Пересказывать биографию Пачино не буду, только самые значимые и интересные, на мой взгляд, факты. Итак, родился Альфред (Аль) Пачино в Нью-Йорке 25 апреля 1940 года и был единственным ребенком Салваторе и Роуз Пачино. Родители развелись, когда мальчику было 2 года и ему с матерью пришлось переехать в бедный район неподалеку от Бронкса. Маленький Альфредо рос под строгим наблюдением своей бабушки, которая насколько оберегала его, что даже не разрешала ему выходить на улицу играть с другими детьми пока мальчику не исполнилось 7 лет.

Единственной отдушиной ребенка в то время были редкие походы в кинотеатр, куда его иногда брала с собой мать. Возвращаясь в свое "домашнее заточение" Альфредо развлекался тем, что имитировал сцены из увиденных фильмов и пытался отыгрывать их для своих родственников В 14 лет Пачино побывал на постановке "Чайки" Чехова в Элсмерском Театре в Южном Бронксе и под впечатлением увиденного принял решение перевестить в Школу Исполнительных Видов Искусств (High Scholl Of The Performing Arts). Однако, к сожалению, успеваемость Пачино оставляла желать лучшего, а потому в возрасте 17 лет ему ничего не осталось, как забросить всякого рода уч:) раз и навсегда.

Успехи актера на театральном поприще были отмечены критиками специальной наградой Оби и он был назван лучшим актером сезона 1967-68 годов. После этого Пачино покорилась и Бродвейская сцена, где он получил роль наркомана в спектакле "Does the Tiger Wear a Necktie?", которая была отмечена престижной театральной премией "Тони" В кино впервые снялся в 1969 в киноленте "Я, Натали"

Лучшие фильмы: Крестный отец 1972 г. Крестный отец-2 1974 г. Лицо со шрамом 1983 г. Запах женщины 1992 г. Адвокат дьявола 1997 г. А также заслуживающие внимания, на мой взгляд: Жизнь взаймы (1977) Фрэнки и Джонни (1991) Схватка (1995) Бессонница (2002) Рекрут (2002)

Премии: Премия BAFTA за лучшую мужскую роль за «Крестный отец 2» и «Собачий полдень» 1975 Премия «Тони» за лучшую главную мужскую роль в спектакле 1977 г. Премия «Оскар» за лучшую мужскую роль за «Запах женщины» 1992 г. Премия Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» за вклад в мировой кинематограф 1994г. Премия Эмми за выдающуюся мужскую актёрскую работу — роль в мини-сериале «Вы не знаете Джека» 2010 г. Премия «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в мини-сериале или телефильме за «Вы не знаете Джека» 2010 г.

Факты: Этническое происхождение: родственники по линии матери – выходцы из Корлеоне (!), Сицилия Учился актерскому мастерству в той же школе, что и Роберт Де Ниро, Марлон Брандо, Дастин Хоффман и Мерлин Монро. Ранее страдал алкогольной зависимостью. В 1994 году бросил курить, чтобы не портился голос. Теперь курит травяные сигареты не содержащие никотина. В качестве режиссера, снял 3 картины: "Китайский Кофе",(2000), "В Поисках Ричарда"(1996) и "Местный стигматик" (1989) В 2011 году семидесятилетний Аль Пачино сыграет главную роль в фильме «Masterpiece» (Шедевр) о жизни стареющего французского художника Анри Матисса в годы Второй мировой войны. Личная жизнь: У актера было большое количество всевозможных романов, но он не разу не был женат. Имеет троих детей - дочь Джулия Мари Пачино (16 октября 1989) от отношений с Джен Тарран

а также двойню Антон Джеймс и Оливия Роуз Пачино которые родились 25 января 2001 у Пачино и его нынешней подруги Беверли Д'Анджело. Однако даже это не побудило его отказаться от своего холостяцкого статуса

И еще фото:

Подпишитесь на наш
Блоги

Аль

01:25, 20 февраля 2011

Автор: kateblossom

Комменты 17

Аватар

Ой, девчонки, я вовремя! (наконец-то мне включили интернет)) Люблю его безумно, талантливейший человек и актер всех времен и народов!!!))))))) Пересмотрела с его участием все, что только можно, и даже реклама кофе с его участием восхищает))

Аватар

Самый любимый мой актер! Советую посмотреть фильм "Схватка", дуэт Аль Пачино и Де Ниро необыкновенный.

O

как я его обожаю!!!его Майкл Корлеоне мне как отец)))

Аватар

Мой любимый актер, он просто потрясающий

Аватар

сегодня как раз пересматривала Лицо со шрамом.Люблю его в роли Майкла Карлеоне,это взгляд,ему удалось выразить все-и некую невинность Майкла,и нежелание идти путем своей семьи и осознание неизбежности этого.Потрясающая роль.Во всех остальных его ролях,на мой взгляд,как то проскальзывает Тони Монтана-слишком много энергии,все громко,яростно.Роль Майкла у него особенная.

Подождите...