Шэрон Стоун - фигура неодназначная. Она умеет не только залихватски перекидывать одну ножку на другую, но и воспитывает троих приемных детей, выступает в поддержку сексменьшинств, может публично обвинить Китай в притеснении Тибета. А также легко употребить нецензурное выражение в интервью, которое мы заменили на синоним. - Миссис Стоун, Вас, хоть и любя, окрестили "Стервой №1 в Голливуде". Вы в курсе? - Конечно. Только, когда будете писать слово "стерва", то, пожалуйста, с большой буквы. - А разве это комплимент? - Это больше чем комплимент! Большего комплимента от мужчины женщина и желать не должна! - А почему Вы думаете, что именно мужчины так Вас "величают"? - С женщинами я никогда стервой не была. Пустяшная трата времени. А вот сильный пол любит стерв. Если мне мужчина интересен, я смотрю на него взглядом, ясно говорящим, что я его могу взять и съесть в любой момент, когда у меня будет время и желание. Мужчинам нравится, когда их "берут", чтобы они сами об этом ни говорили. Причем чем брутальнее мужчина, тем больше ему мечтается "быть взятым". - ...и съеденным тоже? - А зачем его тогда брать? - Прямо джунгли какие-то. - Вовсе не страшные для мужчин. Гораздо хуже, если я не возьму. Засмеюсь и уйду. - Это я понимаю. Не быть взятым такой женщиной, как Вы, так уж лучше в джунгли на съедение диким зверям. Кадр из фильма "Основной инстинкт", где Вы сидите в кресле, скрестив ноги, не только стал культовым, но и научил миллион женщин этой позе. А ведь ничего особенного в ней нет. Почему же в Вашем исполнении она получилась настолько сексуальной? - Дело вовсе не в позе. Скрестить ноги может любая. Дело во взгляде. Вообще, самая сексуальная часть женского тела - это взгляд. Причем, сразу оговорюсь, он не должен быть вульгарным. Взгляд взрослой, опытной, уверенной в себе и в своих чарах женщины сексапильнее самой короткой мини-юбки. Поза - это язык тела, только подтверждающий ваш взгляд, который в свою очередь выражает вашу сущность. Поэтому женщина, скопировавшая мою позу, но со взглядом затравленного кролика, будет смешна. Над взглядом работайте, девушки, над взглядом. Все остальное придет само.

- Ваша самая первая роль в большом кино - и сразу у Вуди Аллена. Не каждому так везет. - Везение тут ни при чем. Я была высокая, стройная, хорошенькая девчонка с круглой попой и дерзким взглядом. Актриса я была тогда никакая, опыт чуть выше плинтуса, но, по-видимому, Вуди именно это тогда и требовалось. Ведь мне даже реплик не дали. Но ощущение было захватывающим, будто во второй раз девтсвенность потеряла. Известность ко мне пришла уже после тридцати лет, в конце 80-х. Наверное, поэтому я ее так ценю. - Конец 80-х, начало 90-х для Вас вообще были богаты на события. Сразу несколько больших лент, замужество. А потом Вы потрясли мир, снявшись обнаженной в 32 года.

image

- До меня еще никто такого не делал. А я не понимаю, почему мы после 30-ти должны прятать свое тело. Это сейчас женщины спохватились и раздеваются гораздо свободнее. - А Вы все равно их всех переплюнули, снявшись "ню" в "Основном инстинкте-2" в 48 лет. Кстати, практически все Ваши даже самые ярые поклонники пришли к заключению, что за то время, пока Вы активно не снимались, Вы перекроили себе тело у пластических хирургов. Это правда? - Нет. Я в своей жизни не сделала ни одной пластики, ни одного ботокса, ни одного укола. Я не говорю, что это не произойдет в будущем, но до сегодняшнего дня я ничего с собой не делала. Вернее, не так. Я как-то пробовала кое-что незначительное перед съемками одного фильма, а потом посмотрела на себя на экране и пришла в ужас - это была не я. - Вы настолько против пластики? - Вовсе нет. Но актрисам нельзя делать операции. Нужно уважать зрителя, который приходит в кинотеатр, чтобы посмотреть на живых людей с настоящими лицами. Нельзя им подсовывать куклу. Если женщина в 40 лет играет роль сорокалетней женщины, она и должна выглядеть на свои года. Гдупо в 40 или 50 иметь лицо 20-летней девушки. Почему самыми востребованными актрисами сейчас являются Мэрил Стрип или Хелен Миррен? Да потому что они не только очень талантливые, но и выглядят естественно, и ведут себя так же. Сколько мы знаем хороших актрис, которые много снимались в молодости, но как только перешагнули сорокалетний рубеж, исчезли с экранов. Да потому что ролей серьезных им не предлагают. Разве только играть комические роли. Без грима.

