 1992 года участвовал в нескольких областных, республиканских и международной выставке в Балтиморе. Картины находятся в частых коллекциях Харькова, Москвы, Берлина, Италии. В настоящее время занимается живописью, дизайном интерьеров Автопортрет (отсюда):

Текст отсюда За пределами центральной части городов, где нет бутиков, дорогих ресторанов, театров, галерей современного искусства и ночных клубов, идет совершенно другая жизнь, спокойная, размеренная, простая. Она мало чем отличается от жизни в этих же местах два-три десятилетия назад. Вот эту жизнь и изображает в своих работах, нарисованных в стиле социалистический гиперреализм, харьковский художник Александр Иванов Для того, чтобы быть художником-гиперреалистом, необходимо, наверное, досконально знать ту тематику, в которой ты работаешь. Ведь в своих произведениях нужно абсолютно точно и даже лучше, чем в оригинале, отображать каждую, даже самую мелкую деталь этого явления. Харьковский художник Александр Иванов изображает то, что ему хорошо известно – самую обыденную жизнь украинских сел и городов. Причем, делает он это в стиле, весьма похожем на, казалось бы, отживший свое социалистический реализм. Но последние годы показывают, что этот художественный метод переживает свой новый виток. Правда, теперь в виде китча. Вот и Александр Иванов отдает дань нашему общему культурному прошлому. Вот только его соцреализм сильно гиперболизирован, в нем много гротеска. Поэтому творчество этого харьковского художника можно охарактеризовать как социалистический гиперреализм. В работах Александра Иванова, выполненных акрилом и маслом, мы можем увидеть самые обычные моменты из жизни. И вроде бы ничего в них не приукрашено, ничего не показано лучше или хуже, чем оно есть. Просто автор подметил именно эти моменты, которые другие люди вообще не отмечают как выдающиеся. И, оказывается, совершенно зря. Ведь даже в самых простых ситуациях можно найти элементы иронии, юмора, комизма, какие-то философские нотки, красоту и грусть. Надо только присмотреться. А Александр Иванов умеет это делать. Картины (отсюда)

image

«Последний клиент»

image

«Крынка молока»

image

«Лежащая»

image

«Мой генерал»

image

«Мясная лавка»

image

«Скотина, дворник»

image

«Баня»

image

«Перед броском 3»

image

«Ассоль»

image

«Борщ буде гарный»

image

«Смертоубийство на Конном базаре»

image

«Гость»

image

«Счастье»

image

«Двое»

image

«Зустріч на полі»

image

«Эх кума»

image

«Качнула»

image

«Одесский дворик»

image

«Скандал»

image

«Перед сном»

image

«Никому тебя не отдам» Еще - посерьезнее (отсюда)

«Алуська,жена моя»

«Франчишек»

«Розбышаки»

Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Иванов: картины

02:19, 23 февраля 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 7

S

Великолепно, самобытно, порадовало!!! Респект!

Аватар

Какие приятные картины и женщины на них такие сочные!!

Аватар

прелесть какая... автор спасибо за напоминание о неповторимом.. необыкновенно обоятельном украинском колорите необыкновенно уютные картины...))

Аватар

Не могу не сказать, что Ассоль меня просто сразила)))))) Автору поста респект, очень понравилось. Разослала ссылки друзьям.Пусть порадуются)

Аватар

Прикольные картины! После просмотра настроение поднимается.

Подождите...