Пара познакомилась в 1989 году на премьере фильма «Великие шаровые молнии». Вайноне тогда исполнилось 16, а Деппу было - 26. Уже тогда девушка с личиком четырнадцатилетней «Лолиты» была музой Тима Бартона, и за ней была утверждена главная роль в фильме «Эдвард – Руки-ножницы». Она убедила Бартона, что никто лучше Деппа не сыграет роль печального мутанта, и в жизни молодого актера наступил самый важный момент во всей кинокарьере – первый совместный проект с Тимом Бартоном.

Любовь Джонни Деппа и Вайноны Райдер продлилась даже дольше, чем его первый брак, - целых 3 года. Депп даже сделал татуировку на руке с надписью: "Вайнона навсегда".

Их отношения испортила желтая пресса, регулярная приписывающая паре скандалы, расставания и измены. Распри с газетчиками и постоянные съемки медленно, но верно убили любовь в этой паре, и в мае 1993 года Джонни и Вайнона разошлись, а татуировка «Вайнона навсегда» была перебита на «Вино навсегда».

Позже Вайнона призналась, что её отец был категорически против её отношений с Деппом, что тоже сыграло свою роль.

В 2009 году в интервью журналу Elle Вайнона Райдер рассказала о депрессии, от которой она страдала после расставания с Джонни Деппом. Разрыв стал первым негативным любовным опытом Вайноны Райдер, и она призналась, что очень тяжело его переживала, несмотря на то, что находилась в то время на пике своей актерской карьеры «Я только закончила работу в «Дракуле» и «Эдвард Руки-ножницы». У меня было первое настоящее расставание, в первый раз мне разбили сердце. И я думаю, это было по-настоящему парадоксально, потому что все остальные только и думали, что у меня есть все на этом свете… и у меня не было причин впадать в депрессию. Все было как бы на своем пике, но внутри я была абсолютно растеряна. Я помню свои мысли: «Я не могу жаловаться на что-либо, потому что я такая везучая, такая везучая».

Сейчас Вайноне 37 лет. С тех пор актриса встречалась с вокалистом «Soul Asylum», Дэйвом Пирнером (Dave Pirner), и актером Мэтом Дэймондом (Matt Damon). Но своего семейного счастья (в отличии от Джонни Деппа), она до сих пор не нашла...

Подпишитесь на наш
Блоги

Вайнона и Джонни

11:41, 17 августа 2009

Автор: BusbyBabes

Комменты 12

W

теперь я понимаю, кого мне так напоминает Марийон Котияр - она вылитая молодая Ванесса Жаль, что она так разрушила себе жизнь - она же ведь совсем перестала сниматься? или я просто ее фильмы пропускаю?

Аватар

Очень красивые фотографии... Обожаю Деппа, обожаю Вайнону, но видимо не судьба была им создать семью.

E

Очень жаль Вайнону, слава Богу, пришла в себя и надеюсь все эти истории в магазине остались в прошлом, они были хорошей парой, очень гармоничной, но видимо так было уготовано судьбой, чтобы они не были вместе... а я в свою очередь пожелаю это йневероятно талантливой и обаятельной девушке любви и найти того единственного, который сделает ее невероятно счастливой

Аватар

вот так вот, слушайся папу..... интересно, чем Джонни ему не угодил?

Аватар

Они внешне очень похожи, жаль, что расстались. Очень хороший материал, спасибо.

Подождите...