Мэгги родилась в небольшом городке Уортингтоне, Огайо. Родители - Вэлинн и Рика Дениг - занимаются семейным ювелирныи бизнесом. Она посещала "Уортингтонскую христианскую школу" до девятого класса и "Среднюю школу Томаса Уортингтона", где начала играть в школьных пьесах и любительском театре.

Родители Мэгги развелись, когда ей было 16. Она бросила школу, чтобы переехать с матерью в Лос-Анджелес, в то время как ее младшие брат и сестра, Иэн и Марисса, продолжали жить с отцом. Мэгги обзавелась агентом через неделю после приезда в Лос-Анджелес и записалась на занятия по актерскому мастерству. Она получила первую роль в 2001 в Rachel’s Room.

Заметной ролью Мэгги была в 2002 году роль в телефильме "Убийство в Гринвиче". Грейс была номинирована на премию "Молодой актёр". Далее продолжала появляться на второстепенных ролях в различных сериалах и сниматься в эпизодических ролях в нескольких фильмах.

В середине 2004 агент принес ей сценарий первой серии "LOST", и она получила роль Шеннон Рутерфорд после успешного прослушивания.

В 2005 номинировалась на Teen Choice Award for Choice TV Breakout Performance — Female, но проиграла Еве Лонгории.

Во время съемок первого сезона "LOST", Мэгги жила на Гавайах и подписала контракт на участие в фильме "Туман". В 2005 заняла 27-е место в Hot 100 журнала Maxim.

Следующая роль была в независимом фильме "Девушка из пригорода" с Сарой Мишель Геллар и Алеком Болдуином в главных ролях. В 2007 снялась в фильме "Книжный клуб Джейн Остен".

В 2008 появилась в триллере "Заложница" с Лиамом Нисоном, который был в самом верху списка актеров, с которыми Мэгги хотела бы поработать и который она написала за 2 месяца до проб на эту роль.

Закончила съемки в новом фильме "Мэлис в Стране чудес", современной адаптации произведения Льюиса Кэррола.

Снялась в фильмах "Уроки полета" и "Рыцарь дня". Получила роль Ирины в двух последних фильмах Сумеречной саги.

Интересные факты: Забавно, но Йену и Мэгги припысывали романтические отношения, но вот Мэг никогда даже не задумывалась об этом. А зря :-) Кстати, она воспитывает кота Ру, которого нашла вместе с Йеном в джунглях, на съемках "LOST". Мэгги много читает и подумывает о том, чтобы самой когда-нибудь заняться писательством. Мэгги считает себя неуклюжей и постоянно шутит по этому поводу. PS. Надеюсь, что вам понравился пост :-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мэгги Грейс

18:13, 17 февраля 2011

Автор: Mishka-80

Комменты 8

Аватар

во времена Lost'а её ненавидела..) а после окончания аж скучаю

Аватар

еще одна из разряда милашек!!!!

M

Посмотрела фото и не поняла, кто это. В России у нее есть двойник - модель Настя Титова. Очень-очень похожи!!!

Подождите...