Я очень люблю рассматривать старые фотографии Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди, Лиз Тейлор, божественной Грейс Келли. Каждый раз восхищаешься не только красотой этих женщин, но их их удивительным чувством стиля, того самого, истинного СТИЛЯ, который вне времи. И всегда возникает одна и та же мысль: Как жаль те поколения наших женщин, которые в силу исторических, материальных и даже политических причин, не могли себе позволить быть по-настоящему стильными, модными, шикарными. Конечно же, исключения были, но, к сожалению, этих женщин было очень немного. Об одном из этих исключений решила написать. В этом посте речь пойдёт о звезде советского кинемотографа Любови Орловой.

image

Любовь Орлова родилась в подмосковном Звенигороде в семье интеллигентов. Отец будущей советской кинозвезды - Петр Федорович Орлов - был потомком тверской ветви Рюриковичей. Он служил в военном ведомстве. Мать - Евгения Николаевна Сухотина - происходила из старинного дворянского рода. В родстве с Сухотиными был Лев Толстой, книга которого ("Кавказский пленник") с дарственной надписью хранилась как реликвия в доме Орловых. Я решала, что не буду писать здесь всю её биографию, и предлогаю вам просто оценить её стиль. Мне кажется, что выглядела она совсем не хуже своих голливудских коллег, имея для этого гораздо меньше возможностей. Как остроумно сказал о ней А. Троицкий: "Она была настолько секси, насколько это было возможно, в то время, в той стране..." юная Любовь Орлова за фортепиано

image

Любовь Орлова и Элизабет Тейлор 1959г.

image

image

кадры их к/ф "Цирк"

image

image

Это уже поздние фото. Л.Орлова и её муж Г.Александров

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезда Страны Советов

23:49, 15 февраля 2011

Автор: Donatella

Комменты 61

Аватар

Очень хочется посмотреть на нее в цвете ,а еще лучше - живьем. По фото не вполне видно то, что делало ее кумиром и звездой.

B

тяжелая у нее жизнь была. Все эти шмотки, голливудская улыбка, заграница - одна лишь сторона, "глянец" что ли. С другой стороны: постоянный страх за себя и своих близких. Да, одна из любимых актрис Сталина. Ну и что? Сталин не раз менял свое мнение на прямо противоположное и очень быстро, человек не успевал ничего понять, как оказывался в расстрельном подвале. Первый муж у Орловой сгинул в лагерях (или даже расстреляли его). Сама она - не из народа, а из "бывших". Представляете уровень пресса, давления на нее в те годы?! Что по сравнению со всеми страхами какие-то там перчатки не в цвет туфель?

Аватар

Смотрела сто лет назада док. фильм о ней. Так вот меня поразило до глубины души, что у нее была свою спальня, отдельная от мужа, и муж никогда не видел Любовь без прически или в ненадлежащем виде. Вот это выдержка у женщины!))

Аватар

Хуже или не хуже но всё -таки напор в ней неженский. Мэри верит в чудеса! Мэри едет в небеса

Аватар

Всегда вспоминаю историю о том, как Любовь Орлова, узнав, что любовница мужа появится у них в гостях, выведала, из какой ткани та сшила платье, и заказала обивку для мебели из той же ткани. Сильно, ничего не скажешь. Вот это женская месть...

Подождите...