Анна Клименко, тренер по пилатесу

Звезды женского пола часто выбирают пилатес — эта гимнастика развивает внутренние мышцы малого таза и пресса, а еще ею можно заниматься во время и после беременности без вреда для здоровья. Соединив йогу, боевые искусства, греко-римскую борьбу и бокс, астматик и ревматик Джозеф Пилатес стал атлетом и подарил человечеству самую щадящую фитнес-программу с продуманной системой дыхания. У пилатеса миллионы звездных поклонников – от Тины Тернер и Фэй Данауэй до Амбер Валетты и Сары Мишель Геллар. Тина уже несколько лет занимается пилатесом. Увлеклась она им потому, что ей нравится интеллектуальная работа над телом. Сконцентрировать внимание на определенных мышцах непросто, зато, когда удается это сделать, качество выполнения упражнений повышается в разы. Тину это вдохновляет. Мы занимаемся два–три раза в неделю на Allegro Tower – этот многофункциональный тренажер последнего поколения требует дополнительных усилий для удержания равновесия.

Алена Кравец, мастер маникюра и педикюра Для поддержания красоты рук я всем советую парафинотерапию. Ее можно проводить дома. Купите специальный парафин для косметических процедур, растопите его на водяной бане и опускайте намазанные кремом кисти раз шесть–восемь, пока они не покроются толстым слоем парафина. Через 25 минут снимите парафиновые «перчатки» – вы сразу заметите, какой нежной, гладкой и увлажненной стала кожа. Я знаю, что в Америке даже устраивают «парафиновые девичники». Тина никогда не жалеет времени на эту процедуру, поэтому руки у нее очень ухоженные – идеальные для остромодного маникюра с фиолетовым, красным или синим лаком. У Тины вообще очень правильное отношение к маникюру и педикюру – для нее это не только необходимые косметические процедуры, но и отличный способ снять усталость и стресс. Дополнительный spa-уход, ароматерапия или массаж стоп горячими камнями снимут головную боль, помогут взбодриться. Светлана Кокорева, терапевт-стоматолог

image

Всем своим пациентам я разрабатываю режим питания: в ежедневном меню должны быть морковь и сельдерей — они реально укрепляют зубы и освежают дыхание. Профилактического осмотра и гигиенической чистки раз в полгода современному человеку достаточно. А вот отбеливание требует серьезной подготовки – специальная гигиена полости рта, минерализация зубов... Не соглашайтесь на «прямо сейчас»! Советую дома иметь зубной ирригатор – прибор, который с помощью струи воды или специальной жидкости позволяет лучше очистить межзубные промежутки. Им можно пользоваться хоть каждый день. А в сумочке всегда носите зубную нить – ее лучше подобрать со стоматологом. Посмотрите на улыбку Тины – сразу видно, что она использует все достижения современной стоматологии: от ирригатора до отбеливания последнего поколения. Максим Вождаев, тренер по таэквондо

Удар стопой в прыжке и удар кулаком – элементы боевой системы таэквондо. Результат – хорошие настроение и фигура. Этот непростой философский вид фитнеса выбирают люди, обладающие упорством. Тина – боец по жизни, ее характеру таэквондо подходит идеально. Благодаря высокому уровню физической подготовки Тина легко схватывает приемы. Мы занимаемся дважды в неделю по полтора часа. В таэквондо вообще много женщин – эти занятия не только развивают навыки самообороны, но и укрепляют мышцы всего тела, помогают скорректировать фигуру. Например, после двух месяцев постоянных занятий убирается жир с внутренней стороны бедер. Алимхан Лугуев, массажист Курс массажа выправит осанку, уберет складки на спине и поможет уберечься от простуды. Хорошая осанка украсит некрасивого человека, а плохая испортит и красавицу. Легкая сутулость – издержки работы Тины. Но сейчас у нее идеальная спина, потому что она стойко терпит мой довольно жесткий, даже болезненный массаж, формирующий мышечный каркас, и выполняет все мои рекомендации. Советую три раза в день делать следующее упражнение: плотно прижмитесь к стене спиной (затылком, плечами, копчиком и пятками) и постойте так одну минуту. Каждый день увеличивайте время, доведя до десяти минут. Так убирается мышечная память на сутулость и дается новая. Оксана Старкова, врач-репродуктор, доктор медицинских наук, профессор

image

Гинеколог — самый интимный врач. Его консультация необходима в разных случаях — от эпиляции паховой области до решения сесть на жесткую диету. Если посещение гинеколога не комфортно – меняйте специалиста. Вам должно быть легко при обсуждении любых вопросов, и лучше, если вы всегда на связи. Так и у нас с Тиной: она может задать мне вопрос, например, об изменениях цикла или неприятных ощущениях при овуляции в любой момент, даже позвонив из командировки. Современные девушки вообще грамотны в интимных вопросах, они часто читают специальную литературу на иностранных языках, обсуждают контрацептивы, которые только появились в мире. Нам, специалистам, приходится соответствовать. Вадим Галаганов, стилист

