Жемчужное ожерелье такой же must-have для любой девушки, как и маленькое черное платье. Жемчуг объединяет в себе лучшее: королевскую роскошь, деловую элегантность, изысканную женственность. Он подходит и к ретро-образам, и к ультрасовременным нарядам. Жемчуг вне времени и моды, он – перманентный тренд. Традиционно монаршее украшение демократизировала Коко Шанель. «Жемчуг всегда прав», - говорила она и оставалась верна своим словам не только в своих коллекциях, но и в собственном образе.

image

Во многом благодаря ее стараниям, в наше время жемчужные украшения, в отличие от костюмов Chanel, носят практически все женщины. Остается он в фаворитах и королевских особ. Бельгийская принцесса Матильда дополнила жемчужными сережками свой свадебный наряд, а ее «коллега» из Швеции Виктория выходила замуж в роскошной короне, украшенной жемчужинами разного диаметра.

image
image

Датская королева Маргрете II демонстрирует прекрасную коллекцию украшений из жемчуга на торжественных приемах.

image

Возможно, любовь к жемчужным украшениям передала Маргрете испанская королева София, образ которой без жемчуга представить себе сложно.

София носит жемчуг, как говорится, «и в пир, и в мир»

image

image

Примеру старшего поколения следует и любимая Сплетницами Принцесса Астурийская Летисия

image

Кстати, представители испанской монаршей семьи «подсаживают» на жемчуг не только «сестер по крови», но и жен президентов, которые прилетают в Испанию с официальным визитом. Так, в частности, было с первыми леди США и России. Мишель Обама и Светлана Медведева получили в подарок от королевы Софии органические жемчужные ожерелья с Майорки, которыми славится остров.

image

Те же, кто еще не успел получить подарки с солнечной Майорки, вынуждены обходиться собственными силами:

image

Звезды кино и шоу-бизнеса также остались в стороне от жемчужного тренда. В еще не отшумевшем фильме «Турист» Анджелина Джоли демонстрировала роскошный классический комплект из белого жемчуга правильной формы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жемчуг всегда прав!

15:03, 7 февраля 2011

Автор: kasper_girl

Комменты 33

Аватар

Обожаю жемчуг. Если украшение не из жемчуга, я его не одену. Особенно хорош черный, глаз не оторвать! Хочу себе комплект из настоящего черного жемчуга!!!

B

На Джоли сама красота!

Аватар

А я люблю черный жемчуг

Аватар

Мне нравится жемчуг, но только не в виде классической жемчужной нити... Нравится в серьгах, кольцах, кулонах... У меня есть кольцо и сережки из желтого золота, жемчуга с микро-вставками из белого золота. Я ношу их постоянно. Кольцо выполнено в современном стиле и сережки тоже (удалось подобрать их к кольцу-даже никто не замечает, что это не один комплект, если не говорить).

P

А я полюбила жемчуг после того,как на свадьбу выбрала себе невероятной красоты жемчужный гарнитур.С тех пор "подсела".Возрастное ли это украшение?Не думаю.Сейчас такое разнообразие украшений,что подобрать можно на свой вкус,возраст и кошелек.

Подождите...