Эми Макдоналд (родилась 25 августа 1987 ) – всемирно известная певица из Шотландии. Такого почетного статуса Эми добилась благодаря своему таланту и самобытности. Она начала постигать азы игры на гитаре еще в детстве, и с тех пор практически не расстается с любимым инструментом.

Так, в 15 лет она уже играла акустические концерты, а ее профессиональная карьера началась в 2007 году, когда юной уроженке Шотландии было всего 19 лет. Ее первый студийный альбом This Is The Life стал платиновым: по всему миру было продано более 2.5 миллионов копий пластинки.

Вполне очевидно, что этот факт не мог не радовать Эми, но, по ее словам, настоящее удовольствие ей приносят живые выступления, которые проходят в самых разных клубах и концертных залах во всех уголках земного шара. Именно энергетика живой музыки и является для Эми главным составляющим компонентом творчества.

Самобытность и неповторимость определили стиль юной шотландской певицы: на первом месте, конечно же, гитара, мелодичность которой подчеркивается басовыми партиями, ударные, аккомпанемент клавиш, и, конечно же, превосходный вокал.

Стоит отметить, что многие музыкальные эксперты сравнивают голос Эми Макдоналд с вокалом ярчайшей представительницы Ирландской школы – Долорес О’Риордан из группы The Cranberries. Не стоит забывать и о текстах, поскольку они играют огромную роль в создании песен Эми. Она говорит, что пишет тексты, основываясь на своем жизненном опыте, и описывает то, что ей интересно и близко.

Мировая известность никак не повлияла на ее мировоззрение, и Эми по-прежнему черпает вдохновение в своем сердце, да и рабочая обстановка осталась той же, что и раньше – маленькая и более чем уютная студия в доме ее продюсера и менеджера Пита Уилкинсона в графстве Суррей. Более того, в композиции Pretty Face Эми затрагивает тему звездной жизни, и открыто заявляет о том, что ненавидит показную сторону музыкальной индустрии: «Мне интересна именно музыка, а не то, кто во что одет».

В 2009 году Эми Макдоналд приступила к работе над вторым альбомом A Curious Thing. Название было выбрано не случайно: это слова из новой песни No Roots, в которой Эми рассуждает о событиях жизни, которая весьма ощутимо изменилась с тех пор, как она подписала контракт со звукозаписывающей компанией. Звучание альбома A Curious Thing отличается от первой студийной работы певицы.

Это объясняется тем, что во время туров Эми и ее музыканты постоянно устраивали джемы, подбирая вариации к своим песням, и это натолкнуло ее на мысль, что в новом альбоме можно поэкспериментировать с совершенно разными инструментами, чтобы добиться объемного и свежего звучани

Эми Макдоналд сочетает в себе несочетаемое – она известна во всем мире, ее альбомы прекрасно продаются, а концерты проходят во многих странах на легендарных площадках. Но при всем при этом певица умудряется сохранить свои жизненные ценности, остаться верной идеалам и не поддаться соблазнам звездной жизни. Ее музыка – это, в первую очередь, откровение, и именно поэтому юная шотландская исполнительница завоевала сердца своих поклонников. This Is The Life

Poison Prince

Don't Tell Me That It's Over

This Pretty Face

The road to home

Подпишитесь на наш
Блоги

Эми МакДональд

00:02, 22 февраля 2011

Автор: BlackBetty

Комменты 8

I

Спасибо за пост - теперь знаю, что подарить мужу по случаю 23 февраля :) ему Эми нравится, а диска ее ни одного пока что нет.

Аватар

Вот о ком у меня подпортилось впечатление, так это о Долорес кренбериз. Не помню уже, что точно было, кажется то, что няня заявила, что она ребенка бьет

Аватар

отличная певица, ее первый альбом просто обожаю. со второго очень нравится don't tell me that its over

Аватар

Есть оба альбома. Очень нравятся песни, голос... Надеюсь, что ее карьера не угаснет.

V

This Is The Life мне оч нравится

Подождите...