Вадим Галаганов, Наталья Туровникова и Александр Щуренков В нашей стране только начинают догадываться, что стилист нужен каждому публичному человеку. Тина поняла это давно, поэтому она занимается своим делом, а над ее стилем работают профессионалы.

Этой осенью будем эксплуатировать силуэт «песочные часы» – у Тины точеная талия, которую выгодно подчеркнут тренч, платье с широким ремнем или юбка-карандаш. На вечер – кружево, плотное и прозрачное, – тренд определяет Prada. Днем – классические блузки под горло с бантом. Постараемся не выбиваться из традиционно осенней гаммы: черный, бордо, оливковый. Новая тенденция – монохром. Фиолетовое платье с фиолетовыми же колготками и туфлями, сумка и плащ того же цвета. Приветствуется сочетание черного с коричневым. Тине идут темные цвета, но для выхода в свет я настаиваю на ярких – красном, оранжевом, салатовом: «Твой гонорар зависит от того, как ты выглядишь». Звезда должна одеваться так, чтобы ее хотели все – и мужчины, и даже женщины. Алина Мавлетшина, врач-дермато-косметолог Дермато-косметолог разрабатывает для клиента комплексную программу, включающую в себя все: от дневного крема до лазерного пилинга и подготовки к возможной операции. Красота зависит не только и не столько от природы, сколько от воспитания – от того, как в детстве мама научила ухаживать за собой. Тина часто приходит ко мне со своими детьми, приучая их заботиться о себе: они задают вопросы (например, про заусенцы), мне приятно и интересно им все объяснять. Любимая процедура Тины – расслабляющая маска для лица плюс патчи под глаза. Канделаки понимает, что идеальный макияж возможен только при идеальной коже. И стремится к совершенству.

image

Наташа Пантелеева, визажист

image

Больше экспериментируйте, воспринимайте макияж не как необходимость, а как игру — благо современная косметика разнообразна по цветам, текстурам и эффектам. Сейчас многие светские девушки берут мастер-класс, чтобы научиться профессиональному макияжу. Такой ликбез учит любить собственное лицо. Хотя личный визажист всегда в моде. Я уважаю женщин, которые умеют отлично выглядеть без тонны косметики. Тина – из их числа. Она тщательно ухаживает за кожей, и часто мы обходимся без тонального крема, лишь корректируем или высветляем отдельные зоны лица.

image

Денис Бологов, парикмахер

image

Тренды волнуют всех, но индивидуальность важнее. Если в моде нового сезона короткие стрижки и челки, не надо бросаться подстригать свои длинные волосы. Hot look сезона можно создать, немного изменив форму прически. То же самое касается и цвета: сделайте оттенок на тон теплее или, наоборот, холоднее – как диктует мода. Но для сценического образа радикальные перемены приветствуются. С Тиной в этом плане приятно работать – она легко идет на эксперименты и комфортно чувствует себя в любом образе.

Подпишитесь на наш
Блоги

7 нянек......

22:18, 7 февраля 2011

Автор: BridgetJones

Комменты 45

J

А кто же делает Тине эпиляцию бикини? Такой ценный специалист был забыт, я ведь прям не усну теперь:)) А вообще, на мой взгляд, это какой-то бесконечно дурной тон: "Боярыня Морозова демонстрирует широкой общественности свою челядь".

L

Простите, за какой год эта замечательная и, не побоюсь этого слова, всеобъемлющая статья? "...у Тины точеная талия," , так, это спорное утверждение мы опустим, Вот - "...кружево, плотное и прозрачное, – тренд определяет Prada....Новая тенденция – монохром.." 2008?-2009 год?

Аватар

увидев Оксану Старкову, стердце мое затрепетало - эта женщина лазиет в вагину к самой Канделаки! где же интимные секреты?

Аватар

а мне она нравится.

Аватар

какой комплект специалистов для тела.... не хватает еще ДВУХ, на мой взгляд - ГЛАВНЫХ- любимого и любящего мужчины (от таких отношений женщина сияет и здорова) и духовного отца - для работы над душой, без души человек - кукла.

Подождите...