Мастроянни стал звездой уже в 1960 году, снявшись в картине «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, которую позже признали шедевром мирового кинематографа. Однако три года спустя, после выхода на экраны кинокартины «Вчера, сегодня, завтра» режиссера Витторио де Сика, популярность итальянского актера достигла просто космических высот. Весь мир влюбился в потрясающий дуэт Лорен – Мастроянни.

image

Роскошная и чувственная София Лорен, обаятельный и ироничный Марчелло Мастроянни — они не раз признавались самой красивой парой итальянского кино. Каждый из них и по-отдельности был настоящей звездой, но когда они объединялись на съемочной площадке, происходило чудо, и рождался очередной шедевр.

Интересно, что влюбленная кинопара сложилась благодаря Карло Понти, настоящему возлюбленному Лорен в жизни. Именно он, будучи известным продюсером, привлек Мастроянни к ряду проектов с участием своей супруги, Софии.

Мастроянни и Лорен снялись вмести в 12-ти фильмах, они сотрудничали на протяжении 20-ти лет, и София всегда говорила, что он – ее любимый партнер. «Когда я играю вместе с Марчелло, я — полная луна, а он — кольцо вокруг меня», — признавалась кинодива.

А Лорен было с чем сравнивать, ведь партнеров были самые звездные актеры — Чарли Чаплин, Кэри Грант, Грегори Пэк, Роберт Олтмен и многие другие. Смотря фильмы с Лорен и Мастрояни, многие хотели разглядеть за экранной страстью нечто большее, чем просто актерское мастерство. Однако София всегда отрицала любовные отношения между ними: «Он всегда был для меня просто другом, братом, соседским мальчиком. Я знала его, он знал меня. Это были уникальные отношения, каких у меня не было ни с кем. Мы много снимались вместе, я помню каждую нашу работу, фильм за фильмом, кадр за кадром. Думаю, редко в истории всего мирового кино между актерами была такая гармония, как между Марчелло и мной. Но роман — нет, никогда…»

Мастрояни, как и Лорен, всегда считался секс-символом, женщины его просто обожали и он часто отвечал взаимностью. Среди его подруг в разное время оказывались красивейшие женщины эпохи — Анита Экберг, Урсула Андресс, Роми Шнайдер, Моника Витти, Фэй Данауэй, Настасья Кински. Не говоря уже о неповторимой Катрин Денев.

Свои отношения с Лорен Мастроянни никак не комментировал, он вообще не любил распространяться о своих многочисленных романах: «Я никогда не считал женщин — я их только любил! – признавался актер. — В этой жизни они дали мне любовь. Может быть, я дал им меньше».

Не смотря на то, что потрясающе красивая и огненно страстная любовь существовала между Мастроянни и Лорен только на экране, зрители до сих пор воспринимают их как самую эффектную итальянскую пару.

image

Для меня, самый лучший их фильм это "Подсолнухи"- такая пронзительная историю о разбитых на войне судьбах, хотя самой войны там нет и не кадра. Зато есть полный боли взгляд Лорен и прекрасная игра других актёров.

Источник: http://www.rosbalt.ru Обновлено 04/02/11 14:08: Дополняю пост знаменитой сценой стриптиза Лорен. По просьбам, так сказать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая красивая пара кино

15:57, 4 февраля 2011

Автор: Stavrida

Комменты 12

L

какие раньше красивые и действительно талантливые актрисы были.а теперь одни восковые статуи в фильмах снимают.

Аватар

спасибо за статью! побольше бы таких постов о талантливых,красивых и великих людях!

Аватар

даааа, шикарная пара! Софи бесподобна, а Мастрояни - тоже бесподобен. прям, вижу их и улыбка сразу -до чего хороши! спасибо

Аватар

Ну насколько я знаю, великий Мастроянни всю жизнь любил Катрин Денев. У них же есть дочь Кьяра-Шарлотта Мастроянни. Он даже хотел развестись с женой Флорой и уйти к Катрин, сделал ей предложение, а Денев отказалась, т.к. итальянцам-католикам нельзя разводиться. И Мастроянни вернулся в семью. История их любви, кому интересно, здесь http://www.peoples.ru/love/denev-ma stroyany/

Аватар

Ставрида, спасибо за пост. Очень люблю Мастрояни, обожаю Софию Лорен. Эта пара для меня всегда самая-самая в кинематографе.

Подождите...