Меньше, чем за 10 тысяч долларов, я даже с постели не встану! Линда Евангелиста — канадская топ-модель итальянского происхождения. Она родилась 10 мая 1965 года в рабочей семье.

В 12-летнем возрасте Линда приняла участие в конкурсе красоты "Мисс Ниагара-тинейджер", и хотя призового места девушка не заняла, на нее обратил внимание агент из нью-йоркского модельного агентства Elite. Вскоре Линда начала профессионально сотрудничать с этим агентством и вскоре превратилась в звезду мирового масштаба.

image

Ее меняющиеся волосы и мальчишеская прическа стали неотъемлемой частью ее имиджа. За четыре года Линда перекрашивала волосы в 17 различных оттенков: 7 раз была блондинкой (от платиновой до медовой), дважды рыжей, 6 раз каштановой (от золотисто-каштановой до шоколадной), и дважды радовала публику волосами двух различных оттенков одновременно.

image

В 1987 Линда вышла замуж за директора европейского отделения Elite Джеральда Мари, с которым прожила в брак 6 лет.

Она встречалась с актером Кайлом Маклэхленом, с которым познакомилась на фотосессии, когда еще была замужем за Джеральдом. В 1994 году они с Кайлом даже объявили о помолвке, но в 1998 их отношениям настал конец. Линда порвала с Кайлом, когда познакомилась с французским футболистом Фабьеном Бартезом. Они встречались до 2002 года.

На счету у Линды Евангелисты серьезные профессиональные достижения. Она была лицом марки Clairol. Работала моделью для Versace, Chanel, Dolce & Gabbana и Choe.

image

За свою карьеру она сотрудничала с модельными агентствами New York-Elite, Paris-Elite, UK-Elite Premier. Также Линда снялась в двух музыкальный клипах певца Джорджа Майкла.

image

Не кто иной, как она произнесла однажды фразу, ставшую впоследствии крылатой и растиражированную многими изданиями: "Меньше чем за десять тысяч доллаpов я даже с постели не встану".

В возрасте 41 года Линда родила своего первого ребенка. Ее сын Августин Джеймс Евангелиста появился на свет 11 октября 2006 года в Нью-Йорке. Линда не разглашает имя отца ребенка, но ходят слухи, что он нью-йоркский архитектор.

image

В данный момент Евангелиста живет в Нью-Йорке и держит апартаменты в Париже и на Ибице. Интересные факты о Линде: У нее четыре собаки: Коко (в честь Шанель)), Уиллоу Флауэр, Энцо и Уилли.

image

image

Умеет играть на аккордеоне.

В переводе с испанского и португальского ее имя означает «красивая».

PS. Спасибо за то, что прочитали или просто просмотрели :-)

Блоги

Линда Евангелиста

17:34, 19 февраля 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 19

Аватар

Спасибо за пост, Линда -хамелеон, всегда разная, мастер перевоплощений!

P

Действительно,есть явное сходство с Милой Йовович:разрез глаз,некая резковатость в лице..на 3-ем фото снизу очень похожа....Но Мила мне нравится куда больше.

Аватар

Мопсик у неё забавный.

Аватар

Мне одной показалось, что Милла Йовович на неё похожа? Потрясающе красива! А сынок на маму похож очень.

_

Глаза очень выразительные и форма необычная. Всегда нравилась фотография, где она с короткой стрижкой и в мужской рубашке.

Подождите...