У Кэмерон Диаз репутация актрисы, которая как никто другой умеет носить вечерние платья «от кутюр», и прекрасно выглядеть в обычных джинсах. У нее особое положение – она и кинодива, одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, и, в то же время, производит впечатление «девчонки из соседнего двора». Хотя таких «девчонок» надо еще поискать.

1995 год. Уже в начале своей кинокарьеры Кэмерон Диаз знала, как предстать в лучшем свете на красной ковровой дорожке: как-никак за плечами несколько лет работы в модельном агентстве Elite Model Management: серебристое платье в пол, безупречная фигура и белокурые локоны – беспроигрышное сочетание. Даже если платье немного напоминает наряд подружки невесты.

1996 год. Кэмерон – одна из тех звезд, кто время от времени позволяет себе достаточно демократичный для ковровых дорожек дресс-код: небрежно повязанная косыночка, простой формы босоножки, блузка с леопардовым принтом. В таком виде ее можно было бы легко представить и где-нибудь в компании друзей в ночном клубе. Возможно, именно поэтому, несмотря на внушительные гонорары, ее до сих пор воспринимают как «милую девушку из соседнего двора».

1998 год. Смелые драматичные сочетания (красное+черное) и экстравагантные аксессуары – то, что Кэмерон часто позволяла себе лет десять назад, и что она все реже позволяет себе сейчас. Например, даже на премьере последнего «Шрека» она бы вряд ли появилась бы в такой шляпке в форме грибка и огромной красной пашмине. А ведь «роль» Фионы вполне предполагает и игривость, и даже гротеск. Видимо, более, чем десятилетний опыт дефилирования по красным ковровым дорожкам оставил свой позитивный отпечаток.

1999 год. Кэмерон в образе «богемный шик»: небрежно завитые волосы, макияж smokey eyes и сатиновое платье-пальто кроя «кимоно» в пастельных тонах.

2000 год. Судя по всему, десять лет назад у Кэмерон была достаточно обширная коллекция головных уборов. Как, впрочем, и обуви с удлиненными острыми носами. Удлиненные носы ее туфель в последнее время немного укоротились: все-таки они теперь совсем уже «вчерашний день», а вот шляпы остались. Так, относительно недавно Кэмерон была замечена на улице в классической фетровой «федоре» - и она направлялась в ней явно не на вечеринку, а куда-то по своим делам.

2000 год. На самом деле, это не единственное черное прозрачное платье с высоким разрезом, в котором Кэмерон появлялась на красных дорожках. Так, спустя два года, в 2002 году ту же комбинацию, только уже от Versace – прозрачная ткань, длина в пол и разрез – она с еще большим блеском продемонстрировала в Каннах.

2002 год. После того, как на церемонии Golden Globes Кэмерон появилась в платье от Vivienne Westwood, который она удачно дополнила фраком, все заговорили не только о любви актрисы к самому экстравагантному британскому дизайнеру, но и об ее умении носить не только классические платья, но и достаточно сложные по крою вещи.

2003 год. Обладательница удивительно красивых ног, Кэмерон достаточно часто делает ставку на мини. Этот выход в мини-платье от Chanel на церемонии Golden Globes был признан одним из самых эффектных.

2003 год. На одной из премьер «Ангелов Чарли»: коллеги по фильму решили пройтись по красной ковровой дорожке босиком. Только Кэмерон с ее бесконечными ногами смогла себе позволить надеть при этом ультракороткое платье.

2003 год. Кэмерон постепенно приобретает лоск голливудской звезды: экстравагантное сочетание черного и желтого, достаточно классический крой и эффектно зачесанные на одну сторону волосы.

2004 год. В последние годы Кэмерон достаточно часто носит белое. Что касается платьев с открытыми плечами, их она носит еще чаще. Причем, демонстрируя зону декольте, она почти никогда не носит броских украшений – ее тело говорит само за себя.

2005 год. Кэмерон не раз подтверждала, что на разного рода мероприятиях можно хорошо выглядеть и в джинсах – даже если подвернуть их на несколько сантиметров. Разумеется, если сочетать их с яркой вечерней обувью. В данном случае актриса выбрала алые туфли и «поддержала» их помадой такого же оттенка. Еще один контраст джинсам составляет вполне вечерняя аккуратная – «волосок к волоску» - прическа.

2006 год. Говорят, цвет волос Кэмерон поменяла ради Джастина Тимберлейка. Так, или иначе, оказалось, что шоколадные пряди идут ей не меньше, чем белокурые. Другое дело, что образ актрисы стал совсем другим и потребовал более ярких контрастных цветов: голубоглазая блондинка едва ли «вытянула» бы такой графический черно-белый принт. Телесного оттенка туфли, благодаря которым ноги кажутся еще более длинными, лишний раз демонстрируют умение Кэмерон подчеркнуть свои достоинства.