image

- Но женщинам всегда хочется хорошо выглядеть. Мужчины не оглядываются на необъятные зады и не заглядывают в глаза, окруженные морщинами. Как быть в это случае? - Не надо жрать и не надо лениться. Сейчас во всем мире пластических клиник в два раза больше, чем гимнастических залов. Не было раньше пластической хирургии, а наши предшественницы выглядели на все сто до глубокой старости. Потому что не ленились заниматься спортом, внимательно смотреть в тарелку, что они едят, проводить время на свежем воздухе, ухаживать за лицом и телом с ранней молодости. Ведь гораздо легче сначала во всем себе потакать, есть что попало, пить, курить, принимать наркотики, не высыпаться. А потом побежать к хирургу и он вам все подтянет, натянет, подошьет, заштопает и опять будете, как новая. Не будете. Будете выглядеть, как перелицованная старая кошелка, даже если вам только за 30. - Тогда, может, совет дадите? - Я езжу на лошадях, занимаюсь в зале, постоянно езжу на велосипеде, плаваю на каноэ. Я не пользуюсь лифтами, а хожу по лестницам. Хотя я всегда признавала, что у меня удачная конституция и мне повезло с наследственностью. Мой отец и за 80 не имеет ни одной морщины, высок, подтянут и сухопар. Я пошла в него. Мне, наоборот, приходится много есть, чтобы меня не обвинили в пропаганде анорексии. Ну не держится на мне вес.

- Польстило, когда Вы стали лицом Dior? - Когда мне предложили контракт, я не поверила своим глазам и попросила представителя прилететь в Лос-Анджелес. Я специально встретилась с ним в кафе при солнечном свете и без косметики, чтобы меня можно было увидеть своими глазами без прикрас. Даже такие концерны выбирают себе в модели естетственные лица. - Значит, в моде естественность? - В моде суды. - Простите? - Если женщина рекламирует крем от увядания и показывает как пример свою отлично сохранившуюся молодую кожу, шанс, что этот крем будет иметь успех, стремительно возрастает. Но если только покупательницы узнают, что эта модель обязана своей внешностью совсем не крему, а хирургу, засудят в два счета.

image

- Вы очень хорошо учились в школе, в университет былт приняты 15 лет отроду, что само по себе экстраординарно. И хотя Вы полчили диплом бакалавра изящных искусств, Вам все же прочили карьеру юриста. А Вы взяли и пошли в актрисы. Почему? - Мне всегда нравилось кино, особенно черно-белое, в котором у меня были свои кумиры. И когда в 17 лет я выиграла конкурс красоты и стала моделью для концерна Ford, мне впервые пришла в голову мысль попробовать себя в кино. - Почти до 30 лет Вы снимались в малобюджетных фильмах класса "Б". Неужели никогда не хотелось все бросить и пойти в юристы? Не возникало мысли, что Вы выбрали не ту профессию? - Я никогда ничего не делала наполовину и никогда не возвращалась с полпути. Кроме того, как вы сами сейчас сказали, я была первой в классе и закончилв университет в очень юном возрасте. В то время я уяснила очень хороший урок - если хочешь преуспеть в чем-то и потом еще это удержать, нужно много и упорно учиться, а потом долго приобретать опыт. На одном таланте или привлекательной внешности далеко не уедешь. А я себе не ставила задачи 15-минутной славы. Я хотела этого на всю жизнь.

