После того, как вчера я рассказала вам о Girls' Generation - самой популярной девичьей группой в Азии, сегодня я вам поведаю о бойз-бэнде Super Junior. Super Junior - группа уникальная, и не своим составом в 13 человек, а своими талантами. Super Junior или SuJu (так сокращенно называют их фанаты) дебютировали в 2005 году, но нужно отметить что изначально план продюсерской компании был таков: каждый год менять состав группы, что отличало бы их от остальных поп-групп в Корее. Именно поэтому группа из 12 человек называлась Super Junior 05, суффикс 05 означал первое поколение 2005 года. Но планы компании изменились во многом благодаря фанатам, которые уже успели полюбить группу и ее участников. В 2006 году, добавив последнего 13 человека и убрав суффикс 05, группа официально стала именоваться Super Junior и закрепила состав в 13 человек. Это самая многочисленная мальчиковая группа в мире.

Официальный фан-клуб - ELF, что расшифровывается как Ever Lasting Friends (Верные друзья навсегда). Цвет - перламутровый темно-синий. Цвета в корейском шоу-бизнесе очень важны, потому что именно по нему и определяют к какому фан-клубу ты оносишься или же сколько фанатов определенной группы пришло на концерт.

Участники группы: Итык - лидер группы, 27 лет. Итык означает "Особенный". Никнейм -Ангел

Хичоль, 27. Хеним, как его называют фанаты, Король Твиттера. Почти каждую неделю его имя или высказывания становятся трендами. Ведет радио-шоу "Young Street". Фанаты подарили ему звезду на небе.

Есонг, 26, главный вокал группы. Входит в десятку лучших певцов, исполняющих в живую.

ШинДонг, 26. Единственный идол, которому разрешили жениться, в то время как группа на пике карьере. Ведет собственное радио-шоу "ShimShimTapa"

Сонгмин, 25, четвертый вокал в группе. Самый скромный участник. Снимается в дорамах.

Ынёк, 25. Главный танцор и рэппер группы, вместе с Итыком ведут радио-шоу "Kiss the Radio".

ДонХэ, 25. Один из ведущих вокалов и танцоров. Актер. Признан самым сексуальным корейцем в Бразилии. Встречался с Джессикой из SNSD.

Шиуон, 24. Актер и модель. Его семья входит в число самых богатых семей Южной Кореи. По мнению одногруппников является самым красивым участником c лучшим телом в Super Junior.

Рёук, 23. Второй ведущий вокал в группе. Так же как и Есонг входит в число лучших певцов, исполняющих в живую, стоит на 3 месте. Всегда готовит поесть.

Кюхён, 22. Maknae, то есть самый младший в группе. Третий лидирующий вокал.

В 2010 году коллектив покинули сразу 3 участника. Хангенг, 26, китаец по национальности, сейчас судится с компанией из-за контракта. Так как он иностранец, его контракт отличался от других и Хангенг, покинув группу начал весьма успешную сольную карьеру у себя на Родине. Нес факел на Олимпиаде в Пекине в 2008 г.

Кангин, 26, ушел служить в армию.

Кибум, 22, подался в кино. Кибум и Кангин все еще официально считаются участниками группы. После ухода этих 3 участников, Хичоль, который дружил с ними больше всех, намеревался покинуть группу. Он взял 2 месяца на раздумья. Но, к счастью, Итык, как лидер группы и один из близких его друзей уговорил его остаться. История Super Junior в 2010 году в ноябре отметила свое пятилетие, сломав стереотип о том, что в Южной Корее группы не существует более 5 лет. Конечно, за эти пять лет группа пережила много чего. Прорыв произошел в 2006 году после выпуска сингла "U". В первый же день он-лайн релиза количества скачиваний перевалило за 1,7 миллионов, что привело к выходу сайта из строя. Super Junior собрали 7 призов на 5 различных церемониях вручения музыкальных наград в Южной Корее и год закончился тем, что их признали «Лучшей Новой Группой». Аварии Но в 2007 году, возвращаясь после записи для своего радио-шоу "Kiss the Radio", 4 участников: Кюхён, Шиндонг, Итык, Ынёк и 2 менеджера попали в серьезную автомобильную аварию. Кюхён пострадал больше всех, так как сидел рядом с водителем. Получил многочисленные переломы и травмы, врачи прогнозировали 80% вероятность смерти и сказали, что единственным шансом выжить - сделать дыру в шею, чтобы добраться до переломанных ребер. Отец, который не поддерживал до этого Кюхёна, сказал докторам: "Это мой сын. Его единственная мечта - петь. Если вы отнимите у него эту возможность, он не сможет дальше жить. " Так был спасен Кюхен, один из лучших певцов Южной Кореи. Итыку же наложили 180 швов, 30 из которых на голове из-за чего ему пришлось отрастить волосы. Но это не единственная авария. В ночь на 10 августа 2006 года, когда Хичоль возвращался в Сеул из Мокпо, где проходили похороны отца Донхэ, он попал в автомобильную аварию. Шины неправильно сработали, когда машина перестраивалась на другую полосу. В результате этого несчастного случая Хичоль получил серьёзные травмы: он сломал пять мест на левой ноге, включая бедро, колено и лодыжку, и потребовалась 6-часовая операция, в процессе которой в его ногу быть вставлены железные штыри. Также у него был разрезан язык, на него наложили несколько швов, и наблюдались проблемы с позвоночником. Врачи посоветовали Хичолю прекратить любую деятельность на срок 12 недель, и 13 сентября 2006 года его выписали из больницы на домашнее лечение. Вернуться в больницу ему пришлось 10 октября, чтобы провести повторную хирургическую операцию, на этот раз – по удалению некоторых штырей из его ноги. Хичоль и по сей день не принимает активного участия в танцевальных номерах группы. В феврале 2011 в Сингапуре, где у Super Junior проходил концерт, Итык и Хичоль попали в аварию из-за преследовавших их фанатов, но к счастью, все обошлось. Правда, у Итыка сломан мизинец и сейчас он носит гипс. Альбомы Super Junior выпустили 4 студийных альбома. "Super Junior 05" в 2005 году,