2006 год. Будучи блондинкой, Кэмерон выглядела в черных платьях скорее сексуально. Когда она стала брюнеткой, черный неожиданно придал ей нотки драматизма. Эффектный верх этого платья предполагает минимум украшений и избавляет от необходимости надевать колье, без которых редко обходятся многие другие актрисы.

2007 год. Снова блондинка, снова в мини и снова в голубом: Кэмерон выглядит так, будто ей снова двадцать пять, а не на десять лет больше.

2007 год. Такое «многоярусное» платье, да еще цвета фуксии способна "вынести" на себе далеко не любая звезда. Кэмерон справляется легко, к тому же сочетает опасный розовый цвет с серьгами и бусами оттенка бледной бирюзы: тоже, кстати, достаточно смелый ход.

2007 год. На это платье от Valentino, в котором Кэмерон появилась на 64-й церемонии Golden Globes, обратили внимание все. К тому же, ее белокурые пряди снова стали шоколадными, а на талии и запястье сверкали украшения от Cartier.

2008 год. Здесь Кэмерон - уже общепризнанная практически высеченная из мрамора богиня ковровых дорожек: пудрового оттенка платье от Christian Dior со сложной драпировкой, достойной античной статуи, минимум украшений – но украшений от Bulgari - и серебристый клатч от Roger Vivier.

2009 год. На детскую церемонию Kids' Choice Awards 2009 Кэмерон пришла в рваных джинсах, ярком топе в крупный красный горох и рассыпанными по плечам волнами. Чем в очередной раз доказала, что как никто умеет одеться «к месту и ко времени».

2009 год. Дослужившись до звезды в собственную честь на голливудской Аллее Славы, Кэмерон подошла к мероприятию со всей серьезностью. И выбрала для него белоснежное льняное платье с красным поясом от Oscar de la Renta. Образ завершили такие же красные туфли с миндалевидным носом.

2010 год. Выбирая красное платье, главное – правильно подобрать свой оттенок. Кэмерон выбрала тепловатый маковый цвет, который как раз идеально оттеняет ее цвет лица – не сравнить с «тяжелым» густым оттенком пашмины, которую она демонстрировала более десяти лет назад.

2010 год. Уже в статусе заслуженной законодательницы стиля Кэмерон в очередной раз демонстрирует, что самые демократичные (по крайней мере, если говорить о крое, не о цене) вещи могут быть уместными на самом многолюдном мероприятии, если их грамотно разбавить яркими аксессуарами и обувью.

2010 год. «Свою фигуру я заслужила сама», - говорит Кэмерон. Конечно, эти длинные ноги – не столько ее заслуга, сколько подарок природы, но вот их идеальное состояние – результат многих часов в спортзале и на беговых дорожках. Звание «иконы стиля» - тоже несомненная заслуга самой актрисы: мало кто умеет выглядеть стопроцентной звездой с неброским «натуральным» макияжем и небрежно рассыпанными по плечам волосами.

2010 год. В неформальной обстановке Кэмерон всегда отдает предпочтение джинсам. И по-прежнему экспериментирует с головными уборами. На этот раз она выбрала для экспериментов морской стиль: голубой берет и короткий двубортный жакет. Логично было бы дополнить все это обувью на низком ходу, но логика - это не совсем в стиле Кэмерон: она предпочла женственные туфли с открытым носом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эволюция стиля Кэмерон Диаз

19:54, 11 февраля 2011

Автор: DariaOz

Комменты 12

Аватар

У нее потрясающие ноги и она очень жизнерадостна!:) А вот луки не ахти:(

Аватар

однозначно , быть блондинкой ей лучше, чем брюнеткой..фигура красивая, ноги очень, но что-то с лицом...не знаю, не нравится мне и всё...

W

У Кэмерон обалденные длинные ноги и обаятельнейшая улыбка. Обожаю её. Очень позитивная, без всякого пафоса суперзвезды.

Аватар

солнечный зайчик. кстати нельзя ее упрекнуть в безвкусице.всегда неплохо одета. ничего лишнего,но и не скучно...только шорты резанули глаз. образ неудачный. достойно уважениея ,что очень хорошо держит фигуру на протяжении всего времени.ноги. и улыбчивая.

Аватар

Обожаю Кэмерон, но в обычной повседневной одежде она мне нравится гораздо больше, чем в этих платьях. Только голубое мини понравилось.

Подождите...