image

- Когда пришли известность и признание, что Вам это дало? - То, что я теперь могла "есть" мужчин более высокого класса. - И все? - Известность и звание суперзвезды мною заслуженно заработано кровью и потом. Вот этим я горжусь. - Какую Вашу роль ни возьми, характер со стервозинкой. Это имидж или ничего больше не предлагают? - Еще в молодости я решила попробовать играть белых и пушистых, но ни роли, ни фильмы успеха не имели. Тогда я поняла, что это не мое. Да и скучно было играть такие роли. Мне нужно быть непредсказуемой, чтобы зритель не знал, что я выкину в следующий момент. А это могут только авантюристки. - Сейчас среди звездной братии модно ходить в супермаркет в пижамах, гулять по улицам, вненим видом напоминая бомжей. Вы же, выезжая из ворот Вашей виллы на Вашем Bentley с откидным верхом, всегда при параде. Это старая закалка сказывается? - Это уважение сказывается. И к моим почитателям, и к себе самой. Если меня видят на экране элегантной и причесанной, на приемах красиво одетой, а в магазине в драных шортах и с вороньим гнездом на голове, каждый почувствует себя обманутым. А я не хочу разочаровывать своих зрителей. Ведь это только благодаря им я стала звездой, живу на этой вилле и езжу на этом Bentley. Какой-нибудь Джон Смит, зарабатывающий сущие копейки, копит на билет в кино, чтобы посмотреть на меня, поэтому я не могу, встретив его завтра на улице, оскорбить его эстетические чувства свои внешним видом, не могу позволить, чтобы началось раздвоение моего образа - вот тут я настоящая, а там нарисованная.

- Девять лет назад Вы пережили клиническую смерть. Вас как-то изменила эта трагедия? - Я никогда не верила в россказни людей, переживших клиническую смерть, но я сама испытала это. Я видела свет откуда-то сверху, вокруг меня были родные и дорогие мне люди, которые давно умерли, и состояние счастья и покоя. Но это, как мне показалось, продолжалось доли секунды, и я опять очутилась в комнате, в своем теле. Это полностью изменило мое мировоззрение и отношение к жизни. - Как? - Нужно жить сегодня и сейчас, а не откладывать на завтра. У меня растут трое сыновей, двое из которых живут со мной. Пока они были маленькие, я соглашалась только на маленькие второстепенные роли, чтобы не отсутствовать дома больше, чем неделя, максимум две. А вовсе не потому, что я делала себе операцию за операцией. Да, Господи Боже ты мой, я чуть не умерла, а вы хотите, чтобы я переживала из-за каких-то морщинок! Я люблю смотреть, как растут и развиваются мои дети, люблю с ними играть и от этого становлюсь моложе.

- Вы встречались с мужчиной, который младше Вас в два раза. Говорят, что у таких мужчин присутствует эдипов комплекс. Вы согласны? - У таких мужчин комплексов нет. Это смелые, уверенные в себе ребята, которые не побоялись встречаться со взрослой женщиной намного опытнее их. А возраст тут ни при чем. - По какому критерию Вы выбираете мужчину? - У меня всегда было правило не заниматься сексом с мужчиной, у которого проблем и комплексов больше, чем у меня.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шэрон Стоун

01:40, 15 февраля 2011

Автор: Velma

Комменты 23

Аватар

а мне кажется, что эта мода на стерв не так уж хороша. что значит "есть" мужчину? он что, котлета? люди все разные, и кому-то нравится такого рода агрессия, кому-то она нравится в малых дозах, а кому-то и вовсе не по душе. кроме того, подобная модель поведения не допускает даже малейшей слабости, иначе как вы себе представляете роковую женщину с головной или иной болью. тут уж не до взгляда!

Аватар

что еще впечатлило - уважает зрителя.

Аватар

супер самооценка !!! "Причем чем брутальнее мужчина, тем больше ему мечтается "быть взятым... Гораздо хуже, если я не возьму. Засмеюсь и уйду."

Аватар

обалденная женщина, как внешне так и по уму. Она легенда и через 50 лет о ней будут думать именно так!

Аватар

Вот всегда в точку! Обожаю её))

Подождите...