"Don't Don" в 2007.

Но самую большую известность принес альбом "Sorry, Sorry" и одноименная песня в 2009 году. Танец "Sorry, Sorry" мигом стал самым популярным, песня завоевывала первые места и держалась на вершине чартов по Азии несколько месяцев. Клип на Ютубе посмотрели более 21 миллиона человек:

Сингл "Neorago (it's you)", выпущенный после Sorry, Sorry так же покорил сердца миллионов поклонников:

2009 год стал самым успешным: Super Junior выиграли многие престижные премии, например как Golden Disk Daesang. После года и пяти месяцев группа вернулась в 2010 году с 4 альбомом "Bonamana". Через неделю после триумфального камбэка, Bonamana возглавила вершины всех хит-парадов, чартов и т.п.

В Тайване последний хит от Super Junior держал первое место более 38 недель! После Bonamana ребята выпустили песню No Other:

2010 год так же стал успешным для группы, они выиграли в номинациях "Самый продаваемый альбом", "Самые популярные в Азии" и некоторые другие. Super Junior ездили в 2 азиатских турне "Super Show" и "Super Show 2". Сейчас группа дает свои концерты в рамках гастролей "Super Show 3". Подгруппы Из-за многочисленности группы Super Junior было решено подразделить их на подгруппы, которые бы исполняли определенный жанр в музыке. Первой саб-группой стали Super Junior K.R.Y, состоящая из 3 самых сильных голосов Есонга, Рёука и Кюхёна. Эта подгруппа не выпустила ни одного альбома, ни одного сингла, а только участвовала в официальных альбомах группы да пела ОСТы к дорамам. Но при этом именно Super Junior K.R.Y дает сольные концерты и ездит с ними по Азии.

Super Junior-T Эта подгруппа ориентирована на музыку жанра трот - самый старый стиль корейской попсы. Выпустила сингл "Rokkugo" в 2007 году, и "Tok Tok Tok" в 2010.

Super Junior-M Super Junior Mandarin под-группа, которая была образована в 2007 году, лидером которой стал бывший участник Хангенг. Покоряла Китай. на 25 февраля намечен камбэк этой подгруппы в Поднебесье. Наряду с официальными участниками Super Junior в китайскую входят 2 дополнительных мэмбера Джоу Ми и Генри.

Композиция Super Girl стала довольно популярной в Китае:

А вот тизер к новому клипу Super Junior M с двумя добавленными участниками Сонгмином и Ынёком:

Super Junior - H Super Junior Happy выпустили 2 сингла "Cooking, Cooking" и "Pajama Party"

Лидеру группы Итыку, Хичолю и Есонгу уже по 27-26 лет. это возраст, в котором многие корейцы уходят служить в армию. Так в конце 2011 года эта доблестная троица уйдет служить и отдавать долг Родине. Но перед там как это сделать, Super Junior обещали выпустить 5 альбом и отправиться в мировое турне. Super Junior очень востребованные модели в рекламе. Так же рекламируют SPAO, телефоны, мотоциклы и т.п.

Ведут свое ток-шоу на одном из центральных каналов страны. Снимаются в фильмах, дорамах. Так же сняли фильм с участием всей группы "Attack on the pin-up boys". Выступали на Шанхай Expo-2010. Напоследок пара фотографий Super Junior

Ну вот и все)))) Надеюсь вам понравились парни, музыка, группа :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу-бизнес Южной Кореи. Часть 2.

18:32, 19 февраля 2011

Автор: via_prima

Комменты 18

Аватар

О ужас,ну и толпа))!!

A

Вот это да, 13 участников! Выбор на любой вкус :)

A

Спасибо! было интересно! не знала про аварии, как хорошо, что они все выкарабкались! я их знаю плохо, но больше всех нравится Teuk. Особенно после того, что Хичоль рассказал в одном из выпусков Strong Heart: что когда Хичоль был на грани ухода из группы, ходил молча и куксился (или что-то в этом роде), Teuk, наоборот, старался еще больше - за себя и того парня. Teuk тогда даже расплакался, когда слушал. настоящий лидер!

Аватар

Такие хорошенькие.) Мне вообще очень нравятся азиаты, есть в них что-то такое загадочное и экзотическое.))

Аватар

очень люблю их)

Подождите...