Не только западные звёзды балуют нас появлением малышей, отечественные знаменитости тоже не отстают. Прима-балерина Большого театра, народная артистка РФ Светлана Захарова и ее супруг, знаменитый скрипач Вадим Репин стали родителями в четверг - у них родилась дочь. Малышка появилась на свет в одной из московских клиник, вес девочки - 3 100, назвали - Анна. По словам пресс-агента, Захарова чувствует себя хорошо. "Уже в мае состоится ее первое выступление в Лондоне", - добавил он.

Светлана Захарова родилась 10 июня 1979 года в городе Луцк Украинской ССР. В 1996 году окончила Киевское хореографическое училище, Академию русского балета имени Вагановой. Танцевала в Мариинском театре, с 2003 года - балерина Большого театра. Захарова - лауреат госпремии РФ, премий "Золотая маска", "Золотой софит", ряда других наград и званий. В 2008 году она была удостоена звания "Народный артист РФ", а знаменитый миланский театр "Ла Скала" присвоил ей почетный статус первой приглашенной балерины театра "этуаль". До Захаровой ни одна русская балерина не обладала столь высоким званием в "Ла Скала". Блоггер A_Solovieva уже делала пост про Светлану Захарову, его Вы можете найти здесь. Ну и просто красивые фото красивой и талантливой женщины

Источник: rian.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова родила дочь

14:22, 18 февраля 2011

Автор: viktorrria

Комменты 14

Аватар

Одна их моих самых любимых балерин! Поздравляю Светлану!!!

Аватар

это видимо о захаровой было сказано"что она переспала и с мариинкой и с большим и многими-многими ради карьеры..." одной,нами "любимой" "порядочной и неприступной дамой"(судя по последним фото с мальдив).......да,Анастасия-транс,э то не ты не давала,а тебя никто не просил дать!!!!!Захарова-супер!!!Восхищаюс ь!!!!!!!!!!

Аватар

Такая легкая, воздушная! Не то что Человек-гора Оностосея с ее бицепсами. Поздравляю от души!!!

Аватар

Последнее фото - вау

Аватар

Захарова - богиня!

Подождите...